Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 18.09.2011, 22:44
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Александра Adler
Александра, я думаю кюндигунг Вы сможете, только совсем нормально оформить, т.е. придётся ждать,когда фрист подойдёт. А так, они же Вам предложили алтренативу, а то что Вам не добраться- это не их , а Ваша проблема.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 18.09.2011, 23:06
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а мне кажется, что это не совсем её проблема..Человек пошёл в Фитнесстудию рядом с домом..Если бы она изначально была за 20 км, то никакого Фертрага и не было..А если нет машины? Короче, написать Кюндигунг и выжидать или ехать и объясняться на месте..Но в любом случае письменно нужно тоже сделать..
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 18.09.2011, 23:08
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня у сына была подобная история, (правда, не связанная с беременностью..... хи, хи....) но ему сказали или в новый ходи, или жди положенного срока кюндигунга
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 18.09.2011, 23:09
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, как повезёт?
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 18.09.2011, 23:27
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ясно, писать кюнди так и так надо.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 18.09.2011, 23:28
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сыну пошли на уступку в том, что оставили цену ( в месяц-такую же как была в старом финтессе, а в новом филиале-цена естественно-НОВАЯ стала)
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 19.09.2011, 02:45
Светлана Дакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, я была в вашей ситуации, я просто написала кундигум и написала причину, что я в положении и всё, они расторгли со мной договор.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 27.09.2011, 04:30
Алла Нэккасава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите написать ответ.Мы заказали мягкую мебель в магазине,он распродавался.Подписали кауффертраг,нам сказали что через неделю мебель привезут.Спустя две недели мы позвонили,но номер не отвечал и мы поехали в мебельный магазин,но там уже всё вывезли.Так мы не знали,что делать и на квитанции предоплаты стоял хенди нумер и мы позвонили и наткнулись на русскоговорящего водителя по доставке мебели и он сказал,что впервые слышит о заказе и обещал узнать.А когда узнал,сказал что каиффертраг затерялся.Пережив столько стресса,мы отказались от заказа.И пришло письмо штраф 25% нужно оплатить.Помогите правильно ответ написать.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 27.09.2011, 05:48
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Alla Nekrasowa-Galasch
Алла а что Вы им писать хотите? они имеют полное право за неустойку с Вас требоватъ 25 % от стоимости мебели. Эти условия стоят в фертраге, Вы только можете снизить цену из за не вовремя доставленой мебели а Ruckabwicklung des Kaufvertrages oder Rucktritt vom Vertrag будет очень трудно продвинуть. Но может всё таки кто поможет.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 27.09.2011, 05:49
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

a oni mogut etu mebel liefern oder ejo bolshe net sovsem?
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.