Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2010, 08:21
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот странно, да: значит это СЕМЕЙНЫЙ сертификат, но от отца никаких документов не принимают...идиотизм какой-то.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.01.2010, 08:21
Виталий Натамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Номер свидетельства пенсионного страхования,нужен,если оно ещё есть,и вы собираетесь потратить капитал наформирование накопительной части трудовой пенсии.У меня было.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2010, 08:23
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а можно ваш телефон, я бы вам сейчас презвонила....есть у меня несколько вопросов...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2010, 08:24
Виталий Натам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. Способы различные - посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного, участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах и т. д. Условия - приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. При этом кредит может быть оформлен как на женщину, получившую сертификат на материнский (семейный) капитал, так и на ее супруга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2010, 09:05
Виталий Натамья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пенсионный Фонд РФ тел.007-495-987-89-47
007-495-987-89-48
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2010, 16:20
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита ну Вы напишите письменно запрос или в Москву или здесь в консульство и попросите Вам всю информацию прислать и чтобы разьяснили как и что делать нужно. А то гаданиями Вы дальше не уедите.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2010, 00:04
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Наталья, спасибо. Я попробую ещё по вашим телефонам позвонить ( кстати, я посмотрела - мне по телефону называли другие номера *-)).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2010, 00:07
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, вы думаете, я не звонила? В Москве футболилис одного номера на другой. Сейчас вот попробую телефоны, которые написала Наталья.
А что касается консульства - это вообще дохлый номер, по крайней мере, в нашем, что в Гамбурге. Даже на страничке никакой информации ( а вот в Боннском филиале, хоть общая, но есть).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2010, 23:26
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а вы не помните, случайно, по какому адресу ваш муж отправлял документы в Москве...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2010, 22:47
Ирина Гуданэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ура-а-а, наконец-то я узнала про матер.каритал. Отправлять письмо на 119991 Москва Шаболовка 4 ПФ РФ. если вы хотите получить сертификат по почте, то нужно написать письмо от руки, что я такая-то такая прошу направить сертификат о получении мат.капитала по почте по адресу, дата, подпись. Его также как и все документы заверять в посольстве. Если в Страх.св-ве стоит одна фамилия, а у вас уже другая фамилия, нужно заполнить анкету АДВ-2 на их сайте, и вложить с основной папкой документов, они вам вышлют потом новое страх. св-во. я дозвонилась по номеру 007 495 987 8948.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.