Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 30.05.2011, 00:32
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Эрна по русски Романович а по немецки Раймунд. Также по русски Иван по немецки Иоганн.Обьяснение простое просто переходили на русские имена и отечества.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 30.05.2011, 03:31
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрна, да, обманывать бы никто не стал, поэтому, чтобы докопаться до правды, если её ещё можно раскопать, Вам надо не в 19-м веке искать Рипсонов, а двигаться, опираясь тольок на документы, начиная с Ваших родителей, бабушки и дедушки дальше в глубь. Вот куда приведут докум енты, там и будут Ваши предки. Поэтому лучше не гадать, а просто попытаться найти в архивах какие-то документы. Подумайте, что ещё можно предпринять, у кого спросить, где копнуть. вдруг что-то всплывёт.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 30.05.2011, 03:55
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина вся беда в том что не укого спрашивать. с его стороны я знаю где он был в труд армии его Ф *И О и год рождения и что меня он назвал я теперь точно не помню толи в честь бабушки. мама говорила он ее очень лубил или в честь матери и пословам матери что он с волги и что с маринталя я ее ещё переспросила что точно он с воли она ответила да это все что я знаю
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 30.05.2011, 06:45
ГАЛИНА ФИНЬКО-М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

марина большое спасибо *конечно я подожду у меня самой ничего не получается.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 31.05.2011, 03:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, Ваша ситуация немного осложняется. дело в том, что среди первых жителей колонии Шёнфельд в 8 семьях Окс были дети по имени Филипп. То есть, каждый из них может быть прямым предком Вашего мужа. Поэтому, чтобы определиться, кто из них им енно Ваш, Вам надо узнать, когда мог родиться Ваш Филипп. Это можно узнать или из записи о его венчании, или из переписи 1897 года, если что-то из этих докум ентов сохранилось. Вам надо обратиться в архивы и поинтересоваться, есть ли эти докум енты. Когда вы сможете сказать. в каком году родился Филипп, то м ы определим Вашу семью предков. Я написала в США координатору по этой колонии, и мне пообещали выслать информацию по всем Оксам в Шёнфельд. данные на 1857 год. Я, в свою очередь, пообещала для пополнения их базы данных, что пришлю потомков Филиппа. Так что, помогите произвести обмен.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 31.05.2011, 15:35
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

В России немецкие имена записывались кому как хотелось. Мой отец Драйт Роман Давыдович. а в метриках записано Dreit Reingold, А деда записали Драйдт Давид Филипович, и я теперь не могу ни каких сведений собрать ни об отце, ни об моём дедушке. хотя мой отец всегда говорит, что они родом из BEIDEK. Уже второй год пытаюсь чтонибудь узнать и всё в пустую. Отец уже старенький, толком от него ничего не добьёшся. А так хочется знать ктомы и откуда.
__________________
ТОЛЬКО ИДИОТЫ ПОТЕЮТ НА РАБОТЕ, Я ПОТЕЮ ЗА СТОЛОМ С ЛИТРОМ СТАНДАРТА И ВЕДРОМ ПЕЛЬМЕНЕЙ,
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 31.05.2011, 16:47
Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день Виктор. моя родственница тоже с таким же отчеством РАЙНГОЛЬДОВНА хотя в народе в селе ее папу звали РОМАН. а в документах значится РАЙНГОЛЬД. я думаю что ДАВЫД так же остаётся. а вот *ФИЛЛИПОВИЧ *не могу подсказать посмотрите здесь может что и найдете.***.vornamenlexikon.de
***.baby-vornamen.de
***.kindername.de
***.1000vornamen.de
***.beliebte-vornamen.de
***.vorname.de
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 31.05.2011, 17:12
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Dreit

Виктор, а что стало проблемой, из-за которой Вы не можете ничего найти? если Вы знаете оба варианта имени Вашего отца - немецкий и русифицированный - то это никак не может Вам помешать, наоборот, в случае нахождения докум ентов, где значится Райнгольд Вы будете знать, что ресь идёт о Вашем отце.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 31.05.2011, 17:22
Воронин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Виктор Драйт!
А что вас интересует и что вам известно по вашим родственникам из колонии Байдек. Может сможем *чем нибудь помочь.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 31.05.2011, 18:23
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, я не знаю, когда мог родиться Ваш предок Филипп, но в переписи 1857 года в колонии Байдек был мальчик Филипп Драйт 4-х лет. Мог он стать отцом Давыда? Других Филиппов не было. если Вы уверены, что он обязательно должен был родиться до 1857 года, а не после, то это Ваш предок. Он был сыном Иоганна Людвига 43-х лет и Катарины Маргареты 42-х лет. В семье было ещё 7 детей. На тот момент был жив ещё дед Филиппа Иоганнес Драйт - 81 год . Его жена Анна Элизабета - 72 года - его жена. Получается, что Иоганнес мог родиться примерно в 1776 году. Это примерно, поскольку документов, точно подтверждающих возраст в те времена, не было. А в списке первых поселенцев колонии Байдек была семья, которую возглавлял Christoph Traut. Одному из его сыновей в 1798 году - Иоганну - было 23 года. Примерный год рождения получается 1775. думаю, можно с уверенностью сказать, что это именно он под именем Иоганнес значится дедом Филиппа.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.