Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.11.2008, 01:32
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для всех, кто этого не знает: закон, которые я указала ниже так-же распростроняется на людей, у которых в дома "нет покоя"... Конечно, надо уже сильно достать, но всё же.
"in weiterer Kundigungsgrund ist gegeben, wenn von den Vermietern schwerwiegende Belastigungen ausgehen oder sie den Hausfrieden auf andere Weise storen. Als Grunde fur eine fristlose Kundigung gelten auch unerlaubtes Eindringen des Vermieters in die Wohnung (z.B. mit einem Zweitschlussel) oder unzumutbare Belastigungen durch andere Hausbewohner. Die Anwendungsmoglichkeiten dieses Gesetzes sind sehr vielfaltig. Der Mieter braucht keine der genannten oder ahnliche Beeintrachtigungen hinzunehmen und kann das Mietverhaltnis nach erfolgloser Abmahnung fristlos kundigen. In der Abmahnung muss dem Vermieter allerdings vorher eine Frist eingeraumt worden sein, um ihm die Chance zu geben, die Beeintrachtigungen abzuschaffen."
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2008, 06:04
Людмила Кэмдэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина,начну сначала,что бы Вы поняли меня!Мы жили не долеко от Гамбурга,мой муж нашел работу за 200км. И мы решили переехать.Мы написали кундигунг как пологаеться,нашли вонунг,только она вся была мебелированная на тот момент.Так не плохая,но когда мы подписали митфертраг было поздно! 8oIКогда мы заехали мы обнаружили (плесень,какие то жучки ,я их в жизни не разу не видела,если только в Красной книге!,а теперь врач обнаружил какойто грибок,как называеться не скажу ,язык поломаю)Но,я заметила ,что мои дети стали часто болеть,стало высыпать каки то пятно,короче говоря полный букет! А фермитор теперь на нас *забил большой) Прошу прощения,зла не хватает! Ему говоришь что вотсправка от врача,а он дурачка ломает,ни чего не знаю,пиши кундигунг, все должно по закону,ни чего не знаю.Это Ваши проблемы! Вот такие у нас пироги! А делать что то надо.Ведь детки еще маленькие!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2008, 06:23
Людмила Кэмдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника,огромное ВАм спосибо! Это то что мне *надо!Я сейчас все это сдрюкала,завтра я ему под нос суну! Пусть позлиться! А то думал,русская можно и поиздеваться! Спосибо девченки! Вы меня так подбодрили! Скорей бы утро! Мы та уже нашли квартиру,поблема только в фирмитаре! Ура,проблема решилась! Девченки завтра напишу,как фермитар облысеет! :-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2008, 23:46
Людмила Кэмдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ,девченки.....! Что сегодня было у нас с фермитором ,не поверите.Он и так лысый,а сегодня лысый и серобуромалиновый был! Мне сказал,что мне ельфы помогают! Он даже извенился(снег пойдет) передо мной и мужем! Муж чуть не упал,он не знал что я ему под нос все бумаги показала.Ну,а потом у мужа спрашивает,кто Вам помог?На что муж гордо ответил ЗЕМЛЯКИ! Слава Богу,что все хорошо кончаеться! Спосибо девченки! :-D
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2008, 00:01
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ludmila: *(Y) (Y) (Y) :-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2008, 09:00
Makarowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте земляки ! У нас ещё веселее ! *Наш фермитер всё делал чтоб только мы заехали. Дал месяц обжиться и -началось...Мелочи описывать не буду-долго. Плесень поя вилась у нас через 3- месяца. Окна потекли так, что ничего не видно, как в сауне.А у мужа астма имы его заранее предупреждали. Он запрещал нам общаться с соседями, ездил в бюро где мы раньше проживали и там жаловался на нас, два раза приходил ко мне на работу и там жаловался моим коллегам, контролирует нашу почту а рекламу вообще выкидывает, вызывал полицыю за то что я на 1- час оставила машину во дворе дома, следит за мной на машине по-городу, писал жалобу на нашу собачку, закрыл от нас гартен на замок где все сушат бельё, вместе с женой пишут и клеют нам на дверь записки, прислал рехнунг за хайцкостен, за пол- года 930.00 ??? *пожаловался шефу *на работе мужа что мы не плотим хайцкостен, хотя палучил от нас видершпрух. тут мы не выдержали, обратились к адвокату. Ещё , решили купить дом. И ,купили. На днях сезжаем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2008, 16:37
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LENA A ADWOKAT TO HOT POMOG SO STAROI KWARTIROI UREGULIROWAT STARIE WOPROSI :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2008, 17:23
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мои, мой голос - с другой стороны баррикад. (шутка)
Наверное, правильно досталось всем "нехорошим" фермитерам. К каким себя отнести? Наверное, к - хорошим.Квартиру себе на старость купили в 2005. Сломали, выдрали в ней все, что можно было. Водоснабжение, все трубы, трудились над нею сами и все наши друзья 7 месяцев. Ванная модерн, дорогая сантехника, мрамор, гранит. На потолках лепнина из гипса, арки. Даже келлер сделали как жилую комнату - положили плитку на пол, оштукатурили-покрасили. Наш бератер сказал. что эта квартира в 2 с половиной раза свой первоначальный верт повысила. Люксус.Разумеется, хотелось бы и ХОРОШИХ митеров в такую квартиру. Чтобы аккуратными были, платили исправно. Очень много знаем примеров, когда миту наши знакомые по пол-года не получают и выселить грязных, скандальных, неорганизованных людей с собстенной квартиры не могут - закон не позволяет, надо в судебном порядке, а это все длится и стоит много.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2008, 17:34
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжаю.
Нашли мы таких. Хотели только пожилых и желательно коренных. Но пришла молоденькая пара наших, так просили, так им нравилось все. Миту мы гораздо ниже среднего шпигеля по городу в объявлении указали (наша вечная неуверенность в правильности своих поступков. мол. если дорого, то митеров не найдем...) Квартира им была обещана лет на 10, так как у нас служебная с мужем и нам есть где жить в передпенсионный возраст. Плохого не могу сказать ничего. аккуратные. Мы их старались не тревожить. корректно договаривались 1 раз в году о встрече. Дальше гостиной свой нос не совали, если то то надо было уточнить или маленькие поломки случались *все устранялось без проблем. прожив 3 года они съезжают, чем страшно нас подвели. Они расписались, родился ребенок, квартира в 75 кв.м стала мала. Большие неудобства для нас. Хотя друг другом мы довольны, они даже в наше отсутствие могли нашей дачей пользоваться. Так что есть и другие фермитеры. Или?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2008, 20:20
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"прожив 3 года они съезжают, чем страшно нас подвели. Они расписались, родился ребенок, квартира в 75 кв.м стала мала."
Наташа, а что в этом такого? Чем подвели, тем, что им места на свою семью мало? Я бы за такое не обижалась - люди ведь не могут на всю жизнь план подписать. Найдёте других, хороших митеров * ;-). А вы с мужем молодцы, что вот такие хорошие *(Y). У моих родителей тоже немцы пожилые, всегда очень дилекатные, никогда небыло проблем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.