Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 28.03.2011, 20:43
Ластун Ластун вне форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Ещё прошу помочь мне найти Архив Днепродзержинска. Не могу найти, в какой написать на отца Ластун.
__________________
От всей души и сердца, я всех друзей благодарю за Ваши поздравления! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 29.03.2011, 04:26
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миля, благодарю, я уже смотрела по Вашей ссылке "Жди меня". Очень удобно, что можно, как говорится, не отходя от кассы, зайти в любое село по интерактивной карте Ал. Миллера, но и в "Жди меня". Ничего там не нашла для себя. А подавать на поиск, пока не подаём. Будешь жить ожиданием, а вдруг-никого уже нет в живых, а так хоть надежда теплится. Нашла же я по группе "Немцы Поволжъя", благодаря Ирине Кетлер (Гартман), сводную сестру своего мужа. Встреча состоялась через 64 года!!!
Так что, как говорится в "Жди меня"-надейтесь и ждите,чтобы не случилось!!! (недословно).
Миля, Вам-скорейшего выздоровления!!!
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 29.03.2011, 05:14
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое Галочка! С такой командой поддержки как наша группа,и не только,надеюсь и на этот раз на благополучный исход!
Будешь жить ожиданием, а вдруг-никого уже нет в живых, а так хоть надежда теплится. Нашла же я по группе "Немцы Поволжъя", благодаря Ирине Кетлер (Гартман), сводную сестру своего мужа. Встреча состоялась через 64 года!!!
Молодцом! Что не потеряли надежду и терпение в поисках! У меня по линии отца 2 года небыло никаких сдвигов,потому что в Поволжье предки дважды переезжали в дочерние колонии,мне нехватало только данных на предка,т.е кто именно из многодетной семьи переселился из Райнхард в 1849г.во Фрезенталь.И вот буквально пару недель назад,на сайте А.Шпака,мне помогли вычислить этого предка по переписям! За что я несказанно благодарна "Виктору-2" !
Так что пусть никого из вас не покидает надежда!
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 29.03.2011, 05:19
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОДАРЮ......
Где же раньше Виктор был?
С данными по предкам...
Он в инете всё кружил -
Брал всё на заметку!
Вот и мне сгодился он
Со"сказками" по Больгертам
А я наслушалася их
И древо виш-построила!
Виктора благодарю,
Я всерьёз сердечно!
И получит потому
Оценку он - ОТЛИЧНО!!!
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 02.04.2011, 05:03
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lidia Sommer

Лида. напишите мне Ваш электронный адрес, и я скину продолжение по Вашей фамилии. Так мне будет проще, нежели здесь всё печатать.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 02.04.2011, 22:14
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, может у вас есть информация по фамилии Kessler. моя прабабушка Kessler Elisabeth 1873 года рождения, с мужем Peter Delwa в 1908г. проживали в к.Тонкошуровка. Из какой она семьи не знаю.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 03.04.2011, 00:38
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а отчества прабабушки и прадедушки Вам не известны?
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 03.04.2011, 02:15
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у прадеда отца звали Joseph,а прабабушки не знаю
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 04.04.2011, 18:32
Ella Fvonk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте я ищу инфо о своих предках:Франк Кандратий Кандратьевич(прадед)+Франк Ева Елизае...дальше неразборчиво,Франк Генрих Кандратьевич с.о рожд.2442 родился 26.07.1907г с.Кауц,есть инфо о первом прибывшем и список семей Франк по переписи 1834г.Буду благодарна за информацию.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 05.04.2011, 05:02
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В переписи 1857 года по Каутц есть три Крнрада: 6, 10, и 12 лет. Каждый из них может быть дедом Генриха. Ва надо знать год рождения старшего Конрада, чтобы выбрать одного из этих троих. Это можно сделать следующим образом: запросить архив о наличии переписи 1897 года, и если таковая есть, то выбрать из неё такую семью Франк, где есть Конрад с сыном Конрада. Против каждого члена семьи будет указан возрст, что позволит определить возраст на момент переписи 1857 года. Тогда Вы узнаете, кто из троих - Ваш прямой предок. Но может случиться так, что не у одного Конрада окажется сын Конрад. Поэтому, если такое случится, то лучше получить выписки на все семьи Франк, где есть имя Конрад. А потом уже, сидя дома, будете спокойно разбираться с информацией. Можно пойти и другим путём.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.