Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2008, 04:15
Елена Камди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приняла немецкое гражданство полтора года назад...Справку о выходе из казахского гражданства требовали в штандесамте,перед тем как дать свидетельство о немецком гражданстве .А чтобы получить эту справку надо пройти всю процедуру выхода из гражданства Казахстана...В одном повезло-пока дети несовершеннолетние,можно вписать их в свое заявление и они вместе с вами выходят из гражданства...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2008, 04:27
Роо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, на каком основании можно получить немецкое гражданство? У моего мужа 8 параграф и как ему можно получить немецкий аусвайс? Спасибо всем заранее.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2008, 04:37
Елена Камд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в начале поставить Антраг на получение гражданства.Я это делала в Ландратсамте .А там вам объяснят что делать....Больше всего времени ждать справку из Казахского посольства,примерно месяцев 10 и плюс месяцев 8 на все остальное...Главное чтоб муж работал и вы не получали от государства никакой соц.помощи...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2008, 05:52
Жанна Smoli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для заявления об * * отказе каз. гражданства есть какой то спец. формуляр или? Надо в посольство ехать самому?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2008, 07:44
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большую Ошибку делаем МЫ , никакого Права не имеет Ауслендерамт забирая паспорта казахстана. У меня были из за етого проблемы. Мы Паспорт Казахстана ПОлучаем не бесплатно, мы за него плятили Деньги(по крайней мере у меня была такая ситуация, мне нужно было ребенку получить паспорт)
Когда Ауслендерамт забирает паспорта ОНИ не имеют на ето право..ЕТО ДОКУМЕНТ..ВАШ документ.. у меня была неприятная Ситуация когда мне позвонили с Казахского посольства и ,,отчитали,, как девчонку и стали спрашивать на каком основании им выслали паспорт ребенка? Я сказала что было на самом деле. Мне удалось вернуть паспорт назад..ТО что делает Местный Ауслендерамт тоже не все верно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.11.2008, 18:04
Жанна Smoli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все понятно! свой *паспорт я им тогда отдовать не буду если спросят 8oI.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2008, 20:30
Елена Камд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо отправить письмо в посольство Казахстана,где вы напишете что хотите узнать.В конверт с письмом вкладываете пустой конверт с наклееной маркой и вашим обратным адресом.Это важно!Без конверта ответ не получите.Адрес можно найти в интернете или позже могу написать,сейчас нет времени...
Связываться с казахским посольством---дело хлопотное и нервное,так что запаситесь терпением...Ехать в посольство не обязательно...Это было так ,когда я делала документы....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2008, 20:47
Жанна Smoli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена большое вам спасибо (F)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.11.2008, 21:00
KREMSIER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу совета.

Я имея Deutsche Staatsangehorigkeit от рождения, (мой отец родился здесь, а Staatsangehorigkeit передается к сыновьям) привез сюда, 13 лет назад, свою *семью без каких либо бумаг на ПМЖ и Aufnahmebescheid?ов. ...

Ситуация такая: , Моя супруга имеет до сих пор Каз.гражданство и не имеет никаких параграфов.
(В Казахстане нигде не прописана. Проработала в Герм. 9 лет.)

Должна ли она отказываться от Каз.гражданства что бы получить Нем.Ausweis?

Нужно ли ей вообще обращаться в Каз. посольство или же просто пойти и получить (язык она знает) Нем. гражданство?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2008, 00:26
Engel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

об утрате гражданства Республики Казахстан

Для оформления справки об утрате гражданства Казахстана Вам
необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной
нотариально) предоставить в близлежащее консульское учреждение РК в ФРГ
(по земельной принадлежности) следующие документы в двух экземплярах:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.