Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.08.2009, 03:52
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю Мауль Ивана Филиповича 1923 года рождения
Прожива Новоскатовка Саратовской обл *Вязовского раиона.
05.09.1941году выслан в Павлодарскую обл дальнеишая судьба мне не известна.Если его нет вживых может есть
кто то из его семьи пожалуиста отзовитесь.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.08.2009, 02:34
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адрес электронной почты СпецгосархиваКНБ Республики Казахстан - press@knb.kz***********.knb.kz/page.php?page_id=155?=1&article_id=1599&fontsize=1 2&fontfamily=Times%20New%20Roman&page=1
Посмотрите, там и форма заявления есть, и объяснение, как писать
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.08.2009, 02:35
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поиск репрессированных лиц, а также лиц находившихся в пленув период Великой Отечественной войны
Спегосархив КНБ Республики Казахстанрассматривает заявления граждан независимо от их места проживания игражданства по вопросу поиска сведенийв отношении репрессированных лиц ...
Информация по запросам граждан и организаций выдается вформе архивной справки, архивной копии и архивной выписки.Вслучае, если разыскиваемые материалы находятся на хранениив другихминистерствах, обращения пересылаются по принадлежности собязательныминформированием об этом заявителя.
Услуги, предоставляемые Специальным государственным архивомбесплатные.
Срок рассмотрения заявления – до 1 месяца
Ответы, на заявления пересылаются по почте, электронной почте, вручаются лично (по желанию заявителя).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.09.2009, 06:18
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 181
По умолчанию

Моя прабабушка Берта Кондратьевна Бехтольд, родом из Темеша, Крым
Её муж, мой прадед, Адам Генрихович Бехтольд родом из Бютени, Крым
У нее было 10 или 11 братьев и одна сестра, точно не известно.
Братьев звали:
Раингольд Кондратьевич Бехтольд
Иван (Johannes) Кондратьевич Бехтольд
Самуил Кондратьевич Бехтольд
Фридебрт(Фридеберг) Кондратьевич Бехтольд
Мануил Кондратьевич Бехтольд
Альберт Кондратьевич Бехтольд
Михаил (Траукот) Кондратьевич Бехтольд
Григорий (Ергарт) Кондратьевич Бехтольд
О остальных нет сведений.
У моего прадеда было 3 сестры и 2 брата.
Генрич Генрихович Бехтольд
Константин (Михаил) Бехтольд
Лидия Генриховна Бехтольд
Емма Генриховна Бехтольд
Альвина Генриховна Бехтольд
Если у кого-нибудь есть информация о них, то пишите.
Буду рад.
__________________
На сайте бываю редко, не обижайтесь если не сразу отвечаю
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.09.2009, 05:25
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер ,мне тоже очень хочется знать о семьях Кайль АлександрАлександрович,1906,Кайль (Кисельман)Мария Михайловна,1906г.р....
Пфайфер АндрейЯковлевич 1905, Пфайфер(Дель) Мария Христиановна,1903,г.р.... изколонии Линёво озеро (Гуссенбах )Буду благодарен любой информации.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.09.2009, 06:35
Аватар для Авраамов
Авраамов Авраамов вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Япервый раз обращяюсь ко Всем.Мои предки из Украины.Мой Дед ШульцЭмильИоганонович 8. 01.1900 г.р.ур.с.Стара Буда Емельчинскогор-наЖитомерской обл.старое название с Ставчанка Пулинского р-на.В1937моего арестовали и в 1938 г.его растреляли на это у меня естьархивнаясправка где они пишут свои искренние соболезнование.А дело втом что яне знаю корней, откуда мои предки приехали,якобы проживали вколонииГайимталь\Хаимталь\ и в колонии им.Буденного Московскогор-на.Если укого-нибудь есть сведения об этих колониях прошу Вассообщить.Зараниеблагодарен Вам всем.
Сегодня 00:29
__________________
Честные выборы? А что это??? В России этого отродясь не видали - со времен государства Киевского народ ещё ни разу никого сам не выбирал!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.09.2009, 17:53
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей Мерк (Швейцария) разыскивает своих родственников...
Если кому- нибудь что-то известно о его семье, прошу написать мне лично!
С уважением
Нелли Мерк
... "Папа- Мерк Давид Эмануилович
Дед- Мерк Эмануил Андреевич
Бабушка- Мерк Екатерина Кандратьевна
Мои дедушка умер в 1927 г. в с. Тарлык, Омск обл.
Бабyшка умерла от тифа по дороге в Андежан, вместе со всеми детьми 10 человек. Остался только мои Папа живои, папал в детскии дом. Я собирал информацию по крупицам. Хотел-бы наити своих родствеников дальних или близких. По расказам моего Папы, был еще старшии брат, его звали Александер фамилия по-моему Шефер, он был своднии брат моего Папы. Его забрали в труд.армую. Все жили в с Тарлык Омск обл."...
__________________
Если настроение, то хорошее. Если чувства, то искренние. Если мечта, то сбудется!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.11.2009, 08:19
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Я ищу своих родственников по отцовской линии и папу. Мой прадед жил в Красноармейске Саратовской области. В 1939 году они переехали в Бурятию город Закаменск. Унего я знаю было 2 сына Гендрих Давыдови Келлер и Яков Давыдович Келлер( это мой дед) Дедушка был женат 3 раза . От 1 брака у него была дочь Полина . Я ее очень долго ищу. После развода родителей тетя Полина взяла фамилию своей матери Вайнер или Вейнер я не знаю точно.Жила где-то в Красноярске. От 2 брака 2 детей мой отец и брат Костя. Знаю что дядя погиб я была еще маленькой. Я знаю что маму моего папы звали Полина , но девечью фамилию ее не знаю Она умерла папа был маленьким. Дедушка женился 3 раз взял женщину с ребенком. Мы уехали из Закаменска в 1965 году. Дедушка умер. Родственников я не знаю вообще. Папа Келлер Леонид Яковлевич родился в 1953 году. И 1995 году уехал на зароботки в город Мирный Якутия. И пропал. 14 лет назад я не могу его найти.
__________________
Сложно,когда не знаешь важен ты человеку или нет.Сложно,потому что он не отпускает и не держит
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.11.2009, 03:09
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

HoppeDorothea mit sene Familie: zweite Ehemann u. Sohnen Johannes-14Jahre,Markus-8 Jahre uber Sammelpunkt anhaltinischen Ro?lau nachBoaro(Boisreux) um 1767 nieder gelassen. Spater am 16.07.1888 meinGro?vaterJohannes Kristian Hoppe und meine Gro?mutter Margarita MariaSchmidterbliken das Licht der Welt. Am 17.10.1908 heirateten die beideninBoaro. Gro?vater war Tischler u. Sie machte Hand- u.Naharbeiten.Ihraltester Sohn Johannes (mein Vater) wurde am 08.07.1915 inAbwesenheitseines Vater geboren. Denn zu dieser Zeit war Gro?vater alsSoldat derRrussischen Zarenarmee an der Westfront und deutscheGefangenschaft.Bibelseminar und Ausbildug zum evan.-luter. Pastor. Im1924 musste erzuruckkehren nach Russland. Als "deutsche schpion" war erfunfmal ohnevorherige gerichtliche Untersuchung u. Gerichtsurteil imGefangnisgekommen. Im 1929 wollte er mit Famelien von Hungersnot u. KGBsiech inStawropolregion verheimlichen....und predigen. Часть Hoppe остались в Боаро (Бородаевке).
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.11.2009, 03:43
Аватар для ultrav
ultrav ultrav вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Разыскивается Александр Петрович Шпомер из с.Альт-Варенбург Куккуского кантона Саратовской области. Родился в 1940 году. Его отец Пётр Петрович Шпомер(Peter Spomer), 1913г.р., был в трудармии в Кировской области. Его забрали вместе с
братом Андреем(Heinrich Spomer) в 1942 году из с.Лугавское Красноярского края. В трудармии Пётр Петрович умер у брата на руках. Весной 1945г. Шпомер Маргарита Андреевна(жена П.П.Шпомер, род. 1912г.) с сыном Сашей попали в Енсовхоз(Селиваниха) в Красноярском крае.
Когда Андрей Петрович узнал, что они в Енсовхозе было уже поздно, так как Маргарита умерла, а Сашу отправили в дет.дом, в какой и куда, так и не смогли узнать. Где то в 80г-х стало известно, что Шпомер А.П. возможно проживает в Норильске.
Дальнейшую судьбу этого человека или его детей хотелось бы узнать..
__________________
Друзья!!! Спасибо за поздравления!! Всех крепко обнимаю!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.