Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 18:30
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему мы вечно чем то недовольны? Как научится быть счастливым и довольным тем, ...

Почему мы вечно чем то недовольны? Как научится быть счастливым и довольным тем, что у тебя есть?

Знаю по себе...
Пятнадцать лет назад я и не мечтала о своём доме и дорогой машине, каждый год отпуск за границей. Но имея это всё, я не могу сказать, что ЭТО делает меня счастливой. Я считаю это нормой...Теперь мечтаю о отпуске на каждые каникулы, о второй машине, хочу, что бы у мужа побольше свободного времени было. Почему мы хотим всегда больше, чем у нас есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 21:18
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

нужно этому учиться, а человек так устроен - все мало! С одной стороны хорошо - есть цели, стимул, с другой стороны из-за недовольства нет позитивности и отношения в семье портятся. Наверное всегда нужно помнить, что есть люди, которые и хлебу рады, даже без масла и быть благодарным судьбе за все то, что есть сейчас.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2009, 21:22
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Но имея это всё, я не могу сказать, что ЭТО делает меня счастливой.
Потому что материальное и не делает человека счастливым, или делает, но на короткое время. До тех пор, пока не появится новая потребность.))))А как известно, Bedurfnisse sind unbegrenzt. Вот и получается замкнутый круг, так как всегда будет что-то еще, что бы нам хотелось бы иметь)))
Как научиться быть счастливым?
Не знаю, наверное, нужно так с детства воспитывать, приучать ценить, что имеем. Мы же воспитываем в детях какие-то качества, умение быть счастливым не менее важное качество, но только не припомню, чтобы кто-то из моих знакомых учили этому детей ))))
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2009, 23:06
Ядрёна Вашь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я научилась себя "одёргивать",чтобы не портить себе и другим настроение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2009, 23:24
Реквием
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...когда в семье есть любовь, доверие и взаимопонимание...это и есть - СЧАСТьЕ !!! А всё остальное - дело наживное...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 00:19
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

а разве можно учиться чувству счастья? оно или есть или его нет и как говорят настоящее счастье внутри
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2009, 02:35
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверно не правильно выразилась. Конечно, счастье не в материальных вещах.
Но как научиться довольствоваться тем, что уже есть? На мой взгляд все женщины одинаковые: хочу новый диван, ужас как хочу! Купили. И что? вне себя от счастья? Конечно-первую неделю. На вторую: хочу новый ковёр, старый по цвету не подходт. Хочу, хочу, хочу. После нового ковра новая люстра и так далее. Редко кто довольствуется тем, что уже есть....Или я не права?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2009, 03:01
Аватар для Raissa Sivgiiso
Raissa Sivgiiso Raissa Sivgiiso вне форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Luisa ja s toboi soglasno ,ti prawilno skasala ---xohu -xohu -xohu:-D
__________________
Получу права. Куплю танк. И заеду по нескольким адресам. Так… Чисто поздороваться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2009, 18:27
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и как от этого избавиться? Как стать довольным тем что есть? На немецком слово такое хорошее есть: Genugsamkeit.(Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2009, 18:30
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Сдаёться мне-каждому овощу своё время!Созреем,и наступит Genugsamkeit :-D ,а пока кровь играет-будем голодные:-D ,волка сколько не корми,а он всё глазами по пляжу шныряет....
__________________
НЕ делай ЗЛА - ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!! НЕ плюй в колодец - БУДЕШЬ воду ПИТЬ. НЕ оскорбляй ТОГО, КТО ниже Тебя РАНГОМ, а ВДРУГ придется ЧТО-нибудь ПРОСИТЬ. НЕ предавай ДРУЗЕЙ - ИХ не ЗАМЕНИШЬ... И НЕ теряй ЛЮБИМЫХ - НЕ ВЕРНЕШЬ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.