Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.09.2009, 22:48
Аватар для Никого Нэт
Никого Нэт Никого Нэт вне форума
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 146
По умолчанию

А если сидишь постоянно на ,,Одноклассниках.ру" и общаешся на русском,мешает ли это изучению немецкого?;-)(F)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2010, 06:25
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

с какой стати-с?
Чтобы был немецкий, надо учить немецкий.
__________________
Дорогие мужчины! С праздником вас! Здоровья и любви!!!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.07.2010, 08:11
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что не улудшит. Надо немцем родиться, чтобы понимать всё, что говорят по телевизору. Не каждому дано изучать языки.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.07.2010, 08:18
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Улучшил с небольшой опечаткой. Просто спать хочу. Сейчас подумаю, как это сказать на немецком языке. Я имею ввиду мои два 1-х предложения. Это тоже самое, что слушать радио. А смотреть телевизор и понимать ещё сложнее как мне кажется. *Ich habe mit kleine Fehler verbessert. Einfach will ich schlafen. |-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.07.2010, 02:28
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про других не знаю, скажу за себя: по приезду в Германию общался исключительно на Английском, а потом и на Немецком, когда пошёл в языковую школу. Про русское ТВ тогда (93 год) слыхом не слыхивал и слава Богу. Смотрел немецкие программы, слушал радио. Очень помогло. Ну и плюс частые тренировки по Кунг-фу в немецком клубе со сдачей экзаменов. Такая вот "бытовуха" очень способствует. Через 4 года,посещая немецкие кинотеатры, понимал фактически слово в слово. Ну местные диалекты- это особая статья...А мой акцент меня не смущает, хотя многие принимают меня по выговору за француза или бельгийца...со стороны виднее. Да и на работе постоянно языком чесать приходится, тут уж не до стеснения...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.11.2010, 01:36
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное улучшит .По себе знаю как поставили сателит и смотрим только русское телевидение .Мне не хочется знать что в Германии ,где и зачем. Дети говорят ,что пошло ухудшение ,а не улучшение с языком ...К своему сыду лень его учить хотя есть и учебники. Курсы посещать нет возможности ,так как работаю в три смены .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2010, 08:17
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,479
По умолчанию

Улучшит... но очень хочется!:-) *
Не могу без русского ТВ, а муж сидит и тоже смотрит, я перевожу в интересных моментах.
__________________
Не дай Вам Бог такою стать, как все...Усталой, грустной, с тусклыми глазами.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.11.2010, 17:32
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Плохому танцору, как известно.......... Можно с утра до ночи сидеть у телика , где вещают только на немецком, и .... картинки смотреть. Живое общение, само собой, приносит больше результатов. Если о себе, то мне вполне хватает общения с моими коллегами , на работе, знакомые, соседи. А вот вечерком, или выходные с огромным удовольствием смотрю *Российские каналы. Сейчас много интересного показывают, что раньше запрещено было.
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2010, 05:28
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Это,Вы,о ком?Где в наше время найти такого человека:а дети,а работа,муж,а деньги заробатывать нна оплату электричества,чтобы за телек платить.
---------------------------------------------------------------------
Это я ни о ком, образно... Не надо принимать на свой счёт, это во первых, во вторых- здесь идёт речь * о русском телевидении, если я правильно тему прочитала, а не не о детях, мужьях, и уж тем более не о зарабатывании денег. Тем более, что для того , что-бы их зарабатывать, нужно иметь хоть какие- либо знания языка. *Кстати, сейчас перечитала Ваши же слова:-.""""Мне муж принципиально не подключил русское телевидение,чтобы я лучше знала немецкий.Я смотрю все немецкие каналы,но это мне ничего не дало.""""
Могу Вам сказать, что у меня ничего не изменило подключение русских каналов. Причём успеваю и работать и с детьми, и муж вроде как не в обиде.......
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.11.2010, 05:35
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Замечательно пишет Оле Лукойле, у нас тоже жила рядом семья молодая, у них двое деток, погодки, так вот они вообще телевизор очень редко включали, больше в саду, на улице, бассейн и т. п. В самом деле , тут в первую очередь важно общение, живое. Часто замечала, что женщины *имеющие в мужьях коренных немцев в очень короткие сроки начинали довольно бегло и правильно говорить,независимо от наличия того или иного телевидения.
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.