Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.04.2010, 18:04
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

На то мы и люди, что не в состоянии вести себя в совершенстве, даже, если стремиться к этому.
Утешает одно - там, где мы ошибаемся, в чём мы недостаточны и несовершенны, именно там есть у нас шанс воспользоваться тем, что совершил для нас Христос. Библия называет это спасением и искуплением.
Только Христос был в состоянии до конца прожить по этому принципу - ответ любовью на насилие.
И хоть Он нам это и завещал, но Он то и есть любовь и милосердие, Он не осуждает нас, если нам что-то не удалось. Но Он рад, если мы пытаемся осознать эти истины и стараемся претворить их в жизнь.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2010, 18:13
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

К тому же, Христос не требует от нас чего-то, о чём не имеет понятия сам. Он на себе прочувствовал, что значит, не отвечать насилием на насилие. Причём, добровольно. У Него были совсем иные возможности, но если бы Он ими воспользовался, у нас никакого шанса бы не было. Его любовь к нам, "человекам" этой планеты, побудила Его на это решение. Для меня это - фантастика, если вдуматься. Фантастика, обратившаяся в жизнь. Человек по своей природе до этой истины бы не дошёл. Полно примеров истории, где человек ведёт себя как раз наоборот - но счастья не достигает.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2010, 20:45
Nina Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далеко *ходить *не *надо, *возьмём *школу. Попробуй *не *ответь *там *на *удар *ударом ( в *любом *виде, пусть *это *будет *физически, *устно *или *ещё *как - то) "заклюют"!!! Возьмём *на *работе - один *раз *не *ответишь, *второй *раз, а *потом *уж *и *МОББИНГ *"на *блюдечке *с *голубой *каёмочкой" *преподнесут *или *каждодневные *унижения.
Другое *дело *когда *сам *виноват, *тогда *можно *и *вторую *щёку *подставить.:-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.05.2010, 00:30
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Как я Христа понимаю, Он не имеет в виду, когда сам виноват. Возьмём ситуацию в нашей группе, здесь каждый знает, о чём мы говорим. Как только Роберт вытаскивает свой "томагавк", так появляются сразу же те, которые отвечают тем же, так как, наверное, считают, их "томагавк" ещё поострее. И какой цели достигаем? Оскорбления на оскорблениях, один начинает, другой продолжает, следующий продлевает - накал чувств и эмоций. Битва выиграна - война потеряна.
Зрелый человек допустит, возможно, ещё и другие действия. *Улыбнуться и не ответить Роберту. Это хоть и не подставить вторую щёку, но, всё-же, и не подлить масла в огонь. Ещё есть возможность написать Роберту доброе слово или принять написанное с юмором. Это было бы ответить добром на зло. Очень редко встречаюсь с людьми, способными на это. Но попытка была бы не пыткой. Уверена, что цель достигается такие поведением легче в итоге, нежели ударом на удар.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2010, 00:34
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

В школьное время я тоже воспитывалась так, чтобы давала сдачу, как только, так сразу... я в этом очень, даже преуспевала... как только кто дёрнет за косу (а косы у меня были за что дёргать), так сразу пощёчина... до сих пор ребята вспоминают, как только найду здесь одноклассника :-$ :-$ :-$
но школьное время позади, я больше не подросток, переоценка ценностей - нечто ценное...
ребёнок - не взрослый
а взрослый - не ребёнок
но во многих взрослых я сомневаюсь - за уровень ребёнка, как-то, не выходят...
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2010, 01:18
Nina Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *чувствую, *камешек *в *мой *огород. Спасииибо. :-D Прямо *по *сказке "Битый *не *битого *везёт".:-D Браво!!! Сразу *видно - русская *школа! (Y) А *бедному *Роберту - Борису *может *быть, *и *посылочку *с *леденцами *послать *за *оскорбления ???:-D Что *Вы *посоветуете? :-$ * Я, Ольга, *если *Вы *не *заметили, *всех *хамов *с *юмором *беру. Ну, *переусердствовал *немного *боженька, *дал *такому *человеку *хамства - лишку, так *он *же *не *виноват! Мне *жаль *такого, Вам, *я *вижу - тоже. Но *почему - то *ни Вы, *ни *он - мой *юмор *не *оценили, обиделись. Бывает, когда *птенцы *из *одного *гнезда... . :-( За *сим *разрешите *откланяться.:-$ :-D (F) Привет *группе.(L)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2010, 01:23
Nina Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, да! Не *забудьте *быстренько *стереть *моё *сообщение, *а *то *по *- моему *примеру *ещё *кто - нибудь *в *группе *начнёт *сопротивляться.:-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.05.2010, 23:13
Андрей Кусавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то сейчас время, чтобы подставлять ещё и другую щёку. Нормальный, адекватный человек первым не ударит, а с уродами нужно бороться их же оружием иначе они почувствуют безнаказанность.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2010, 05:19
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Каждый человек имеет своё мнение. И полное право на него.
А на обиженных воду возят - это не про меня ;-) :-D
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2010, 23:02
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный, адекватный человек первым не ударит, а с уродами нужно бороться их же оружием
--------------------
Именно так и не иначе!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.