Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2009, 22:33
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8). Поездки/полёты в Россию и страны СНГ: наш опыт, наши вопросы и советы

Наталья - мы ездили в Донецкую обл., но это уже 9 лет назад. Сейчас в Украину можно ехать без визы людям гражданства стран ЕС. На машину мы никаких страховок тогда не делали. Ехали по Е373, через Люблин (Польша), потом через Киев, Полтаву. Тогда очень сильно "трусили" на догогах, т.е. взятки вымогали деньги (видя немецк. номера). Имейте лучше бумаги на машину и права в копии (и давайте в начале копии, т.к. могут без спроса забрать). Вообще с немецк. номерами ехать опасно, там очень много грабежей итд. Подумайте, хотите ли действительно на машине ехать! (hu)
Наталья Логинова (Эффа): А кто ездил на машине в Харьков, или *вообще на Украину? Когда? что надо учесть? У нас с мужем немецкие Райзепаспорта? Какие страховки надо для машины и для нас? (больничные страховки) . через какую таможню лучше ехать, долго ли стоять? мы собираемся в конце апреля......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 22:42
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да! озадачили Вы меня.... надо хорошо подумать!
Мы были в 95 через Украину в Москву, тогда потрепали нам нервишки.... я думала теперь всё изменилось!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2009, 22:47
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может кто не так давно ездил на машине на Украину? Кто может что рассказать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2009, 02:16
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах да, брат моего мужа ездил с женой в 2005 г. на западную Украину - такое было! Их там "братки" остановили и они были рады, живыми выбратся из этой ситуации...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 02:17
Байнхофер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили в Беларусь в январе на машине. Проблем нет. Попросили багажник открыть, а сами туда даже не заглянули. Страховку оформлять не нужно на машину. Подходит немецкая страховка. На границе немца-мужа попросили самому застраховаться. Это обязательно. И все. А так все бумажки в порядке - проблем нет. Никто не трусил. Даже уже в Белоруссии полицейский остановил по привычке, а потом сразу отпустил. Даже документы не проверил, как только услышал немецкую речь. С чес всязано - не знаю. Ездили мы так уже 2 раза. И что это с ними стало? Все вежливые (sc)
А обратно еще проще. В очереди стоять не нужно на границе с Польшей. Т.к. европейские номера на машине.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2009, 05:32
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно на Белоросии у нас и в 95 не было проблем, заплатили как положено око-штойер. (на обратном пути), туда то в Москву ехали через Украину...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2009, 05:33
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а потом я думаю, паспорт то паспортом, (нем.райзепасс), а они еще и на место рожедения (бывш. ссср...)смотрят.... тогда тут хоть ты на немецком сзаду наперед говорит, ничего не поможет....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2009, 18:35
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Инна, ваш муж имеет два гражданства. Следовательно он имеет право поехать в Россию и как гражданин России, так и гражданин Германии. Делайте райзепас и удачного вам полёта. Никаких проблем у вас не будет,толъко ему нужно в России встать на учёт в паспортном столе.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2009, 19:29
Nasarenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна главное чтобы паспорт был годен,не менее до полугода,иначе будут проблемы,и ему не надо было ставить визу,но с собой
надо брать обязательно райзепас туда он едит как гражданин России и предъявляете рисский пас.,а обратно как гр.Германии,а
отмечатся в пасп.столе конечно надо.Да ёщё,дети у кого вписанные ?если есть конечно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2009, 19:31
Nasarenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь за рисский,конечно русский!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.