Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.05.2010, 23:13
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Почитайте о Мартине Лютере Кинге. То, что в Америке сейчас чёрный президент 40 лет назад никому не снилось. В то время чёрные были равны собакам, в особенности на юге Америки. То, что права человека признаются сейчас там не только законом, но и сердцами (согласна, не всеми, но большинством, раз возможен чёрный президент) достигнуто именно этим путём - подставлением другой щеки после первого удара. Биография и тактика Кинга сногсшибательна. Почитайте, не пожалеете. Может, поможет задуматься над принципом насилия и принципом безнасилия. Кинг ориентировался по Нагорной проповеди Христа, также, как и Магатма Ганди в Индии. А почитает этих людей весь мир. И преклоняется перед силой их духа.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2010, 23:50
Андрей Кусавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, согласен, что перед великими людьми можно преклонить колено. Но в теме речь, как мне кажется идёт не о таких людях. Великие вряд ли решали и решают какие-либо вопросы, споры путём нанесения пощёчины своему оппоненту или чего хуже-удара кулаком в лицо. Полагаю, что избрание в США президентом страны темнокожего гражданина, это во-первых разочарование в предыдущем президенте, во-вторых темнокожий является гражданином Америки, а ни какой-либо другой страны, а американцы всё же своих уважают. За многие годы они привыкли к тому, что белых американцев окружают темнокожие представители страны. Не думайте, что в случае чего они предоставят Вам возможность ударить их по щеке, если даже они этого сильно заслужили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2010, 17:06
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Но о чём мы? Большинство из нас влияния на "большую" политику не имеет. Но на "малую", в нашем окружении, естественно. А насилие начинается в человеческом сердце и именно там. Потому каждый из нас создаёт мерку своим поведением либо любви к человеку, либо ненависти.
Но не подумайте, что я считаю безнасильственное поведение лёгким или владею им в совершенстве. Но я учусь тому. Эта лекция, похоже, на всю жизнь. ;-)
Но результаты насилия и в нашем обыденном окружении на лицо.
Результаты любви - также.
Вы, просто, понаблюдайте.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.05.2010, 17:07
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

В теме, Андрей, речь идёт, просто, о людях. И великие были до того простыми людьми, как я или Вы. А американской историей стоит заняться подробней в отношении аспекта бело- и тёмнокожих. Дело не так просто, как Вы описываете. Что не каждый идёт путём безнасилия это каждому из нас известно. Потому и почитаются люди, имеющие силу духа ответить на насилие безнасилием. Достать пулемёт или сбросить бомбу - тут много силы духа не требуется.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2010, 22:17
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечая по теме,мой ответ:
жить по законам Корнеги!(Y) (lo)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.