Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.10.2009, 20:54
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.01.2010, 20:41
Эльвира Мамакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу открыть пельменную .Если у кого -то такой опыт -поделитесь пожалуйста
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.02.2010, 08:32
Eлена Гукфин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, буду благодарна! Я открываю своё дело, как кляйн унтернеймен. мобилен косметология, дизайн ногтей, педикюр. массаж. При открытии Гевербе мне надо так назвать моё дело, чтоб меньше платить во все организации HWK, я имею ввиду годовую пошлину. Например , кто делает ногти, тому приходит счёт в год от 70- 120 евро, а косметолог сколько платит я не в курсе, если все эти пошлины платить, то получится многовато. Мне надо вписывать в Гевербу все мои услуги?Подскажите кто знает. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.02.2010, 08:50
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если вы назовётесь Косметикстудио "Елена"?(Y) . На сколько я снаю ваm, нужно плотить не за кол-во услуг, а за ваше предпринимательство в целом в зависимости от бранши и того сколько в среднем у вас будет оборот. Kosmetikstudio -jeto vso to chto vy xotite vesti. Udachi(Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.02.2010, 08:56
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первые взносы HWK лежат между 70-245 евро в год. Анмелдунг стоит везде по разному/ Gemeindebezogen/, но в среднем около 200 евро всё вместе. Обратите внимание что если вы делаете эту студию у себя дома можете ли вы её там вести так как для этого надо разрешение / из-за Fremdverker и тд./ это вам скажут в Gewerbeanmeldeamt.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.03.2010, 01:33
Eлена Гукфи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ниночка! Я это буду делать как Мобиле. Для моих услуг я должна иметь Мастербриф или мне хвватает моих дипломов и цойгниса из Косметикшуле?Может мне как-то по другому назвать своё дело, чтоб не плотить в HWK? Спасибо
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.03.2010, 02:15
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Soweit ich wei? fur Nageldesign braucht man kein Meiterbrief. Und die !Mobile Nageldesignerin" kostet mehr als "stationare", wenigstens bei uns in der Stadt- das wei? ich von Freundin.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.03.2010, 06:53
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охотно подскажу если могу. Оля вы предлогаете много услуг и среди них как например масажен и педикюре - это вы должны зарегестрировать как другие ваши действия если у вас доход маленъкий то и плотить не много ,а вот регистразию вы должны сначала офортмитъ в Gewerbeanmeldeamt ( okolo 35 evro) они вам и скажут нузно ли вам обясательно регистрироватъса в .HWK i td....Und Irina hat recht mit mobilen gewerben in manchen gemeiden kostet es mehr.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.03.2010, 09:36
Eлена Гукфи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина большое спасибо за совет и подсказку!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.03.2010, 23:43
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) (F) :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.