Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 10.02.2010, 01:20
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведизм, который и принёс крашенные яйца в нашу жизнь, был распространён не только на территории ттеперешней России.


Сами Веды были только в Индии - это индийское изобретение. А вот когда запад стал проникать к Индию, то заражаясь, он пытался приписать себе то, чего у него не было, да и не надо было. Веды славян - это изобретение Блаватской и Рерихов. На самом деле их не существовало и не существует.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 10.02.2010, 01:24
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы читали бхагават гиту?
Наталья, Бхагават Гита - это лишь малая часть Махабхараты, а еще есть Рамаяна - это основные эпосы индуизма, на которых основаны тысячи течений, потому что каждый брахман обязан найти свой путь к Брахману.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 10.02.2010, 01:37
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, спасибо, я знаю как Иисус празновал пасху, просто яйца, да ещё и крашенные, я там нигде не нашла.

??? А как же хагига? Ведь именно бейца кладется напротив зроа.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 10.02.2010, 07:52
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подводя итоги:
Крещение детей имеет смысл только в одном случае - Вы - православный, католик или евангелик, но не по записи в налоговой карте (Steuerkarte), а действительно, живете в своей церкви ее жизнью. Посещаете мессы, службу, у Вас есть постоянное общение со священником, который в курсе Вашего духовного роста. Тогда Вы сможете вырастить ребенка так, чтобы он принял решение жить со Христом.
Но лучше предоставить ему этот выбор сделать, потому что крещение - это не обряд, не талисман, который бы хранил детей от кого-то. Бог хранит детей и так.
Взрослыми крестили в первой церкви, взрослыми стали крестить анабаптисты, баптисты и меннониты, потом и другие церкви.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 10.02.2010, 07:53
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии стоит, что:

крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
(1 послание апостола Петра, глава 3, стих 21)


Может ребенок что-то обещать? И выполнить обещание?
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 10.02.2010, 08:13
Аватар для Песня Дажд
Песня Дажд Песня Дажд вне форума
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Подводя итоги

..............
За всех и сразу, о как надо (H)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 10.02.2010, 19:11
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хагига и бейца - тракраты
ЗРОА. в иудаизме кусочек испеченного куриного горлышка, который в первый пасхальный вечер кладут на кеару, но не съедают ...

где яйца?
или если Вы хотели меня заткнуть мудрёными словечками, то так просто это у Вас не получится.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 10.02.2010, 19:29
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше объяснение обхагават гите не совсем ясен, к чему это.
А ведизм был изобретён, или точто яйца были просто приписанны язычеству... Точно также можно сказать и в обрвтную сторону. Всё что вы исторического изучили вы уверенны, что всё это не 10 раз переписанная история во благо политикам и царям? А ведь были такие случаи на самом деле.
Так что мы не можем со 100 процентной уверенностью сказать что на самом деле было.
И библию каждый понимает посвоему. Перевернуть на свой лад её может любой, чем Вы сейчас и занимаетесь. Знаете, некоторые родители любят своих детей, пока те хорошо учатся, занимают потом высокие посты, зарабатывают много денег. А если ребёнок решил стать кемто другим, то родители фактически отказываются от своих детей. Путь к таким родителям лежит через богатство и никак иначе. Скажите, Ваши дети могут заслужить вашу любовь только через один конкретный путь(напимер через приход в церковь хроста или к баптистам)?
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 10.02.2010, 19:59
Андронников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю крeщeниe нeправильным в принципe!
Это акт насилия .
Можно прожить и бeз рeлигиозного ,,фильтра,,в головe.
Тeм болee рeбёнок в вашeй власти,бeззащитный.Можно eго крeстить ,или сдeлать обрeзаниe можно вырeзать аппeндицит(на всякий случай) можно поставить всe прививки - а их всё большe .......корочe поступить с рeбёнком ,,по вeрe своeй,,
?!? или ограничeнности.
Вeдь вeра в рeлигию,прививки,партии,ограничиваeт чeловeка - посмотритe на сeктантов.
А нe лучшe вырастить своeго рeбёнка по возможности свободным от ограничeний и искажeний которыми закабалила нас наша ,,цивилизация,, Правда в школe тожe дают много тeорeтичeской eрунды нe имeющeй рeального обоснования типа тeории о происхождeнии чeловeка,всeлeнной,бога....
Зачeм учить тeорииям? Лучшe давать знания подтвeрждённыe рeально .Тогда мы получаeм чистого нeизмeнённого ,,цивилизациeй,, ,здорового, бeсстрашного ясно мыслящeго чeловeка. !!!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 10.02.2010, 22:22
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За всех и сразу, о как надо


Вообще-то, для меня логично, что это итоги моих сообщений. С чего мне за другие отвечать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.