Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 12.03.2010, 00:14
Жукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это заведение,-хуже мафии.С последней хоть договориться можно.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 12.03.2010, 00:24
Наталия Камина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя я только вчера точно такие же слова говорила. Каждый месяц с нас сдирают налог, почему мы еще в конце года должны им платить? Ведь в России удержали положенную сумму, и все. Остальное мое. А здесь Финансамт- мафия в законе.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 12.03.2010, 00:31
Жукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне один человек приносил распечатку какой интернетовской статьи,где было написано,что тот,кто ежемесячно платит налог,-имеет право не платить в конце года.Там были указаны какие то параграфы.Но ни я ,ни к сожалению тот,кто мне дал это почитать,-незнаем источника этой статьи.А хотелось бы...Вдруг правда?(sc)
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 12.03.2010, 00:39
Наталия Камина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже как три года платим за год заранее штоер в размере 250 евро каждый квартал. Вот к примеру мы в этом году еще даже не сдавали штоер в финансамт, а в прошлом году на 2010 год мы уже 1000 заплатили. Теперь они будут смотреть, если мы вложились в эту сумму, то они нам ее не вернут, если мало заплатили. то еще будем доплачивать, например в прошлом году мы заранее заплатили 1000 евро, а вернули нам за бензин 200 евро, и все. Выходит, что кроме того, что мы платим каждый месяц налог 5 и 3 класс, в конце года мы еще 800 евро переплатили. И уже в этом квартале мы заплатили на 2011 год 250 евро. Вот так дурят нашего брата. И сделать ничего не можем. Мафия еще покруче, чем в России.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 12.03.2010, 00:47
Larissa P tk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dann fahrt doch nach Russland! Und verhandelt mit der Mafia!!! (mal um euer Geld, und mal um euer Leben und das euerer Kinder)

Schto sdesj wsem ludjam mosgi paritj?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.03.2010, 01:17
Жукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lora & Andreas Neudorf(Lari...
ВОТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ,=ТОЧНО ВАШЕГО МНЕНИЯ НЕ СПРАШИВАЮТ!(N)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 12.03.2010, 02:29
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Калиновская, если у вас 3/5 классы и вы еще дополнительно доплачиваете 1000 евро, то вам надо 4/4 взять. Как вы не понимаете , без разницы какие варианты вы выберите 3/5 или 4/4 - годичная сумма налогов не меняется.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.03.2010, 02:36
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тоже не пойму, чего возмущаться то??? если муж работает по 3ему классу, то он естественно и налогов намного меньше плотит, чем например если бы у него был 5ый класс. В конце года после вычита с обоих зарплат растрат на дорогу, Werbungskosten и т. д.., обе зарплаты складываются вместе и начисляется штоер, который Вы должны были за год заплатить или же возвращается какя то часть назад. У каждого всё индивидуально и нельзя сравнивать просто получаемую месячную зарплату.
Наталья а Вам какие формуляры прислал финанцамт? vereinfachte Steuererklarung oder normale???
Wenn Formulare fur vereinfachte Steuererklarung, dann auf der ersten Seite mussen Sie nur die Nummer von der Lohnsteuerkarte eintragen, Rest sieht das FA aufgrund der elektronischen Ubermittlung Ihrer Lohnsteuerkarte.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.03.2010, 03:36
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Калиновская, я сама штоерэрклерунг не делаю, мне его делает моя Versicherungsberaterin.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 12.03.2010, 03:43
Наталия Камина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.