Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.08.2011, 06:52
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, пару интересных и полезных вещей для матерей-одиночек!
Die Beistandschaft fur minderjahrige Kinder (§ 1712 ff. BGB) ist eine spezielle Form der gesetzlichen Vertretung. Sie wurde zum 1. Juli 1998 im Rahmen des Kindschaftsrechtsreformgesetzes eingefuhrt und ersetzte die Amtspflegschaft des Jugendamtes fur nichteheliche Kinder.
Beistand kann nur das Jugendamt werden. Deshalb wird die Beistandschaft bisweilen auch "Amtsbeistandschaft" genannt. Das Jugendamt beauftragt einen Mitarbeiter/eine Mitarbeiterin mit der Wahrnehmung der Aufgaben (§ 56 SGB-VIII). Diese/r ist dann gesetzlicher Vertreter des Kindes in einem oder 2 Bereichen:
Vaterschaftsfeststellung
Unterhaltsgeltendmachung
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.08.2011, 06:54
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beistandschaft в Югендамте - лучше, чем любой адвокат.
У них и возможностей, как признать ребёнка, так и аллименты выбивать на много больше, чем у адвокатов!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.08.2011, 07:04
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Имея финансовую помощь от Unterhaltsvorschusskasse (мин. 133 EUR), ещё не значит, что нельзя иметь Beistandschaft! Конечно можно!!! Они тогда работают сообща и всё вместе разбирают и решают, что и как!
2. Даже то, что ЭКС не работает и за него платить гос-во, долг *ему государству (Unterhaltsvorschusskasse) возвращать по-любому придётся! И отмазка, "может быть, когда-нибудь или только когда он будет работать"...не прокатит, так как всё-таки всю же жизнь без работы он не останется! :-D Да и других вариантов выбить деньги из него тоже достаточно.
3. Вы можете подать на ЭКС в суд *за укрывательство / попытки избежать обязательств платить ребёнку аллименты (т.е. он, например, уволился сам с работы или не прикладывает никаких усилий и не ищёт работу, т.е. делает это всё целенаправлено, чтобы не платить)
4. Для Unterhaltsvorschusskasse и для того, чтобы не иметь с ними дел, а Вашему ЭКС не иметь там долгов: для Unterhaltsvorschusskasse очень часто *достаточно даже, если он найдёт работу хотя бы на 400 евро, уже с этих денег хоть какую-то сумму (как минимум 133 евро, а обычно и более) даже в такой ситуации он платить может! *

Ситуация:
Экс уволился в один день с работы, главное - "чтобы платить аллименты не надо было", НО... (!)
Даже если мужчина (ЭКС-партнёр) не работает, то вместо Unterhaltsvorschuss, который естественно набегает ЕМУ в долг, могут даже из например ALG-I высчитывать. Хотя бы те же 133 (или более) евро, тогда и Unterhaltsvorschuss не нужен! Зависит от получаемой им суммы. Там есть часть, которую ему оставляют, на прожиточный минимум, а остальное либо он по собственному желанию переводит, либо эти деньги автоматически высчитываются у него из арбайтзамовских и тогда он от них (АА) получает меньше, а то, что положенно на ребёнка, переводится матери.
Девочки, самый правильный вариант в такой ситуации: подписать в Югендамте Beistandschaft, и тогда полностью ОНИ занимаются этими вопросами, включая, при необходимости, вопросы и в суде по этому поводу!
Мамам нужны силы, здоровье и положительная энергия заниматься ДЕТЬМИ, их здоровьем и воспитанием, а не этими дурацкими разборками с Бывшим...., который к сожалению, совершенно не понимает, что речь идёт не о ВАСи войне с Вами, а о вашем общем РЕБЁНКЕ!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.08.2011, 07:08
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у Вас есть Beistandschaft, то отцы платят аллименты в Югендамт, они это ежемесячно проверяют и отслеживают, поступают ли деньги, только после этого, Югендамт (Beistandschaft) переводит деньги матерям.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.08.2011, 07:14
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как уже написано выше: Beistandschaft занимается не только "выбиванием" аллиментов, НО и Vaterschaftsfeststellung. Если у Вас есть таковые проблемы, то Beistandschaft очень просто могут заставаить Вашего ЭКС это сделать (если надо, то и через суд) и их уж точно не волнует, по какой причине он этого не сделал до сих пор. *Он обязан это сделать, если Вы дали (подписали) его имя, как отца ребёнка (детей).
*
Далее очень многое зависит на что живёте Вы с Вашими детьми.
Если Вы зависите от государства (хотя бы частично), то Вы темболее *обязаны подать на аллименты, так как государство заинтересованно в том, чтобы:
1. отец платил ребёнку, так как это его прямое обязательство.
2. Так как они заинтересованны в том, чтобы съэкономить на выплатах Вам. Если он будет платить (или даже за него *Unterhaltsvorschusskasse (133 EUR)), это для них уже выгодно (эти деньги идут с разных касс).
В любом случае Вы не имеете права скрывать и избегать этого, особенно если Вы (повторюсь), зависите от гос-ва. Кому нужны *проблемы с государством и с законом???
А так же, в Германии это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тут нет "хочу, не хочу"
И нет такого, как в России: хочет мать, то будет платить, не хочет, так и не надо. Тут невозможно написать "рассписку" или что-то в этом духе, что Вы отказываетесь и не хотите иметь аллименты на ребёнка и т.д.
Тут есть законы, с которыми шутить и играть не стоит!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.08.2011, 07:21
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И последнее для матерей-одиночек, имеющих alleiniges Sorgerecht:
Das alleinige Sorgerecht (документ)Обычно эта бумага даётся там же, где и подписывается Vaterschaftsannerkunung (Jugendamt).
Они выдают (или присылают по почте по Вашей просьбе), бумагу подтверждающую *о том, что кроме Вас, никто больше Sorgerecht на ребёнка не имеет.

И ещё: если такая бумага у Вас уже есть и давно, то иногда некоторые инстанции могут у Вас потребовать такой же "СВЕЖИЙ" / актуальный документ (с более актуальной датой), чтобы знать, что ситуация не изменилась по данному вопросу. Тогда Вы просто опять туда же (в ЮА) обратитесь и они вышлют Вам этот документ снова, но уже "свежий".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.08.2011, 19:04
Эмилия Шкэдэк Як
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА.! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДРОБНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ..!! (F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F) * * * * * * * * * * *Я БЫ ЕЩЁ ХОТЕЛА У ВАС УЗНАТЬ....МЫ ЕЩЁ ПОКА В РОССИИ,НО ДОК.В ГЕРМАНИИ 6мес.ТАМ,А ВООБЩЕ С 1993г.ТАМ *ПРИЧИНА ОДНА. . . НЕЗНАНИЯ ЯЗЫКА.! .....ДОЧЬ МОЯ ,,МАТЬ ОДЕН.,,В ЗАГСе ВЗЯЛА СПРАВКУ СЫН ЗАПИСАН С ЕЁ СЛОВ,В ГРАФЕ ОТЕЦ. ЕЩЁ НУЖНО ЧТО.? * * * * * * * *DANKЕ.!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.08.2011, 07:59
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Эмилия Шредер/Ярославская
Уважаемая, Эмилия!
Во-первых, я к сожалению, не понимаю Вашего вопроса / ситуации.
Во-вторых, я не знаю и не могу знать всего.. В каждом конкретном случае, надо разбираться и уточнять всё у профессионалов в этом деле! Всё, что я знала по данным вопросам - я написала / поделилась тут с другими Так что, честно сказать, к сожалению, я не уверена, что смогу Вам что-то подсказать и как-то помочь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.08.2011, 14:20
Эмилия Шкэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на вывоз ребёнkа как мат.оденочkе какой подтверждающий доkумент нужно..? она 1родитель...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2011, 22:11
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте, спасибо что приняли меня в свою группу. У меня такой вопрос: Отец моего ребёнка погиб, официално не были зарегистрированы, но естъ документ подтверждаюший отцотсво. Я слышала что естъ какие то лъготы, так как ребёнок полусирота. Может кто нибудъ знает куда мне надо обратится ? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.