Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.04.2010, 20:10
игорь аммахв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею Безродному-Тут дружище не так все просто и однозначно,как может показаться.Так ,к сожалению,написаны уставы и законы.Фактически у нач гауптвахты нет действенных законных способов для наказания арестованного,например отказывающегося мыть туалет(таких случаев было много во времена СССР),завести уголовное дело за невыполнение приказа-нереально.Или другой ,более яркий пример-Согласно устава Г и КС нач караула в случае возникновения беспорядка среди арестованных поднимает караул в ружье!А вот что дальше-а дельше устав ничего не предусматривает и до чего могут дойти эти беспорядки среди арестованных сами можете догадаться,и какие принемать дальнейшие меры?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.04.2010, 20:12
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините пожалуйста(B) ,неправильно написал Вашу фамилию;-) (Y) !
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2010, 21:43
игорь аммахвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,Вы не забывайте,что гауптвахта была не только в Вюнсдорфе,но и в Грозном и в Буйнакске и т д.И очень много было случаев убийств часовых арестованными с целью завладения оружием и совершения побега.А система была единой для всей Советской Армии.А оправдывать никто никого не собирается,я просто хочу обьяснить,что и в этом деле есть обратная сторона.А то,что Вы пишите о пупкарях с полка охраны-так это такие же солдаты как и все остальные,так уж почемуто получалось,что они себя вели грубо.Да Вы возьмите например вопрос смены гарнизонного караула-хрен ты сдашь караул,если заступает другая воинская часть-такие мы видно люди и администрация гауптвахты в предвзятом отношении солдат из разных частей друг к другу на виновата!:-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.04.2010, 22:55
Сергей Дэсдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надеялся что мы понимаем о чем говорим. Всегда достаточно рычагов для наведения порядка, как у *начкара к караульным так и караула по отношению объекта... я говорю о том когда человек начинает упиваться вседозволенностью и т.д. на самом деле такой чел. слабый и пытается самоутвердиться... На прошлой неделе соседка рассказала о молодом лейтенанте, который стоял посреди плаца с брезгливостью и презрением покуривая и поплевывая, издевался над молодыми срочниками дабы показать "что есть армия"... как мать она не прошла мимо и устроила им раскардаш. И я ее понимаю, по этому не хотят отдавать детей в армию.даже не по причине трудностей - а по причине скотского отношения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.04.2010, 03:31
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любители упиваться вседозволенностью и раньше находились и сейчас найдутся в любой воинской части;-) !
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.04.2010, 04:10
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Вюнсдорфцы появилось желание дополнить. Вседозволенность осуждаю, я так понимаю как всегда есть ряд причин одна из них молодость - солдаты молодые лейтенанты тоже умом и опытом ещё не богаты поэтому и занимались глупостями. Вторая причина влияние коммунистической эпохи на протяжении которой всё время необходимо было боротьться толи с внешними толи с внутренними врагами. У нас даже постоянно была битва за урожай. Поэтому и продолжаем делить на хороших в войсках и на плохих в комендатуре. Время идёт всё меняется, меняемся и мы может не все и не очень быстро. Моисею пришлось 40 лет водить земляков по пустыни.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.04.2010, 23:54
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша,согласен с тобой полностью(Y) ,но не всегда,а правильнее сказать-далеко не всегда,а еще правильнее сказать-очень часто упивались безграничной властью не молодые лейтенанты и не солдаты и сержанты:-$ (хотя эти тоже),а вполне взрослые и зрелые люди-и старшины и ком взводов и рот и замполиты, и уж делали это от души командиры полков(sc) -в конечном итоге многое зависит от того,каков человек,а не от занимаемой им должности.Просто в комендатуре,и тем более на губе несколько другие задачи.Гауптвахта-это ПОСЛЕДНЯЯ ступенька перед дисбатом,это необходимо понять!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.05.2010, 04:33
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Игорь и ещё раз да. Я писал в группе Альтес-Лагерь как нас оскорблял ЧВС мы его не знали он вновь назначеный - оказалось это он снами знакомился.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2010, 23:17
Игорь Микана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ! В апреле побывал в Вюнсдорфе и естественно в комендатуре. Фото можно посмотреть на моей странице. Ностальгия жуткая была, как будто вчера уехал. Служил в ВАИ вместе с Кохом Виталием с 1988 по 1992г.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2010, 03:31
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил почему никого нет? Я в 81 на срочной заступал в караул на гауптвахту при Смаргуне.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.