Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #9  
Старый 09.08.2020, 11:40
Slavus Slavus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 3
Exclamation Нужна юридическая консультация.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Славик и мне 22 года. Этим летом я со своим товарищем работал в Германии 1 месяц. В связи с работой и работодателем пришлось вернуться раньше срока, указанного в рабочем контракте. Но, все по порядку.

Мы студенты и ехали на работу(практику) через студенческую программу ZAV. С первого дня рабочий контакт нам не показали, мы работали 30 дней по 12 часов без выходных и в конце месяца нам заплатили очень большие деньги (1100Є), не получили никаких расчетных листов, при том что работали без выходных 30 дней, и в неделю не менее чем по 70 часов. Было принято решение ехать домой, так как устаканить с работодателем не получалось, нас просто натягивали на деньги.

И как только мы ухали нам дзвонят и говорят что мы якобы украли деньги, что-то сламали и должны срочно вернутся назад. Мы естественно отказались, так как уже в этот момент не были даже в Германии. Нам начали грозить что напишут на нас заявление о краже и о том что мы свалили с работы сами и у нас будут большие неприятности, вплоть до того, что не сможем больше поехать в зону Шенген

В связи с этим у меня стресс и я очень беспокоюсь, пока студент, бываю за границей по учебе и работе несколько раз в год.

И у меня есть вопрос юридического характера. Есть ли в Германии презумпция невиновности, смогут ли доказать факт кражи, если ее не было, сможем мы попасть за границу? Есть ли база, в которой можно посмотреть есть ли на тебя заявление, или тебя просто дурят? Если дело передадут в суд, отправлят ли письмо оповещение в мою страну? Можно ли обратится в посольство, что бы узнать есть ли на вас заявление от немецкой полиции?

Возможно, не совсем корректно ставлю свои вопросы. Поэтому извините заранее. Спасибо большое, если кто-то сможет помочь.
Ответить с цитированием
 

Метки
kundenerklärung, union, western, кража, работа, уголовная ответственность, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.