Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.12.2010, 18:46
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, АА никого не может заставить взять ребенка, потому что в Германии не принят закон, что каждый ясельный ребенок имеет право на место в садике... такое на данный момент существует только для детей дет. садовского возраста. *Но я на сколько знаю и видела (потому что сама работаю в этой сфере) деток младьше 2 месяцев редко где берут. Это только если найти тагесмуттер или бебиситер. Вот пойдите в ЮА и прямо об этом говорите.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.12.2010, 18:47
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS И еще, подумайте хорошо, хотите ли Вы действительно, чтобы Ваш ребенок попал в ясли. Так как я эту "кухню" знаю изнутри скажу вам честно: если есть возможность с ребенком быть дома или нанять няню - сделайте это!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.12.2010, 07:40
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз, Галина, нет какой правовой почты заставить кем угодно ЮА, дать для такого маленького ребнка место в яслях!!!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2011, 19:46
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это уже зависит от доброты и понимания конкретного работника... но я не думаю, что кто-то из работников будет этим заниматься.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2011, 03:25
Natalia Dvoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет кто знает куда надо написать что бы наказали югендамт????
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2011, 10:52
Олеся Пакучн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina,у меня было нечто похожее,но сын живет с папой и ему всего 6 лет. так тестировали его тоже без нашего присутствия,чтобы мы не повлияли на него. папа давал ему слишком много игр играть с драками,так в садике обратились в Югентамт,но то,что ребенок маленький,нам дали срок перевоспитать его и лечение у психолога. нам помогло. сейчас у него строгий запрет на игры с боями. А вообще не надо было позволять ребенку столько играть((( Если югентамт передадут дело в суд,то скорей всего вы проиграете его,тем более ребенок проблемный. У знакомой так ребенка вообще забрали.был спор наподобе с югентамтом(лучше бы они с югентамтом согласились),а суд вообще решил,что именно родители плохо повлияли на ребенка,и что ее надо изолировать(оставили право на посещение ребенка) и потом через 4 года они все таки дочь отвоевали,но дочь жила все это время в хайме
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2011, 10:53
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже хотели с ними бороться,но мне все адвокаты,у которых была,сказали,что почти нету смысла
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.12.2011, 21:50
Swetik Simixwi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

podskagite pogalujsto jugendamt pomogaet s "kinderbereung" ? i skolko eto stoit? *est`li esche kakie nubud`organisazii pomogayuschie s "kinderbetreung"?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2012, 23:00
Julia Giii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте! *кто знает хорошо законы помигите пожалуйста. *меня мой бератор *отправил на масснамэ, сначала сказал что посмотрите если не понравется придите я вас кундигую. *Он мне сказал что это шулишемасснамэ, я в первый день была шокирована, *мне сказали что сдесь есть хандель кауфменише берайх, *а тут я должна на кухне работать,райнигунг,туалеты.....когда я пошла к бератору он сказал что не может кундиговать,либо лешит меня на 30% на 3 месяца, * я конечно сама виновата,надо было не подписывать.... *и ещё у меня младший ревёнок ходит в садик ему 5 лет. и у них будут 1 неделя остернфериен и 3 недели зоммерфериен. Они мне говорят что мне надо киндербетроен или тагесмуттер взять,а я нихочу .. *так вот если кто точно знает, это по желанию или я должна брать бетроен???
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.03.2023, 11:10
Человек Человек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Помоги нужна срочно помощь

Всем Здравствуйте. Я хотел бы узнать могу ли я обратиться в органы опеки. Потому что родители не дают мне учиться запрещают общаться с людьми ограничивают во всём иногда не разрешают есть больше 1 раза в день орут обзывают говорят что я ублюдок потому что я неверующий и угрожают вывезти в Украину хотя я хочу остаться тут и хотят что бы я всегда жил с ними в одной квартире. И еще у меня проблемы с психикой я просил отвести меня к психологу много раз просил ещё с 12 лет сейчас мне 16 лет и я живу тут почти год мне отказывали .Как мне обратиться в органы опеки что бы меня в тот же день забрали.Если я сообщу а меня заберут в другой день.Родители меня к тому моменту изобьют и увезут в Украину подскажите что мне делать и как сообщить что бы меня забрали в тот же день.Я думал написать на почту и попросить Классную руководительницу позвонить в органы опеки что бы меня забрали в тот же день со школы либо меня изобьют дома за этот случай.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.