Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.08.2010, 02:39
Гужаковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж сейчас этим занимается.Он в Ландрадсамте *,где *ставил визы на проживание в Германии и где получил визу на постоянное место жительство сказал,что хочет получить немецкое гражданство.Его отправили в Фольксшуле,где он сдал эзамен немецкого языка и айнбюргерунг тест,через 3 недели получил Сертификаты этих экзаменов.,сдал хорошо.Потом в Ландратсамте дали антраг на гражданство,он заполнил его,приложил документы(копии) с места работы,заверенные в ратхаусе свидетельства о рождении и свидетельства о браке...вообщем там все объяснят что приложить и сдать опять в Ландратсамт.Теперь ждет сертификат уже на гражданство.Затем уже только выписать аусвайс и ВСЕ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2010, 23:44
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

otkas ot russkogo stoit-280 euro:-O ......a u nas v Munchene 450 evro;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2010, 18:52
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вот другое интересует.... При подаче документов на получение немецкого гражданства, с меня потребовали документы о расходах за месяц: копию контракта о съеме жилья и тп. Кто-то может мне обьяснить, как влияет это на получение гражданства и зачем оно вообще нужно знать. Мне, в принципе, от них скрывать не чего.... просто инфо, которое они запрашивают, кажется мне пока что просто маразмом
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2010, 19:15
Ламека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anna Rasumeiko , a 4to wi delali dlja togo 4to b polu4it postojanuju wisu , prosto , mi w Germanii tolko 7 let . a mugu prosto kagdie dwa goda prodliwajut , prawda mesez nasad mi ne polu4aem ni kakuju pomas4 , moemu mugu podnjali Lohn moget teper est kakoi to schans polu4it postojanuju wisu ???!!!Saranie spasibo !!!!(F)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2010, 00:08
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в 2009 снова продлевала вид на жит-во:
в предыд-е разы так было на каждые 2 года, а в этот раз мне поставили на 3 г. -
дата как раз до окончания срока действия моего казахст. паспорта, т.е. в середине июля 2012 этот срок паспорта заканчивается.
Вроде, ещё много времени...но оно потом тааак быстро побежит...
боюсь с чем-то опаздать, а я не знаю как поступить мне в данном случае?
Дайте советы, кто уже продлевал свои казахстанские паспорта: сколько вы платили пошлину,я посмотрела по интернету в посольстве Каз-на в Берлине ***********.botschaft-kasachstan.de/, не совсем понятно: это я менять паспорт буду или именно продлевать, а там суммы разные...За какой срок надо уже подавать документы и какие именно. И что делать тогда с видом на жит-во, чтобы его получить на новый срок - туда же тоже за месяц подаешь документы...
Там , конечно, написано много,
но от людей, кто этим уже сталкивался, простым языком обывательским, как бы понятнее будет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2010, 05:24
Инна Дкаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для продления срока действия паспорта гражданина Республики Казахстан в связи с истечение срока действия, а также в связи с непригодностью для дальнейшего использования (отсутствие чистых страниц, сильная изношенность, механические повреждения и т.п.) заявителю необходимо явиться лично и представить в близлежащее консульское учреждение РК в ФРГ (по земельной принадлежности) и предоставить следующие документы……….оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копия подтверждения произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 40 евро на расчетный счет .
Срок обработки документов – в среднем 3 месяца.
Для продления срока действия паспорта гражданина Республики Казахстан после подачи ходатайства о получении нового паспорта, заявителю необходимо явиться лично и предоставить следующие документы……..оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копию подтверждения произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 24,- ЕВРО на расчетный счет
Информация взята с официального сайта Генерального консульства Республики Казахстан во Франкфурте-на-Майне
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2010, 05:27
Инна Дкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, совсем забыла: за три месяца до окончания срока действия настоящего паспорта
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2010, 05:44
Инна Дкатыш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зое Авербух: § 9 Niederlassungserlaubnis
(1) ....
(2) Einem Auslander ist die Niederlassungserlaubnis zu erteilen, wenn
1. ....
2. sein Lebensunterhalt gesichert ist
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2010, 05:50
Инна Дкаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлане Круч- (Ламека): после семи лет проживания....особенно то ничего делать не надо
посмотрите здесь: ***********.aufenthaltstitel.de/stichwort/niederlassungserlaubnis.html
подайте документы и смотрите что из этого выйдет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2010, 06:12
Илона Сахакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное надо работу иметь и не от каких Амтов не зависить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.