Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.12.2010, 08:03
Aleksandra Niki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не получиться...в этом и проблема!!:'(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2010, 19:43
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АлЕкСаНдРа. Жирова., а вы получаете от него алименты?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2010, 20:02
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порядок разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации из Российской Федерации при несогласии одного из родителей урегулирован статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно которой в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2010, 02:59
Aleksandra Niki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да платит....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2010, 05:19
Елена Вамэкьэвна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра, ...а вдруг получится... если Вы собираетесь на ПМЖ, то Вам лучше будет поменять фамилию ребенка на свою фамилию, общую с мамой, в интересах ребенка такое допускается по ходатайству органов опеки и попечительства России перед органами ЗАГС и согласия отца ребенка (папа ребенка напишет нотариально заверенное согласие на перемену фамилии ребенку, перешлет Вам почтой). Далее, когда получите свидетельство о рождении ребенка на новую фамилию, то папа должен дать согласие на выезд ребенка на ПМЖ (нотариально заверенное). Если получить согласие не удасться, то только суд разрешит Вашему ребенку покинуть пределы РФ без согласия второго родителя и обяжет отца выплатить алименты на несколько лет вперед. Попробуйте, потом напишите.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2010, 08:36
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вариант, заключить с отцом (если по хорошему никак) , вы не имеете претензий по алиментам, он дает согласие.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2010, 18:18
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то только суд разрешит Вашему ребенку покинуть пределы РФ без согласия второго родителя и обяжет отца выплатить алименты на несколько лет вперед. Попробуйте, потом напишите...............Вот тут Вы не правы, в этом случае отец не будет выплачивать алименты на несколько лет вперед, так, как ребенок собирается выехать из Российской Федерации. А вот если-бы отец собрался выехать из России на ПМЖ в Германию, то в этом случает отцу пришлось-бы выплатить алименты до совершеннолетия вперед. Так, как отец выплачивает алименты, значит есть связь с ребенком и при этом может быть не важно встречается ли отец с ребенком или нет. Тут как суд рассмотрит и вынесит решение.Поэтому лучше договорится с отцом по-мирному.Чтоб поменять фамилию ребенку , так-же нужно разрешение от отца. Нужно пригласить папу к нотариусу, где он даст одновременно разрешение на смену фамилию и выезд ребенка из России., а не расстягивать это дело, тем более они живут ни так близко.Если не удасться с отцом сделать абоюдный договор, то нужно будет решение суда(ст. 21), тут тоже 50% на 50%.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2010, 20:13
Елена Вамэкьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, соглашусь с Вами, Татьяна. Всё на усмотрение суда и по материалам дела (были дела и с таким исходом и другим по выплатам), сразу оба согласия - лучше и быстрее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2010, 21:25
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще для Оли, из ее комментария не понятно, по какому статусу она собралась на ПМЖ в ГЕрманию. Если собралась замуж, то статус будет иностранки.А значит ее будущий муж должен иметь жилплощадь определенной квадратуры, иметь определенный доход, который бы позволил оплатить за квартиру, содержать себя, Олю и ребенка Оли.В состоянии ли он это сделать, вот в этом тоже может быть проблема.А Оле придется сдать тест на знание немецкого языка. Оля, Вы в курсе всего этого?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.12.2010, 05:07
Aleksandra Niki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё сложно!! такие проблемы у меня с мужем..мы некак не общаемся!!!!!!! * новерно я с сыном не счастливая.....я вообще незнаю что делать,я с родителями приехала в Калининград в 2006 году...квартиру дали от ЖКХ ПАПА работает там...одна комната очень маленькая,Сестра живёт в Германии хотели мне помочь,но думаю что у меня ничего не получиться!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.