Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.02.2010, 09:03
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой, кастати, и сделал на гражданке, на мехатроника, а теперь-хочет дальше на техника.(поэтому и просил, чтоб его в армии там поставили на такое место, что то связанное с мехатроникой поставили-это защитают потом в стаж, нужный для учёбы на техника)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2010, 09:04
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если будут вопросы, отвечу охотно,ну а пока спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2010, 09:11
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно тоже не хочу, чтобы мой сын был военным или хуже того, воевал.
Но, у мужчин другие представления...
Спокойной ночи!(S)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2010, 10:35
Людмила мима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть одна ¦?¦Ирин@ Schulz¦ написала истинное положение вещей. А вы хоть знаете, что если ваш парень, отслужит 12 лет, как цайтсолдат, то ему гарантировано место работы в госструктурах. Лучше иметь уже аусбильдунг до армии, тогда выше оплата, чем без образования у цайтсолдата. Хороший аусбильдунг можно получить если подпишут на 8 лет(В частности на мехатроника) На 4 года хороший аусбильдунг не предложат, сами знаете, что средний аусбильдунг занимает 3 года, не будет же армия учить три года человека, чтобы он после им один год отработал... Кстати на 8 лет берут тех, кто сдаст хорошо экзамены, английский обязателен. И если ваш парень хочет служить как цайтсолдат, то нужно заранее сообщить об этом и пройти отбор, сдать экзамены. Если получится всё, то ему будет оплочено всё с первого дня службы. Заграница здесь обязательна, а не пожеланию. Кстати на LKW с прицепом с 21 года права делать можно и сейчас в армии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.02.2010, 16:19
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, Ирина, спасибо!(F)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.02.2010, 22:28
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, 12 лет ещё надо отслужить, да чтоб при этом повезло, чтоб никакие муджахеды в твой бронетранспотёр бобу не кинули когда ты с мирными целями патрулируешь на улицах в их стране! А потом уж можно и в госорганы....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.02.2010, 22:30
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-не! 9месяцев отслужил, долг отдал- и чус!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.02.2010, 23:01
Людмила мима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вы и правы, Ирина, но как я поняла, это зависит от того, в какие войска его берут, если санитарные, то увы, обязаловка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2010, 23:21
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше пеннер под мостом, чем солдат в цинковом гробу!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2010, 03:53
Людмила мима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, у меня средний служит уже второй год в санитарных войсках(заграница обязательна), если два года фертраг, то нет заграницы( может что изменилось, но эти войска точно без заграницы не подписывают на 4 года) и у двух коллег немок, парни отслужили по 12 лет, у обеих парни получили работу от штата, у одной в Мюнхенском Ландратсамте, а у другой здесь у нас.. При чём у той что в Мюнхене получил место, его и обучает дальше армия и платит ему уже два года(это после 12 лет службы)... Без них бы я и не знала о том, что после 12 лет обязаны предоставить такую работу, но там, звучит так, или ты выбираешь работу с лерштеле от штата или кругленькую суммму, я уже не помню ,сколько они говорили, но у обеих сыновья выбрали работу...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.