Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.07.2008, 23:20
Schabardina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж кроме немецкого здавал ещё (политику-демократию)Это было тяжело.Он здал со 2го раза.Вопросы очень сложные были но заранее ни кто ни чего не давал учить.Ему сказали иди в библиотеку.Я бы по русски такое не здала,а тут по немецки.Он учил всё о демократии.Но опять же на каждой земле по разному.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2008, 23:27
Светлана Фэмьдм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если *ты на языковых курсах получил "сертификат" (Zerttifikat Deutsch) , то никакой *тест при *получении гражданства сдавать не надо. Это так? Нам так во всяком случае на курсах говорили. *Мы живем в Баварии .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2008, 23:39
Овчаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eto bilo do nowogo goda. Mne toge tak skasali, no 4eres 3 mesjaza wischel nowij sakon. 4to kasaetjsa politiki,to nawerno mnogo sawisit ot semli. Ja 4itala eti woprosi, glawnoe ponjatj 4to spraschiwajut, a naboltatj 4to -nibudj mogno. Po demokratii ne o4enj mnogo woprosow, no kone4no sformulirowatj praweljnij otwet slognowato.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2008, 17:13
Schabardina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Света ты права.У моего мужа спрашивали если у него сертификат.Так бы он не здавал тест.У него небыло.На счёт нового закона незнаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2008, 21:02
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историческая часть теста - что-то отдельное. Самое прикольное, что дату капитулиции Германии назвали концом второй мировой, а что тогда, простите было в Маньчжурии? Японцы-то капитулировали в сентябре...
Зато мне очень понравился Дитер Болен в списке якобы немецких философов...
А судя по тому, как в школе преподают географию можно и Карпаты в Германию перенести, вместе с Пиренеями
А вот с бундеспрезидентом - это у них плохо. Мы как-то смотрели передачу, так там подростки Шредера от Фишера отличить не могли, зато хорошо знали в подробностях, что такое ботокс. По политике я своим сама объясняла, что именно у бундеспрезидента любой закон должен быть подписан. Его слово последнее, а не бундесканцлера, который по-нашему премьер-министр. (хотя я смотрю, что Россия движется в немецком направлении...)
С национал-социалистами немцы не ошибутся, а вот кто привык их фашистами называть долго будут в НСДАП искать букву Ф
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2008, 21:12
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и "Ваша Леночка" я удивлюсь историческим вопросам - как может нормальный человек знать о неудавшемся нападении на Гитлера в июле 44 или на Хонеккера в июне 53. Они бы еще речь Черчилля вспомнили, с которой холодная война началась...
У меня Баха не было и мои 89 процентов меня устроили, но вопросы...ужасные.
Я думаю мои дети на многом бы споткнулись, получая местное образование...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2008, 21:16
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если кому-то нужны знания по политическому устройству Германии. В смысле, в чем разница между бундесканцлером и бундеспрезидентом. Кого выбирают в ландесрат и откуда набирается бундесрат.
Здесь очень популярно объясняют:
***********.hkbu.edu.hk/~europe/polshyp/start3.htm
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2008, 22:31
Ольга Вайндэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Deutschland Test 30/30
73% korrekt beantwortet
Herzlichen Gluckwunsch! Sie haben den Einburgerungstest bestanden. Ihre Kenntnisse uber Deutschland sind gut.
(H) (v)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2008, 06:53
Эвелина Гкаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Deutschland Test 30/30
80% korrekt beantwortet
Herzlichen Gluckwunsch! Sie haben den Einburgerungstest bestanden. Ihre Kenntnisse uber Deutschland sind gut.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2008, 01:44
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сколько я знаю, если ты учился в Германии, то тебе не надо сдавать тест, поэтому тебе надо все бумаги, т.е. сертификаты, "цойгнисы" проложить к антрагу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.