Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 04.03.2012, 22:03
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного исследуй самого себя
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 04.03.2012, 22:05
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если чувствуешь боль в теле, то знаешь, что что-нибудь неладно: либо делаешь то, чего не надо делать, либо не делаешь того, что надо делать. То же и в духовной жизни. Если чувствуешь тоску, раздражение, то знай, что что-нибудь неладно: либо любишь то, чего не надо любить, либо не любишь того, что надо любить.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 04.03.2012, 22:06
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды к мудрецу вся в слезах пришла молодая девушка: -Что мне делать?-сквозь слезы жаловалась она. -Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто, вместо благодарности и уважения, принимаю обиды и горькие насмешки. А иногда люди откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так несправедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: -Разденься донага и пройдись по городу в таком виде. -Да вы с ума сошли?-возмутилась девушка. -В таком виде брюки обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. -Вот видишь,-ответил он,-появиться на людях, обнажив свое красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по мире с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входит в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто то лучше его. Не делаю меняться, порочный человек враждует с праведником. -Так что же мне делать?-спросила девушка. Пойдем, я покажу тебе свой сад,-предложил старец. Водя девушку по саду, мудрец сказал:-много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быт другом тебе и творит тебе Добро, кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 04.03.2012, 22:09
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце. *Наши неудачи поучительнее наших удач. Генри Форд
*Истинное назначение человека — жить, а не существовать. Джек Лондон
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 04.03.2012, 22:13
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

• Зорко лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь(Экзюпери)
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 04.03.2012, 22:14
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда — в том, что молчал. Симонид *Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели: на самом же деле мы не бессильны, а безвольны. Франсуа де Ларошфуко
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 04.03.2012, 22:16
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
— Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Если скажу, Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет, а скажу, Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
— Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 04.03.2012, 22:19
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не замечаем, как делаем больно окружающим...но всегда видим, когда они платят нам тем же
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 04.03.2012, 22:36
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друг всем — ничей друг. Аристотель.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 05.03.2012, 02:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Не у каждого есть мужество признать, что кто то лучше его. Не делаю меняться, порочный человек враждует с праведником.
Что-то я не поняла тут смысла, Лилия
Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце
.(Y) абсолютно верно сказано!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.