Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.06.2009, 18:14
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

русские немцы пишут слово харц4 с большой буквы, а слово Родина с маленькой:-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.06.2009, 18:18
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Нусс, вам пора просто быстренько ехать обратно! От злого Харца ;-)
Там то можно зароботать побольше чем харц4,и купить себе с этой зарплаты кроликовую ушанку на зиму*-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.06.2009, 19:55
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Давайте не будем поливать грязью родной город.Это не он не платит зарплаты и не заботится о детях.А насчёт грязных улиц и подьездов...Новосиб считается одним из самых чистых городов России.А найти грязь можно всегда.Кто живёт в больших городах в Германии,тот знает,что есть такие районы,куда полицаи по двое не ходят,обколытые нарки лежат на улицах и грязи выше крыши.А чего здесь нет,что есть в Новосибе...Школы твоей нет,дома, где рос нет,старых друзей нет и многого другого...
Я сам назад не собираюсь,но о Новосибирске буду всегда помнить))))
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.06.2009, 19:59
-eleven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня удивляет очень, почему многие всё к деньгам приравнивают.... Разве нет в жизни других ценностей?! Что касается меня, так я за всё время в Германии ни копейки от государства не получила. Сама и за язык и за учёбу платила. И сейчас работаю, на государство не надеюсь. У каждого в жизни свои ценности. Кому-то Харц 4 дорог, а кому-то друзья и родные на Родине дороже. Всех под одну гребёнку не стоит грести.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2009, 20:44
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

А то и обидно за свой Родной Город, что хочется видеть больше порядка и чистоты, не только в центре, но и на окраинах города. Хочется побольше счастливых людей и хамства не будет. Чтобы люди имели условия для жилья, а не ютились семьями по общежитиям. А таких ох как много! Хочется туда приезжать и отдыхать, а не грузится чужими проблемами, которые нам уже чаще всего не понятны. Так что, увы пока особо не тянет на Родину, хотя я в свое время брыкалась, бросалась громкими лозунгами, типа:"где родился-там и пригодился", не хотела Родину покидать, пока меня жизнь совсем к стенке не прижала...А друзья да, они остались там. Но мы на связи постоянно и некоторые к нам уже приезжали. Всегда им рады!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.06.2009, 21:09
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос о жизни и существовании усугубляется.
Кто придерживается мнения, что когда нет денег- это не жизнь, а существование?
Зачем они, деньги, вон Гераклит под ванной жил, и о нём до сих пор знают и почетают?!
В Новосибе под ванной холодно, и без горячей воды там тоже только существовать.
итого?!
Я тоже люблю свою Родину... А вот друзей жизнь меняет и там, и недостаток и переизбыток.
Анастасия, никто и не гребёт никого никуда, жизнь пригребёт... Вот увидите;-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.06.2009, 21:13
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инга Кажихова если бы я мог, я бы прям щас туда рванул где я вырос, где мои настоящие друзья, где не надо постоянно разрешения спрашивать, что можно а что нельзя. Но к сожелению я не могу(пока) .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.06.2009, 21:17
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, да, Александр ... и так всю жизнь*-)
ой...или не всю жизнь, а всё существование.
Вам, помнится, год назад, тоже что-то мешало.
Рвите, ради бога. Все, кто хотят...Рвите же!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.06.2009, 22:00
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, Вы пишите:
Давайте не будем поливать грязью родной город.Это не он не платит зарплаты и не заботится о детях.
а кто? тот, кто построил этот город, в нём живёт и собственный подъезд в чистоте держать противится? Ах да, у них свой особняк...
В России две беды?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2009, 06:06
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Все равно, Новосиб- самый лучший, какой бы грязью вы его не поливали!!!!! Я обязательно туда вернусь после того, как получу в Германии высшее образование. Это же - РОДИНА! А у вас только деньги на уме...
Я бы не сказала, что на улицах Франкфурта больше чистоты , чем в Н-ске: грязь, бомжи и наркоманы..........Оглянитесь по сторонам!
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.