Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2010, 20:35
Александр Сувак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А. Босенко. Да, такое могло быть только в Вюнсдорфе. А в других гарнизонах к местным боссам было не подступиться никаким должностным лицам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2010, 21:40
Александр Сувака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М.П. Бурлакова я также считаю настоящим Главкомом. Это был человек слова и дела. Военные советы он вёл просто блестяще. Я поэже бывал почти на всех военных советах ПриВо, затем ПУрВО. Ни один командующий округом не мог сравняться с Бурлаковым. Помнится командующий Приво Сергеев в течение полутора лет на каждом военном совете "увольнял" двух пьяниц-командиров бригад, офицеры на второй год уже просто смеялись: "Сейчас опять зтих двоих увольнять будет". И везде шла сплошная болтовня, которой у Бурлакова просто быть не могло. И гулял он по Берлинке в выходные частенько без всякой охраны один или с семьёй. Можно было просто подойти и побеседовать. Однажды в 92г. он один в гражданке гулял по объездной дороге и хотел войти через тревожные ворота нашего парка (они были сварные из арматуры). Но бдительный дежурный по парку ст. пр-к Саша Петренко его не впустил, а когда он представился Главкомом и хотел показать документы, то послал его подальше, много, говорит, Главкомов здесь каждый день бродят, что же теперь, всех пропускать? И демонстративно ушёл в помещение дежурного по парку. И М.П Бурлаков не стал топать ногами, кричать, а спокойно пошёл дальше до Барутского КПП. Потом позвонил лично дежурному по полку и спросил, что это за бдительный пр-к у вас стоит дежурным по парку, тот доложил. Потом дежурный узнал у Петренко, что случилось, порекомендовал ему знать начальство в лицо и паковать чемоданы. Но никаких репрессий не последовало, только потом пришла штлг во все части Вюнсдорфского гарнизона сделать все ворота на немецкую сторону глухими, чтобы ни у кого не возникало соблазна пройти в гарнизон или пообщаться с дежурным по парку. *Под моим руководством и переваривали, а у нас в трёх парках таких ворот много было. А Саша Петренко благополучно дослужил до вывода, только с ужасом вспоминал этот случай и стал очень вежливым к незнакомым людям.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2010, 22:32
Владимир Пшэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему я такую же историю уже слышал в наше время службы при М.М. Зайцеве, но только солдат молодой не пропустил его в спортивной форме и без ксивы, вызвали Нач. караула и тот опешил и пропустил его, а солдата сразу сняли с поста и отвезли на губу, а главком позвонил в полк охраны и спросил за солдатика и объявил ему отпуск домой на 10 суток не считая дороги. Вот такое бывает!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2010, 22:37
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот мнение офицера и писателя о том периоде-Евгений Лукин

Класс!!! Имущество ЗГВ должно было быть использовано для нужд выводимых войск, а эти ребята потянули одеяло на себя. И не слабо потянули. Создали при правительстве комиссию по "распилу" пирога. Включили в нее военных. И процесс, что называется, пошел. А войска - в поле, *палатки. Я размещал в ЛенВО семьи в казарме, разгородив спальное помещение шкафами для хранения оружия на комнатушки. И при +14 в казарме отмечали новый 1994 год-красота!!!!операция проведена Бурлаковым бездарно...а музей сегодняшнего дня в 3-м городке-это не поддается описанию....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2010, 22:41
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я застал настоящего главкома -Михаила Митрофановича Зайцева и его порядок ,хотя и *Лушев *Беликов и Снетков тоже были борцы за порядок....на этом главкомы по моему убеждению закончились как и наш Вюнсдорф--а последний до сих пор имущество от ГСВГ держит и пристроить не может...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2010, 23:35
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати Зайцева перпутать было не возможно-это 2-х метровый красавец с копной волос...и такой фигней не страдал...а утреннии провокаци в гражданке начал Лушев...это на него похоже..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2010, 03:55
игорь аммахвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю еще раз-Вюнсдорф называли Немецкая Москва(в этом было его важное отличие) т к сюда очень часто приезжало высшее руководство ВС СССР;-) (*) ,11 я гостиница ( гостиница военного совета)редко пустовала,а там были личные домики(особняки)МО СССР,нач Главпура,НГШ и т д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.12.2010, 05:43
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что Лушев любил вечером прогуляться по "берлинке" подтверждает случай когда он встретился возле второго городка с музыкантами из оркестра песни и пляски возвращавшимися с охоты. Всем понятно состояние охотников один из них *полез обнимать главкома и говорить - "мы вместе в Москве служили" после этого главком запретил охоту по всей группе. Беликов был новатор - он вводил покраску бордюров метр белый метр чёрный и столбики дорожных знаков тоже полосатые, а ещё вводил офицерам вместо тревожных чемоданов вещмешки, старшины возмущались где нам набрать вещмешков они положены только солдатам. Мой командир батареи прибывший из ЗабВО весной по осени както сказал мне кажется что я всё лето простоял на плацу с вещмешком. За одно лето в 69 полку могло быть строевых смотров больше чем за все 25 лет службы военнослужашего.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.12.2010, 06:35
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по Лушеву:оркестр заехал на мормоне на бордюр около Дружбы...и оттуда веселая компашка вылезла....и один из них сказал Лушеву:-мужик я тебя где то видел...и тут началось...и как то с утра он забежал в стоматполиклиннику\в 7-00\-и зав клиники Владимир Ильич\фамилию забыл\-вылечил ему зуб...завклиники получил полковника...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.12.2010, 06:38
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..кстати Лушева сразу фотографом и прозвали-увидел...снимаю
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.