Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.08.2010, 06:43
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Кто может сказать точно.Если делаешь практику нужно
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.08.2010, 06:47
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ли за нее платить как и за аусбильдунг или нет?Я только знаю что проходишь ее бесплатно,т.е. арбайтгебер мне не будет *зарплату платить.Всем за ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.08.2010, 19:25
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хороша фирма, то они вам будут что то платить - у нас например практиканты получатют примерно сколько Azubis получают. А так практика в основном бесплатная.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.12.2010, 19:16
Ирина Гудан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях я делала Personal Dienst in Job-Center, т.е. проходила тест на компьютере на знания немецкого и математическое *и логическое мышление, немного недобрала для Ausbildung als Steuerfachangestellter. С математикой и логикой все отлично, немного подвел немецкий. Есть огромное, честно огромное желание учится, но мне сказали что нужно подучить немецкий или взять курсы на Бухгалтера. У меня уже были здесь полугодовые бухгалтерские курсы, и закончила на 2 и 1. И все было для меня понятно. Объясняла своему экзаменатору, что очень хороший опыт в России был, почти все я там выполняла, и что с курсами без практики я никуда не устроюсь, и что теория приходит с практикой. В общем доказывала что у меня есть силы и желание, а он мне все одно шпрахи или курсы. Теперь жду термина от своего бератера, в общем что он мне предложит. Пишу бевербунги в организации где предоставляют обучение, но пока безответно. Что делать? Может есть другие амты, кто сможет оплачивать мое обучение?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.12.2010, 20:04
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина если Вы уже проходили практику здесь и есть соответсвующий документ или подтверждение, то это ведь хорошо. Я бы на Вашем мест искала сама себе место на учёбу и тогда шеф Ваш, который возмёт на учёбу и будет оплачивать Вам учёбу, т. е. как бы стипендию платить. Пишите сами везде бевербунги, может кому понравитесь и возмут Вас на учёбу. Желаю Вам удачи(F)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.12.2010, 20:26
Ирина Гуданэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия спасибо за поддержку, надежда есть, но пока все мои бевербунги безответны. Я делала здесь небольшую практику где-то 5 месяцев, потом ушла в декретный. Сейчас есть время и желание учиться, но пока я в каком-то тупике. Еще раз спасибо за поддержку:-)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.12.2010, 22:36
Yuliya Diik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, когда я приехала в Германию, то тоже хотела учиться на Steuerfachangestellte. Отправляла документы в около 100 фирм прежде чем нашла место для учёбы. Самый распространённый отказ: у Вас слишком высокая квалификацию для нас ( у меня было высшее образование в Беларуси, которое здесь не признали). Я сначала взяла Gelbe Seiten *и обзвонила все Steuerburo в нашем городе и окрестностях, спрашивала, набирают ли они учащихся. А адреса, которые даёт Job-Center или объявления в газетах - это ерунда, туда приходят минимум 50 Bewerbungen, и у нас, для которых нем. язык не является родным, и кто ни одного дня не был в нем. школе, шансов очень мало. Попробуйте сначала позвонить, а потом лично передайте документы, вас может сразу принять шеф и будет первый Vorstellungsgesprach (так случается иногда).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.12.2010, 05:28
Ирина Гуданэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Юлия (F)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.12.2010, 03:00
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наслышана о недостатке кадров в сфере Pflegedienst...я не состою на учёте в Арбайтсамте ,так как мой муж ,,достаточно,, зарабатывает .Однако всё же не настолько хорошо ,чтобы мы могли оплачивать дорогостоящее обучение.Может ли кто -нибудь подсказать ,какие у меня есть перспективы ,куда обратиться ,что делать ,вообще ,если на обучение не хватает денег .Мне 33 ,я живу по загранпаспорту России.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.03.2011, 06:19
МаРУСЬкА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! меня интересует вопрос по поводу заочного обучения. Квалифицируется ли оно здесь? Можно ли в дальнейшем с таким дипломом устроиться или пойти дальше учиться на очное отделение? У меня пока нет возможности учиться на очном ,а время зря терять не хочется... И вот есть вариант учиться в Гамбурге в институте на заочном. По рекламе это очень престижный институт и многие там учатся. Но написать можно всё, что угодно. Может кто в курсе, что к чему? За ранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.