Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2009, 02:07
Зель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без родителей

подскажите!???парень остался без родителей,мама умерла в россии,а отец здесь в германии.платят ли что нибудь,weisenrente oder so????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 02:25
Natalja N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Halbwaisenrente Antrag ставте в Deutsche Rentenversicherung. И на будующее совет: постарайтесь сразу взять с собой "лебенслауф" матери, чем меньше " люкен " тем выше сиротские...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2009, 02:51
Зель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo sa soweti(F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2009, 07:13
Irina Komdii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то, что умерла мама никого интересовать не будет, т.к. она умерла в россии и соответсвенно в германии не работала и не платила налоги(tr)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2009, 20:36
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Владимировна
Это не верно. У сестры дочка получает Halbwaisenrente, хотя муж умер ещё в России.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2009, 06:48
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Мой муж умер в Германии, но дети не получали Halbwaiserente. так как надо 5лет стажа в Германии, а мы на тот момент, прожили всего 4года здесь. Последняя информация заинтересовала меня, поделитесь *своим *опытом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2009, 04:31
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра погибла в аварии в России, мой зять через год после смерти жены с моим племянником приехали сюда. И сестра и зять оба немцы(документы им на вызов были на момент аварии в обработке), по приезду в Германию зять поставил антраг на хальбвайзенренте, ему отказали, причина отказа, Мать ребёнка не была гражданкой Германии ине имеет рабочего стажа тут. Это было 10 лет назад. У одной знакомой такая же история, дочь умерла от рака, зять с сыном приехали сюда, в ренте отказали. Этот случай был ещё раньше. Где то в 93-94 году.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2009, 06:57
Irina Komdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Кох, все я сказала верно!
Это действует с 2002 года, теперь если родитель умер не в Германии, то это никого интересовать не будет и Waisenrente платиться соответственно тоже не будет. Если ваша знакомая приехала до 01.2002, то на нее этот закон не действует. Если позже, Pech gehabt.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2009, 07:00
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Владимировнаответила верно, приехавшие до 2002 года имели возможность на получение "сиротских" вне зависимости от стажа работы в Германии умерших родителей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2009, 07:02
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, почему тогда моему племяннику отказали??? Ему было на момент аварии 4 года, на момент подачи антрага 5 лет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.