Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2010, 17:07
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил в воскресенье о начале строительства мемориала в честь советских воинов, павших в боях с нацистской Германией.
По всему Израилю стоят десятки памятников солдатам Великой Отечественной, но мемориал, который воздвигнут в приморском городе Нетании в год 65-летия Победы, будет иметь статус «национального».
«В ходе моего последнего (февральского) визита в Россию мы… договорились, что правительство Израиля построит национальный мемориальный комплекс в Нетании, чтобы почтить память тех, кто пал, сражаясь в рядах Красной Армии. Сейчас мы начали строительство», — сказал Нетаньяху.
А В ГЕРМАНИИ ОСКВЕРНИЛИ ПАМЯТНИК НАШИМ ВОИНАМ!!!И ЧТО ВСЕ НЕМЦЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ???
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2010, 17:20
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, это ,что я писала *смотрела в передаче Малахова. Поэтому яхочу *это все понять. Я не хочу с вами спорить, я хочу просто *слышать вашего мнение. Конечно жизнь сложная, для этого мы и сдесь, чтобы объяснить друг другу, разъяснить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2010, 23:25
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мы разные, но всех нас объединяет чувство благодарности ветеранам ВОВ, погибшим воинам.Георгиевская ленточка этому доказательство.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.05.2010, 01:16
Андрей Кусавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмма, в передаче Малахова не всё и не всегда 100-процентная правда. Ведь это ток-шоу. А критиковать всегда легче, особенно если ты живешь в другой стране.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.05.2010, 04:41
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Я передачу МАЛАХОВА НЕ люблю и смотрю ее очень редко...Он выискивает "грязное белье "по всей стране и на весь свет показывает,она ничем не отличается от его программы"Большая стирка",с которой он начинал. Смотрю только ,если о каком-то мне интересном человеке идет речь.Конечно, надо показывать все негативное,но и хорошее тоже надо,чтобы было к чему стремиться,а если людей постоянно тыкать в дерьмо,они быстро к запаху привыкают и многие уже считают это нормой...В России есть много и хорошего,но ТВ об этом предпочитает молчать.И поэтому я уже давно почти и не смотрю его.Только некоторые каналы по кабельному ТВ.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.05.2010, 15:49
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Памятник в БЕРЛИНЕ,в Трептов парке...об этом писали у нас в новостях.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2010, 17:24
Людмила Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван Рембе, права ваша знакомая, в России много захоронений солдат Вермахта и за ними ухаживают. 16 декабря 1992 года, было подписано российско-германское соглашение по уходу за воинскими захоронениями, основными целями которого явились поиск и захоронение останков немецких солдат, погибших в ходе Великой Отечественой Войны на территории России. Исполнителями соглашения стали Ассоциация международного сотрудничества «Военные мемориалы» со стороны России, а со стороны Германии—Народный союз по уходу за воинскими захоронениями. Программа дала начало создания и других захоронений немецких солдат в России.********ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Немекое_военное_кладбище_Соголубовка_памятник .jpg на этих плитах,немецкого кладбища,хорошо читаются имена солдат.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2010, 17:41
Людмила Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Emma, эту передачу о ветеране я посмотрела тоже. Было очень мерзко, от того, что родные люди (сестра ветерана) решила улучшить жилищные условия своей дочери, за счет своего брата-ветерана. Суть такова, родной брат,ветеран, подписывает дарственную на квартиру,своей сестре, она в свою очередь выписывает его из его же квартиры и он оказывается без жилья. А так как сейчас всех ветеранов,у кого нет отдельного жилья,обеспечивают квартирой, он должен был получить еще одну квартиру. Эту махинацию не удалось осуществить и скандал вылился на экраны телевидения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2010, 20:20
Людмила Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К акции "Георгиевская ленточка" отношусь с душевной теплотой,никогда нельзя забывать о тех, кто воевал и отдал свои жизни, а это десятки миллионов людей, очень страшные цифры. Это наша история и ее нужно помнить и хранить память о победе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.