Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.11.2008, 00:49
ГУВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инга, спасибо за стишок! :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2008, 07:04
Kasemir Kasemir вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

poslushajte pesnu Talkowa ; solnze uhodit na sapad;
__________________
Jean Michel Jarre - Aero
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2008, 19:08
Валентина Сахакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю наизусть(песню) *И ЧТО ???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2008, 08:02
Alvina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые карагандинцы *,человек не уважающий чужую культуру прежде всего не уважает свою.говорим мы по русски, на немецком, казахском и др. языках мы очень богаты,имея-Родину Казахстан и Отчизну-Германию,а кто что больше любит то спроси у себя самого любимого.Ирина Долгалева люди получающие Харц 4 не бездельники,ты судя по фотографии ещё его сути *не понимаешь.Не суди да *не судима будешь
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2008, 08:17
Merzalowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер,позвольте вам немного возразить.Никто не спорит-есть конечно люди,которые оказались в безвыходной ситуации и для них Харц 4 единственный источник дохода.Но я согласна с Ириной-бездельников,которые не хотят "горбатиться на немцев" тоже хватает и за них действительно стыдно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2009, 11:37
Александр Гамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще хочу сказать,что уезжать с чистым сердцем надо.Если оставишь обиду,зло в сердце - и на новом месте покоя не будет.Если человеком быть - везде хорошо будет.
Мы переехали в Россию,Калининград,часто в Германии бываю.Все и в России и в Казахстане сильно изменилось,многие вообще судят по впечатлениям еще бог знает какой давности - надо для начала съездить,посмотреть - хотя бы в Калининград - недалеко,море,а потом уже судить
И нормально люди живут,никто не загибается,проблем конечно больше,но они везде есть
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.07.2009, 09:06
Светлана Эрдман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суди не суди ,а халяву наши любят.Там на Харц 4 расчитывать не приходилось. А тут можнно сесть и ножки свесить.Конечно наш народ работать может.Но встречаются и элименты халявы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.07.2009, 08:54
Александр Гаммин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в Германии столько приезжих пользуются пособиями - что все вместе взятые переселенцы из бывшего Союза получают каплю в море от этого.И другие любят халяву побольше наших.И им вообще все равно,что о них говорить будут
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.08.2009, 06:45
Татьяна Мэккэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы переехали в Германию 9 лет назад. Я в декретном отпуске., дочка маленькая. Иду днём в магазин, такое ощущение, что только мой муж, брат, да отец работают, а все турки и немцы только по магазинам ходят. Может кто и умеет, а мы халявы тут не видали. Работают мужики тяжело с утра до ночи, а если какое пособие и платят, так всю кровь высосут, всё проверят, везде, извините, с фонариком заглянут, чтобы лишнюю копейку не переплатить. К моей подруге даже домой приходили проверять, какая у неё мебель, вдруг разбогатела на компьютер или какую другую бытовую технику.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.08.2009, 06:49
Татьяна Мэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое Харц 4 ? Первый раз слышу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.