Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.11.2009, 06:54
Наталья Гумидин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем диплом на аусбильдунг?
вы же вступит тесты и беседы уже по месту проходить будите,
а потом уже аусбильдунг пойдет..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.11.2009, 09:52
Лариса Koмoшн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, на какой земле вы живёте?
Я отправляла свой диплом на подтверждение,(учитель музыки),
попробуйте по адресу:
Оberschulamt Stuttgart
-SG 3 12-
Postfach 103642
70031 Stuttgart
-------------------------------------------------------------
Antrag auf Anerkennung von Bildungsnachweisen
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.11.2009, 19:09
Лариса Koмoшн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, извините Оля, ошиблась с именем.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.11.2009, 19:52
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, подтвержденный или нет диплом нужен что бы вообще вас приняли на учебу. Подаешь все копии диплома, аттестата, заверенные у нотариуса. Вместе с заполненной анкетой. Они все рассматривают и решают брать вас или нет :-)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2009, 18:40
Зубарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! А у меня вопрос про Teilzeitausbildung
Прочитала в интернете что это очень хорошая альтернатива для молодых матерей (каковой я и являюсь):-D .
Только вот не все понятно там, нужно ли посещать занятия каждый день,если да то по сколько часов нужно быть в школе? Оплачиивает ли это Arbeitsamt как например в моем случае( я получаю ALG2 а муж студент)? С россии у меня высшее образование (учитель английского и немецкого яз) сдесь засчитали только англ. яз, а я хочу пойти учиться на Sozialpadagoge. Да и вообще, с чего лучше начать? Одни говорят что нужно через Arbeitsamtделать это, а другие что в случает если я безработная, то через Sozialamt. Вобщем подскажите кто сможет!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.07.2010, 07:57
Ульяненко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуите ! Подскажите пожалуиста Я гражданин *России живу *в Германии с руским загран паспортом и визои умбефрист. Есть ли у меня шансы подтвердить *здесь свои русские депломы и учится дальше .??? Я обращалась с этим вопросом *в IHK но мне отказали *.сказали что я немогу потвердить т.к я неимею немецкого гражданства.живу я на земле Хесен.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.07.2010, 03:29
Лилия Тавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению мой муж услыщал тот же ответ хотя и земля другая Статус у него такой же как и у вас *Правда это было 10 лет назад Я думала что что то изменилось но видимо в данном вопросе не изменилось А может кто то что то новенькое знает Поделитесь....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.07.2010, 17:20
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, обратитесь в Arbeiterwohlfahrt Hessen-Sud in Frankfurt. Они каждый месяц делают консультации с иностранцами по поводу подтверждения дипломов. "Auf dem Weg zur Anerkennung eines Abschlusses sind viele Hurden zu uberwinden. Zunachst muss geklart werden, ob ein sogenannter reglementierter Beruf wie Arzt, Jurist oder Steuerberater ausgeubt werden soll: In solchen Fallen ist eine Zulassung notig. „Doch meistens wird nur ein Teil der Qualifikation anerkannt“, sagt Heinz Muglich von der Arbeiterwohlfahrt Hessen-Sud in Frankfurt, der jeden Monat 60 bis 80 Auslander berat. „Arzte mussen dann zum Beispiel noch ein Praktikum in einem Krankenhaus machen, bevor sie praktizieren durfen.“ (FAZ.net)
Другие новости на тему: ***********.migazin.de/2009/12/03/gesetz-zur-anerkennung-auslandischer-abschlusse-auf-dem-weg/
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.07.2010, 17:24
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zum geplanten Anerkennungsgesetz: ***********.bmbf.de/pub/Pm1209-294Eckpunkte-Papier.pdf
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.08.2010, 08:09
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Мне нужен совет,подскажите пожалуйста.Мой сын нашел Ausbildunk в Erbes budesheim,Мы живем вUlmene.Нам пришлось найти квартиру сыну в том месте где он будет учиться.Но проблема не какие службы не хотят платить за кауцион и провизацион.Мы сидим с мужем на социале.Антраги на вафик поставили,но они очень долго обрабатываються.Сын уже живет в квартире и учиться,но в любой мамент может оказаться на улице,за миту мы не можем заплатить.Что делать?Подскажите пожайлуста.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.