Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 17.06.2009, 02:36
Александер Шмэгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои Предки( Шлегель, Вильгельм и Вагнер) с Поволжья Побочное и Ягодная Поляна. Переехали в Сибирь в 1904-1906 годах. Так называемые Столыпинские Немцы.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.06.2009, 05:49
Вольф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Fischer

Мой отец,Швемлер Мартын Генрихович и его брат Иван(Йоханн)Генрихович тоже были в Трудармии в г,Котлас,дядя Ваня там и умер , а мой папа выжил
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.06.2009, 01:52
Alexander Dongi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой предок Фридрих Бангерт с отцовской стороны прибыл в колонию Диттель (Олешня/Алешки) в 1767г.Прибыли из Курпфальца/Рункель
Мой дед Генрих Бангерт родился в Диттель в 1870 году, умер в Марксштадте в 1935г.
Моя бабушка Мария-Елизавета Круг родилась в колонии Кратцке(Починное) в 1883г. Предки прибыли из Курпфальца.
Мой дед с материнской стороны, Динер Генрих Готлибович род. в Маррксштадте в 1880 г. Предки прибыли в колонию Варенбург из Курпфальца/Рункель. Расстрелян в 1937г. в Энгельсе.
Моя бабушка, Крамер Амалия родилась в 1881г на Волге, умерла в 1969 г в Омской области.
Мой отец Бангерт Адольф Генрихович род. в колонии Гукк(Сплавнуха) в 1910г.
Мама, Динер Ольга Генриховна, род в 1911г в Марксштадте.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.06.2009, 02:34
Виктор Дисэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фамилии моих дедов и бабушек: по отцу - Дизендорф и Лоос, по матери - Глейм и Шауфлер.
Почти все корни в Поволжье связаны с Екатериненштадтом (Марксштадт): Лоосы жили там со времени основания; Дизендорфы, жившие сначала в Саратове, перебрались туда еще в 18 в.; Глеймы переехали в 19 в. из Гримма; Шауфлеры - тоже в 19 в., откуда - пока не смог установить.
Моя родословная до 18 в. по всем этим линиям размещена на моей авторской странице на сайте wolgadeutsche.net.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.06.2009, 23:05
Hecke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама и её родители тоже были из села Rosenheim Саратовской области , мамина девичья фамилия была Дайс .
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.06.2009, 01:29
Андрей Надя Камь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши родны:
продед Герляйн-Герлайн Александер Иванович,
пробабка Герляйн-Герлайн Елизовета Ивановна,
у них было 3 детей:
Юрий с 1926года,Иван и Фрося с 1930 года.Фрося у мерла посли родов.Они проживали:
Кранодарский край
Гулькевичиский р-он.
село Ново-Ивановка
Может кто то узнает своих.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.06.2009, 02:03
Шмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Виктор. Моя бабуля тоже по фамилии Лоос. Переселились в Марксштад ещё в 17---. году, точно незнаю. В её семье было 13 детей. Отец у неё Лоос Адам, мама Лоос Амалия. Моя бабуля Лоос Лидия Адамовна,1910 года рождения. Может вам что-нибудь известно? Рада буду известию.:-)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.06.2009, 06:23
Виктор Дисэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, у меня есть под рукой данные только до конца 19 века. Если Вы сообщите хотя бы примерные отчества и даты рождения прадедушки и прабабушки, я наведу справки.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.06.2009, 22:47
Шмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Виктор. Но я не знаю отчества нипробабушки, ни продедушки. Если чтонибудь выясню, то ещё раз к вам обращусь, если можно. Огромное вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.06.2009, 00:30
Андрей Надя Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша бабушка ,мамена мама:
Рож.Ведлер-Ветлер Каралина Ивановна.
1 брак с Бушман Густав Вельгелем в 1933 по 1951.
2 брак Деринг Иван Иванович с 1951.
Может кто небуть отзовётся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.