Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2008, 03:44
M lbaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выход из Российского гражданства: незамедлительная сдача паспортов!

Уважаемые участники форума! Может у кого из вас подобная ситуация как у меня была. Подскажите.
Пришло письмо из рос.косульства о принятии решения моего выхода из гражданства и незамедлительной сдачи поспортов. Дело в том, что Айнбюргерунгстест у меня назначен на февраль с обязательным предъявлением действительного паспорта. После этого до получения немецкого аусвайса требуется 3-4 недели, что для меня значит- лицо без гражданства на протяжении 3 месяцев! В Ауслендерамте сказали, что могут выдать Bescheinigung uber die gultige Aufenthaltserlaubnis *а VHS хотят видеть пвспорт в оригинале. Что делать? *(md) И это пред самым Рождеством!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 03:53
M lbaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да всё я уже сделала, теперь дело получения немецкого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 03:54
M lbaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"незамедлительная сдача паспортов" - что это значит? завтра? через неделю или месяц? А если я его сдам после теста, то что тогда они мне сделают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 04:01
M lbaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было бы замечательно если бы это было так: двойное гражданство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 04:05
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, попробуйте позвонить в консульство. Я понимаю, что это почти нулевой вариант, но ведь почти. Хотя лучше начать с немцев. С VHS особенно. Пойти к директору и объяснить ситуацию. *Я Вас уверяю, они и не такое видали. Особенно, с нашими.
И еще сейчас же можно не напрямую с консульством работать, а через сервис-центры. У Вас такого поблизости нет?
Иван, Вы знаете у людей бывают разные обстоятельства, в том числе и такие, когда двойное гражданство неприемлимо. И российские граждане при принятии немецкого гражданства обязаны выходить из русского.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 04:06
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве Вас без термина примут в консульстве? Вам в Бонн надо ехать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2008, 04:18
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас действительный русский паспорт?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2008, 04:29
M lbaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Ирина за советы... я до консульства действительно уже 2 день дозвонится не могу, отправила факс и мэйл, сервисные бюро не занимаются вопросами гражданства, уже звонила.. VHS ответственная за тест в отпуске до 8.01, её заменя сказала, что в обязвтельном порядке - ортгтнал требуется, Паспорт мой на данный момент действителен...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 04:30
M lbaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ехать надо во Франкфурт без термина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 04:41
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария , может быть до февраля Вы и можите потянуть время ? В Российском консульстве до середины января - каникулы . И там какой то месяц останется ... А уже после того как получите гражданство , можите сдать паспорт...
Может и пройдёт такой вариант ? Вы же всёравно , не можите прям завтра ехать в посольство ... ( причин может быть много ...)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.