Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 14.12.2011, 08:22
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К счастъю или сожелению (это уж как смотретъ) я простой переселенец с буквой Б
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 14.12.2011, 08:26
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что это ни закон, но написано ясно и понятно,, имеют возможность приобрести немецкое гражданство, не отказываясь от прежнего. Насчет Вашей буквы В я в курсе, есть еще буква А, эти люди так-же имеют двойное гражданство, Параграфы ввели *с 1 января 1993 г.Так-что прожить столько лет в Германии и не знать, что поздним переселенцам можно иметь два гражданства, Видимо *тогда из Казахстана приехали, раз не знаете.;-)
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 14.12.2011, 08:48
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, А как раз у родителей, а нам с братом Б дали (но нас в тот момент как-то разница в них особо не интересовала, и ничего не оспаривали). Про параграфы, да в курсе, да и то что с России оставляли знаю. У меня сноха тоже без параграфа (не спрашивайте какая у неё буква, не знаю) тоже сохранила росс. гр-во. Мы с Казахстана и двойное гр-во нам не к чему, визу делаем это не глобалъная проблема. Просто проблематика двойного гр-ва особенно с Россием уже многократно обсуждаласъ на форумах и я точно знаю что закона такого нет. Практика естъ да, но не закон. По-этому меня и удивило ваше предложение: "Германия сделала исключения для поздних переселенцев иметь два гражданства (сообщение от 20:44)", хотя по другим темам я знаю что законодателъство вы знаете.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 14.12.2011, 08:55
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше буквы А и В давали без разницы, как русским, так и немцам, всем стаж *иностранный засчитывали, а вот с 1 января 1993 г ввели параграфы и стаж стали подтверждать только с 4 параграфом и только людям, имеющие немецкую национальность. Видимо *пенсионная казна Германии стала беднеть от такого наплыва людей.А я не говорила, что есть такой закон, а сказала, что Германия сделала такое исключение для поздних переселенцев.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 14.12.2011, 09:00
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Российское гражданство даже передается детям, рожденным в Германии от родителей поздних переселенцев и им не нужно в 23 года выбирать одноиз двух, это касается детей *контингентных беженцев, иностранцев,которым нужно сделать выбор гражданства . Вообще эта отдельная и большая тема.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 14.12.2011, 09:09
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина, меня ваше: "Германия сделала исключение..." смутило (в законадателъной базы нет такого исключения), лишъ по-этому и переспросила. Всё осталъное верно, согласна с вами.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 14.12.2011, 09:33
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.einbuergerungstest.biz/einbuergerung-allgemein/doppelte-staatsbuergerschaft#Sp%C3%A4taussiedler *
Doppelte Staatsburgerschaft bei Spataussiedlern *А по этой ссылке нашла даже параграф закона
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 14.12.2011, 09:51
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это всё относится к Staatsangehorigkeitsgesetz (StAG): §7 поздние переселенцы, §17 как утеривается нем. гр-во, §42 штраф(ы)
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 14.12.2011, 09:52
Leon Fischer Tsypuljavski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...То что делается, ещё не означается что это одобрено законом. *
Вчера 00:20
---------------------------------
Eлeнa Шефер,всё так....
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 16.12.2011, 00:56
Грачёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздние переселенцы-Spaetaussiedler! Кто совсем не давно переехал на ПМЖ в Германию? Есть вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.