Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2010, 05:57
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема с ARGE.

Доброе время суток. Прошу помочь в решении следующей прблемы. Моя тетя (60 лет) работает и получает 150 ойро в месяц, остальное ей доплачивает Арбайзамт. В течении 3-х лет моя тетя экономила на отоплении (20 ойра в меся) не сообшая в Арбайзамт, так как считала, что эти деньги пренадлежат ей (посоветовали умные люди не знающие законов). По истечению 3-х лет Арбайзамт запросил аусцуги, после чего выяснилось, что моя тет обманывает Арбайзамт. Сейчас Арбайзамт требует вернуть 1800 ойро (сэкономленные деньги тетя не копила) до апреля 2011 года, в месяц получается по 300 слишним ойра. Заплатив только за квартиру (а еще необходимо оплатить штром, телефон и разумеется питание) ей остается только 40 ойро. По просьбе платить в месяц не 300, а 100 ойро, Арбайзамт отказал. В связи с тем, что тете не на что жить, нам необходимо добится, чтобы Арбайзамт согласился снимать по 50, максимум 100 ойра в месяц. Подскажите как мы этого *можем добится. Большое спасибо за помошь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 06:57
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только идти к шефу и говорить с ним!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 08:33
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда странно... Роман, вы пишите, что экономилось в месяц 20€ в течении 3-х лет... *20х12х3=720... как они вышли на 1800? Действительно видершпрух и пусть пересчитают сначала.... Это уже в месяц 50€ получается... или они хотят теперь всё назад, не только сэкономленное, но и за использованную энергию?(md)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2010, 00:10
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"интересно, а как это можно сэкономить на отоплении в наличных деньгах?"
Элементарно. Вы платите за отопление паушальную сумму. В конце года делают перерасчет и переплаченные деньги вам возвращают на ваш счет. Вы их благополучно снимаете и получаете тот самый нал.
Получатели АЛГ обязаны сразуже сообшить в АРГЕ об изменении олаты за отопление и вернуть полученные деньги.
Утверждение о том, что экономили в течении 3-х лет по 20€ в месяц, не выдерживает критики. Если в первый год и была такая экономия, то на второй плата стала меньше. И экономия возрасла. И так далее.
Конечно 1800 это что-то многовато. Хотя мы не знает состав семьи: 1 человек или может быть большая семья. Опять таки если квартира теплая, например живут на 1 этаже, а под ними кухня от ресторам, которая хорошо отапливает весь дом, то при теплой зиме отоплением можно и не пользоватьзя и всю сумму, заплаченную за год, получить назад.
То есть я хочу сказать, что в вопросе слишком много не ясностей, что бы давать какие-то рекомендации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2010, 17:50
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе время суток. Точто сумма несходится, это понятно, я ведь незнаю сколько конкретно эканомила в месяц моя тётя, но сумму в 1800 надо вернуть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2010, 18:03
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, Вы прям математик. Если плата уменьшилась - то и экономия не может возрасти, она соответственно тоже уменьшилась!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2010, 19:15
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

Роман если все соответствует тому что вы написали то Arbeitsamt Harz4 скорее всего не имеет права требовать именнно в таких соотношениях выплачивать деньги назад,так ка ей остается прожиточный минимум,ваша тетя может выплачивать по 25-30 евро в месяц,перечислять деньги она будет сама каждый месяц,если Berater не соглашается на такие условия то нужно писать Wiederspruch лучше всего если вашей тете помогут правильно составить в Красном кресте к примеру
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2010, 23:19
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга вы спорите со мной во всех темах. Причем аргументация на уровне средней школы. Я вам наверное понравился.
Если у вас плохо с математикой и логикой, то объяснаю еще раз.
Допустим вы платите за отопление 60€. Эту сумму вам и переводит АРГЕ. В результате экономии плата в следующем году снизилась и стала составлять уже 50€. В АРГЕ вы не сообщили об изменении и он продолжает вам переводить теже 60. Экономия - 10. Через год еще снижение платы за счет экономии. Новая цена 40€. Опять не сообщили в АРГЕ. Экономия уже 20 и так далее. Экономия с каждым годом растет и растет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2010, 23:48
Светлана Дактм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, я думаю что ваша тётя что-то недопоняла по поводу перечисляемой суммы.У нас была *аналогичная ситуация,необходимо было вернуть переплату.Сначала нам пришло письмо о сумме. Потом пришло второе письмо о том как они предлагают раделить эту сумме по месяцам и третье письмо пришло уже с графиком возврата. Мы на каждое из этих трёх писем давали ответ, в нашем случае мы были согласны и отвечали "Да".Но в каждом письме была приписка, что можно кажется в течение 2-х недель или месяца( не помню) написать Wiederspruch.Мы выплачивали где-то по 15% от общей суммы ежемесячно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2010, 04:44
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не пытался накалоть АРГЕ. И его не наколиш и не обманеш, Я же говарю что посоветовали ей так сделать, люди которые в жизне не получали пособия от АРГЕ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.