Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2010, 06:14
Александ Тумар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любимый ЛИХЕН 1978
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2010, 06:46
Татьяна Мэдэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала в КДЛ 85-89 гг.Нач-к пп-к Голубев В А
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2011, 18:58
Александр Пкаск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

служил Люхен(точка)80-82 лежал в госпитале в 81 году спосибо хирургам ,постоянно возил жон офицеров нашей чсти которые работали в госпитале и на прачке ,настольгия...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2011, 06:14
Гиндюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой отец был начальником инфекционного отделения в Лихене 85-90 гг. А я жила, но училась как и все дети Лихена в Фюрстенберге. Обожаю Лихен с его озерами!!! Еще ыб хоть разочек съездить))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2011, 06:38
Ян Иванов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ТО СВОЕ ЖЕЛАНИЕ НУЖНО ИСПОЛНИТЬ НО БУДЕТ РАЗОЧЕРОВАНИЕ ПОСМОТРИТЕ САЙТ ХОХЕНЛИХЕН ЧТО СТАЛО *С ГОРОДКА *ХИРУРГ ЛИХЕН 1985 1988 ВЕДУЩИЙ ВЫСОЧИН ТОЛЯ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2012, 01:25
алексей вычик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мае 1968 г лечился в хирургическом корпусе хорошо запомнился платц около корпуса и бассейн со сдвигающимся куполом *и еще блиндаж возле магазина сам я служил в ВИСМАРЕ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2012, 15:25
алексей вычика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какое отношение было к солдатам не помню фамилию хирурга он был в звании п.полковника принес спортивную форму сказал переоденься и сходи в город посмотри а то когда эту красоту *увидишь а где выход в заборе ты наверника знаешь *ну конечно по рассказам я знал что с правой стороны магазина в ограждении есть проход так состоялось мое знакомство с городом
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2012, 11:30
Rona Rona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию ГОСПИТАЛЬ ЛИХЕН в/ч пп 28248

Я тоже жила в военном городке в Лихене с родителями, но гораздо раньше с 1957 по 1961 год, училась в школе в Фюрстенберге. Мой папа был замполитом в военном госпитале.
В 2005 году с мужем и с сыном мы побывали в Лихене, Фюрстенберге и Равенсбрюке. В Равенсбрюке ранее не была, так как родители очевидно охраняли нашу детскую психику. Военный городок в Лихене огорожен колючей проволокой с угрожающими надписями. Мы обошли его вокруг. В Фюрстенберге все открыто, свободный доступ на территорию военного городка. Нашла здание штаба со статуей Ленина, школу и т.д. Все в плачевном состоянии, окруженное джунглями из деревьев и кустов.
Осталось много впечатлений от посещения этих мест не только у меня, но и у мужа и сына. Я им до этого часто рассказывала о Лихене.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2013, 17:01
Аватар для SASHIA
SASHIA SASHIA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александ Тумар Посмотреть сообщение
любимый ЛИХЕН 1978
жил в лихене с 1972-1977год отец Вальков Анатолий Матвеивич хирург жили в армянском доме где стояли и была казарма связистов возле пустыря который спускался к озеру.сестра татьяна на год старше жила и училась также в фюнстенберге помню Раманова подунова брата и сестру волженцева васильеву байкову свету.и многих ребят.помню озера леса и сам маленький уютный городок лихен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2013, 20:55
Телефонист Телефонист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

В Лихене был армейский госпиталь 2 ГТА и, по определению, в мед. учреждении не может быть казармы связистов. Команда обслуживания (солдаты, сержанты срочной службы: водители, караульные, сапожник, дворник, связисты - 4 шт. и т.д., командиром был ст. л-т Баско) были расквартированы на 4-м этаже над приемным отделением. Рядом с приемным была дежурка дежурного по госпиталю. Я служил на госпитальном узле связи (в общежитии стоял коммутатор) в 1977 году. Так вот прошу вашей помощи, кто не забыл - напомните позывной госпиталя. Я там недолго прослужил, был откомандирован с узла связи штаба армии, позывной был "Астра". А вот лихенский позывной вспомнить не могу, к сожалению.
Буду признателен за напоминание.

Добавлено через 1 час 8 минут
Уже подсказали, это "Битумный"

Последний раз редактировалось Телефонист; 27.10.2013 в 19:53.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.