Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.11.2009, 07:23
Ирина Кандка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о да, моя тема, я так с одной работы уволилась, потому что меня изводила одна старая сученция, все стелилась перед шефиней и наговаривала на меня, строила козни, что только не делала, я уволилась, просто каждый день на работу как на эшафот шла,и на работе до трясучки выматывала, русский то никто не понимает сред наших сотрудников, вот она и рада стараться.....забыла сказать, она русская.
зато теперь нашла работу о которой и не мечтала.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2009, 06:50
ЛВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем. хуже всего когда над тобой командует албанка с 7 класным образованием. которая не научилась грамотно разговаривать не только по немецки но и на своем языке.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2010, 02:12
Ирина Woihltj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тема хорошо знакомая. Так меня тоже сживали со свету, когда я почти только приехала и, не зная как следует ещё языка, но имея необыкновенно огромное желание работатьи не боясь никакой работы пошла работать в Альтенхайм медсестрой. Я приехала с меддипломом.Работала как вол и как зверь в физическом смысле, везла многое на себе. Коллектив был не такой большой.Конечно,только немки.И вот тут началось со временем подкоп:доносы шефу через мою голову, конечно. Бабушки дореволюционного возраста меня не понимали или делали вид( они ещё и в большинстве на плате говорят, который и не все современные немцы сами понимают). И моих знаний по пфлеге оказывается не достаточно. Конечно, у нас медсёстры таблетки раздавали и уколы делали, а что они тут должны делать делали санитарки.Ну и так далее. И тут я увидела, что что бы быть любимой шефом и коллегами надо, оказывается, с ними курить и болтать в паузах( я не курю). Ходить пить пиво после работы и иногда в ресторанчик или кольфарт
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2010, 02:12
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тема хорошо знакомая. Так меня тоже сживали со свету, когда я почти только приехала и, не зная как следует ещё языка, но имея необыкновенно огромное желание работатьи не боясь никакой работы пошла работать в Альтенхайм медсестрой. Я приехала с меддипломом.Работала как вол и как зверь в физическом смысле, везла многое на себе. Коллектив был не такой большой.Конечно,только немки.И вот тут началось со временем подкоп:доносы шефу через мою голову, конечно. Бабушки дореволюционного возраста меня не понимали или делали вид( они ещё и в большинстве на плате говорят, который и не все современные немцы сами понимают). И моих знаний по пфлеге оказывается не достаточно. Конечно, у нас медсёстры таблетки раздавали и уколы делали, а что они тут должны делать делали санитарки.Ну и так далее. И тут я увидела, что что бы быть любимой шефом и коллегами надо, оказывается, с ними курить и болтать в паузах( я не курю). Ходить пить пиво после работы и иногда в ресторанчик или кольфарт
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2010, 02:18
Ирина Woihlt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мне их уже и на работе хватало выше крыши, что бы ещё на них своё свободное время тратить!Одна коллега всё пыталась переложить на меня свою работу, показывая мне свои прооперированные вены, а сама делала в час по нескольку пауз на перекуры, а когда шефа не было висела на телефоне. Пока я не начала на неё просто уже орать на своём плохом немецком, но мне было уже всё равно! Они меня всё же довели и я пошла в Арбейтсамт и попросила дипломанеркеннунг. Просто надоело уже. Дальше можно рассказывать. Но пока хватит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2010, 05:58
Яков Дикдум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работал на фирме HansGrohe, так во там для всех свеже принятых был курс психолога на тему "Сюдапришлиработать а не фигнейзанимается" где говорилось что работа это просто работа все эмоции должныоставатьсядома. После этого так себя и веду, то есть пока вы не пошли скем тоизколлегна контакт мобинг не возможен, да так тяжело работать ,но работа есть продукт за который получаем деньги ,так что шлем всех в уме лесом. "Наших" т.е. русских шлем особенно лесом, так как они в первую очередь ставят тебя под удар. И последнее если уж так достал обидчик, замечаем все что он делает и когда онподскользнулсядобиваем, иначе он повернет все против тебя. Что бы мы не делали надо оставлять какие ни буть отличительные знаки, дабы в случае подставы иметь доказательства. И последнее по поводу "добрых колег" просящих сделать что то за них ,говорим что заняты, или что не против, но для этого колега должен пойти к мастеру (форарбеитеру, начальнику отдела)поверьтеэтого не случится и нахал отстанет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2010, 06:05
Яков Дикду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное помните TEAM этоtoll ein anderer machts!!! По этому принципу и существует большая частьНаших"коллег". Именно это толкает людей на угнетение других, дабы заставить потом за себя работать.
P.S. Женскиеколлективыэто самоеужасноечто есть, довелось работать среди 14женщин1,5 года, такуставалне от работы а от их склок, хотя и былнаблюдателем, даже представить не могу как участницы себя чувствовали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2010, 06:05
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яков! Ваши подсказки просто замечательны! Осталось их ещё претворить в жизнь, а это- то самое трудное! Не во всех коллективах далеко шеф раскошеливается на психолога для своих рабов! Тем более во время, когда заменить споткнувшуюся лошадь свежим молодым коньком за копейки проще простого! А я вообще не злобливая и отходчивая. Той же сволочи, что меня нервировала и подставляла протяну руку, если она будет слёзно молить или просто сладенько попросит. Но только, если она будет в беде, а не в случае лени и раухпаузы!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2010, 07:21
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Про женские коллективы наслышан...

> и когда он подскользнулся добиваем... и т.д.

Яков, вас этому психолог учил?

> это толкает людей на угнетение других... и т.д.

Какой у вас ужасный психологический фон на работе. Видимо отражается на общении в реальной жизни.

У нас команда слаженно работает, никакого моббинга. Зачем усложнять друг другу жизнь, если можно добиться совместного успеха?
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2010, 23:02
Ирина Woihlt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчина в женском коллективе должен себя чувствовать как падишах в гареме! Не вижу здесь проблемы! Женщинам сложнее. Она вечно должна всем доказывать что она не верблюд. И коллегам и шефу. А нам здесь в 100 раз сложнее из- за языка. Они ж за любую ошибочку с радостью подковырнут! А я всё время думаю- как бы ты у нас там на русском запела??? Наверное, моббинг заложен в человеческой натуре ещё с мира животных. Это там набрасываются на поскользнувшивося и разрывают его, чтобы выжить самим и выжил сильнейший. Это аттавизм, так сказать. Продвинутые люди не занимаются моббингом на уровне мозгов пещерного человека или шакала. Стадное чувство, к сожалению, очень распространено!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.