Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2008, 05:03
Мазур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

непонила как это двойнное гражданство?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2008, 05:13
Мазур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свами согласна казахи не признают двайнное грожданство.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2008, 05:30
Александр ВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса. Наталья, *казахский паспорт мы положим на "дальнюю полочку"... (H)
Наташа, шоколада мы повезём мнооо-оого, но вот чего ещё к шоколаду? Чему бы обрадовались молодые люди, девушки? (ну там пацанам *по мп 3 плееру, девчонкам по наборчику косметики?) Или это уже не актуально?
Ну и "мальчики и девочки" постарше...Ну не дарить же в самом деле деньги? Тем более много мы подарить не сможем... :-)
Ну и детвора, совсем карапузы(грудничок и 3 летний парень) :-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.05.2008, 05:31
Мазур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите лучше какой курс сейчас?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2008, 05:35
Мазур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Канфеты это само сабой, но я думаю что там можно всё купить , капите деньги господа!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.05.2008, 05:42
Ольга Одэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Караганде в самом деле купить можно абсолютно все!!!! Год назад везла с собой небольшие гостинцы, но оказалось все это можно купить и там *:-D Товары все одинаковые *;-)
Кстати о курсе: 1 евро стоит 190 тенге
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2008, 17:37
Олеся Цыдум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу поделится советами. Страховку я сделала семейную,платишь 20 евро на весь год. Если *в путешествии с вами что-нибудь случится то вы платите всё сам. *Берете выписки врачей,чеки на лекарство, за больницу если вы лежали в ней,одним словом всё. По приезду переводите всё на нем.язык( можно в Караганде там дешевле) и сдадите все бумаги на страховую компанию. Возврат денег начинается от 100 евро( если вы потратили например 200,то вернут 100). Да страховка действительна во всём мире,начиная с Голландии.Действует год. *
Да были у меня знакомые которые делали АОК страховку путешествовать, заболели на Украине. АОК им всё оплатила. Расценки не знаю.
А насчёт подарков (моё личное мнение) надо на ребёнка Карапуза покупать вещи лучше немного на вырос. В Германии все вещи качественные,хорошие,добротные. А с игрушками можешь не угодить. Да и игрушки приличные дорого. Я вам желаю хорошего отдыха.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.05.2008, 19:45
Олеся Цыдум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот ещё конфет много не берите, могут таить( у меня был случай они мою сумку поставили возле какого-то предмета горячего так я до Караганды одну кашу привезла.) Там все такие сорта конфет есть,я думаю даже дешевле. Подумайте стоит ли везти так уж много. Кофе да, но только одна пачка на человека так же как и коньяк,сигареты. На детей сигареты и коньяк провозить нельзя.( платила штраф 25 евро). Да подарки это больная тема. Я их покупаю заранее,и спрашиваю в магазинах когда у них будут скидки. Скоро летние скидки. Вести надо всем,что бы не-было обид. Мелочь, но приятно. Вроде о тебе не-забыли. :-$
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.05.2008, 19:51
Александр ВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата (и ребята), спасибо, что с таким пониманием отнеслись к нашим вопросам. *(fr)
Нам правда важны все мелочи, так хочется. чтобы эта поездка запомнилась и не хочется испортить её какими-нибудь неприятными моментами...
Будем дальше готовиться... (fr)
Думаю, в этой темке я теперь "прописался" надолго... (H)
Каждый день бегом к компьютеру - чего там есть новенького! :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.05.2008, 02:47
Gorochow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся ты пишешь,что на человека можно только одну бутылку спиртного перевозить,но я где то читала ,что можно 2 литра. Или я не права?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.