Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 11.02.2010, 08:05
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4000 это мало. У меня всё вместе обошлось почти в 12000. Но у меня в течении разводного процесса было 3 суда. Сам развод обошёлся в 5000, это было в феврале 2006.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.02.2010, 19:24
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было проще в том смысле, что мой бывший муж уехал назад в Россию, и бракоразводный процесс был уже без него!...Никаких проблем!...Единственное, я тоже была уже беременная от мужчины с которым жила (т.е. с которым живу и сейчас), а когда я родила, то развод был ещё фактически не действительным (nicht festkraftig) и ребёнка написали на мою девичью фамилию, а папу вписали моего бывшего мужа...:-S И настоящему папе пришлось удочерять собственную дочь...Но это тоже без проблем, признал отцовство, и суд был даже без нас, только пошли потом взяли новое св-во о рождении и всё....:-D И так-же ни за что не платили...(только за св-во о рожд. по моему 5 или 7 ойро тогда, точно не помню...)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.02.2010, 20:26
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля Мецкер
Кому мало,кому нет. Нам с мужем нечего было делить,да я из тех женщин,которым ничего и не надо,только отвали и не мешай жить.

Ирина!!! Вас тут разводили без мужа,он уехал в Россию. Вам от него какие-то бумажки надо было для суда?Мой друг привёз жену из России,женились они в Дании,через полгода она уехала в Россию. Уже почти как три года,они живут раздельно. Детей у них нет. Он хочет подать на развод,а данных о жене,где она живёт и вообще контактов с ней нет. Ей то проще,этот брак для России недействителен,а Германия признала.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.02.2010, 04:13
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, у меня спрашивали, знаю ли я что-нибудь о его местонахождении и есть ли у меня или у сына с ним контакт...Я сказала, что понятия не имею где он находится, где живёт и контакта никакого нет...и всё!!! Никаких вопросов и тем более никаких бумаг мне не нужно было!...Но тут опять таки нужно советоваться с адвокатом...как лучше сказать и сделать...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.02.2010, 04:50
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Жохова
Еслисобрались разводиться,то я бы на вашем месте просто ушла на другуюквартиру, год почти надо прожить раздельно.потом падавать на развод,

Наталья, можно сразу подавать на развод, не обязательно ждать год..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.02.2010, 06:40
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сразу подала и на геттрент и на развод...На всё про всё ушло 1 год и 3 месяца...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.02.2010, 06:54
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочкм, Иришы!!! Ирины!!!!
Я не стала дожидаться сама,когда стукнет год,и когда пришла к адвокату,сразу сказала ей что года у нас нет,на что она мне сказала- ничего страшного к моменту развода будет и больше года. Я не юрист по образованию,а жаль,просто читала и слышала что нужен год раздельного проживания,но всегда теория только на бумаге,а на практике всё иначе.Вот только сейчас спросила у подруги во сколько обошёлся ей развод,в бумагах стоит 7500. Отчего это зависит не знаю. Вот видите какя разница. В 2004 году я и Ирина Бисс разводились,а развод почти в разницу 2000.
Ирина Бисс спасибо за ответ про мой вопрос. (F)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.02.2010, 06:56
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что...:-$
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.02.2010, 07:00
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разводилась в 1999. Ждали суда 1 год 2 недели. Стоило на двоих (один адвокат оформлял все бумаги) 4300 ДМ.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.02.2010, 22:45
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

я вообще адвоката не брала. подписала все бумаги и сама отправила. задержка у нас с разводом была из-за меня, т.к. школьные аттестаты (Zeugnisse?) потеряла, пока новые прислали.. со времени подачи на развод, до самого действия прошло чуть меньше пол года. но нам и разбираться не надо было. все плошки сами поделили. Мой бывший муж брал адвоката через интернет, развод обошёлся ему что-то в 1.500 помоему, мне в 50-75 евро.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.