Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.03.2009, 05:14
Roman Moldoviv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КК дала два ответа-устно что мол заявление было на ПФлегеляйстунги( хотя указаны именно люди, а не ПфД) и мол раз так, то и решение было в пользу Пфлегединст. И письменый-мол когда пришла медестра было непроветренно( термин был от 7,00, она пришла окоо 11,00.С утра было все проветренно но в тот день был ураган и снег, очень холодно, а человек простужен, на антибиотиках, как можно его на сквозняке держать?) и что мол на стенке в углу пятно плесени( ёто угол дома, как зимой идут дожди, начинаются проблеммы-весной все чистится, обрабатывается и стенка в порядко, до следующего сезона дождей.уже и представители домоуправления были и влажность стен меряли-ничего сделать нельзя, такой вот стык в стене-тол#Ко сушуть весноий и красить спец.стедствами).
Собственно интересно, могут ли они решать что человеку предоставить? Допустим они считают что за человеком недостаточно смоттрели, о ведь ёто было в " бесплатный" пероид.Для ьтого и надо Пфлегегельд что б нанять ХОРОШУЮ помощницу по дому...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2009, 18:25
Ерёменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда приходил кто-то из мдк был ли тот человек который хочет ухаживать при этом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2009, 20:14
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму ,в чём проблема?В любое время можно отказаться от пфлегединст.КК это даже выгодно,меньше денег будут платить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2009, 01:26
Roman Moldoviv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раумеется человек был и все говорил.Странно что медестра ничего не сказала и чиновник из АОК ничего не сказал о пробвлеммах, они появились когда разговор зашел о деньгах вместо Пфлегединст.Похоже что для АОК это более выгодно...
А какой минимальный срок договора с Пфлегединст?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2009, 02:01
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы приглашали пфлегединст на этот термин.Срока никакого нет.Позвоните в кк и скажите ,что не хотите,вас не устраивают их услуги.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2009, 03:00
Roman Moldoviv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понял? На термин приг?ходила медестра с МДК-она решала давать ли ступень.По ее заключению пришел ответ из АОК-так мол и так-получите Плегеляйстунге в рамках первой ступени.Вот вам список Пфлегединст, с ними договаривайтесь.Я позвонил и сказал что человек не хочет что б за ним смотрели все время разные люди и он хочет деньги.Чиновник сказал-хорошо.И прислал ответ что мол типа Я хочу #ти деньги( ттак вот я ему сразу сказал, что не получаю ни цента, все идет женщине, которая убирает в доме и смотрит за ним).И якобы квартира плохо прибрана и у них есть подозрение что за человеком нерегулярно смотрят, поэтому денег они не дадут, обращайттесь в Пфлегединст.Как они вообще могут что то обсуждать по поводу ухода если они ничего не платили? Вот еслиб заплатили, могли бы проверять как идет уход, так или нет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2009, 03:10
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла,что у вас кто-то был из пфлегединст тоже.Моя мама пользовалась услугами пфлегединст ровно 1 месяц,а потом позвонила в пфлегекассу и сказала,что не хочет пфлегединст,что они не всё делают,что ей надо и что она хочет чтобы дочь всё делала.Потом позвонили из пфлегекассы мне и спросили,действительно ли я буду за ней всё делать.С тех пор деньги получает моя мама .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2009, 03:40
Roman Moldoviv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том и дело что в Антраге на Пфлегегелс был указан и я и та женщина, со всеми данными, адреса, телефоны и прочее.Женщина сама собственно и предложила подать Антраг, она уже давно по дому помогала.
Вполне может быть что АОК не правильно Абнтраг оформила-не на Пфлегелельд, а на Пфлегединст, а теперь вот придумывает оговорки.Самое обидное, ну пришла женщина с МДК, ну не понравилось ей что то, ну сказала бы-исправить то и то.По любому, Пфлегединст же не будет стенку красить?Мне ж самому с ремоннтом разбиратся в любом случае.Просто там с улицы затягиевает, внизу круглый год грилюют и вОЗМОЖНО на стене небольёй налет, я просто неуспел закрасить, ждал что б весна наступила...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.04.2009, 04:43
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Роман,к моей маме тоже приходили только её мыть.А готовить,закупиться,в квартире прибраться?А пфлегединст приходит на 15 мин и готовы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2009, 05:43
Roman Moldovi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о том. По бумагам-30 минут на уход тела и 15-уборка по дому...А белье стирать или еще что? Да пропылесосить больше времени надо...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.