Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2008, 06:21
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Gesetz uber die Festlegung eines
vorlaufigen Wohnortes fur Spataussiedler
AusUbsiedWOG
Ausfertigungsdatum: 06.07.1989
Vollzitat:
"Gesetz uber die Festlegung eines vorlaufigen Wohnortes fur Spataussiedler in der
Fassung der Bekanntmachung vom 10. August 2005 (BGBl. I S. 2474)"
Stand: Neugefasst durch Bek. v. 10. 8.2005 I 2474
Das G ist durch seinen § 7 Satz 2 idF d. Art. 7 G v. 7.7.1992 I 1225 mWv 1.8.1992
wieder in Kraft gesetzt worden; es trat zunachst mit Ablauf des 14.7.1995, nunmehr gem.
§ 7 Satz 2 idF Art. 1 G v. 4.7.1995 I 894 mit Ablauf des 14.7.2000 au?er Kraft. § 7
Satz 2 durch Art. 1 Nr. 6 Buchst. b nach Ma?gabe d. Art. 2 Satz 2 G v. 2.6.2000 I 775
mWv 1.7.2000 bis zum 31.12.2009 aufgehoben, dadurch bisheriges Au?erkrafttretedatum
14.7.2000 zeitlich uberholt; G tritt jetzt mit Ablauf des 31.12.2009 au?er Kraft.
Fu?note
Textnachweis ab: 15.7.1989
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2008, 04:21
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Для заявки на получение статуса позднего переселенца необходимо
заполнить «Заявление на приём по Федеральному закону о изгнанных» (нем. Antrag auf Aufnahme nach dem Bundesvertriebenengesetz).
Если после принятия заявления оно будет принято и одобрено (этот
процесс нередко длился несколько лет), заявитель получает
«Удостоверение о приёме» (в просторечии — «вызов», нем. Aufnahmebescheid),
гарантирующее ему то, что при переезде в Германию он и указанные в
удостоверении члены семьи будут приняты по вышеупомянутому закону. Этот
статус позволяет получить немецкое гражданство.
Приёмом переселенцев занимается организация Bundesverwaltungsamt[1].
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2008, 04:21
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Среди таковых много русскоязычных переселенцев из стран бывшего СССР, но так же переселенцев и из других восточноевропейских стран, таких как Польша и Румыния. Многие поздние переселенцы из стран СССР являются российскими немцами, предки которых зачастую жили на протяжении около 200 лет в немецких колониях на территории СССР (до выселения советскими властями в 1941 году), родившиеся в этих колониях лица, их прямые потомки и члены их семей.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2008, 04:21
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Немецкие переселенцы (нем. Aussiedler, читается: аус-зи?длер, дословно переводится как «вынужденные переселенцы») и поздние переселенцы (нем. Spataussiedler, читается: шпэт-аус-зи?длер,
дословно переводится как «поздние вынужденные переселенцы») — особый
статус и термин, обозначающий переезжающих в Германию из других стран
на постоянное место жительства этнических немцев. Основой для присвоения такого статуса является «Федеральный закон о изгнанных» (нем. «Bundesvertriebenengesetz»,
BVFG, 1953 г.). До 31 декабря 1992 года (при старой версии закона о
изгнанных) они официально назывались просто «переселенцы», с 1 января
1993 года называются «поздние переселенцы».
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2009, 17:49
Алла Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня конкретный вопрос. Все законы касаются трёх лет, которые нужно прожить на той земле, куда послали. А если после трёх лет я хочу переехать на другую землю? Обязан ли принять социал, или может отказать? И где конкретно можно это прочитать и при отказе предъявить, что мол не имеете права отказать?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2009, 18:00
Владимир Куфф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуй сперва найти любую работу ,жильё по месту работы ,это уже грунт для переезда
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2009, 19:53
Алла Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Владимир, По поводу работы я в курсе. Дело в том , что у меня трое детей и старшему толко 8 лет, так что с работой совсем проблемы. Я потому и задаю вопрос о социале,имеют ли они правоменя не принять? Я уже немного порылась в законах и нигде не оговаривается, что социал может не принять. Но мы же прекрасно знаем, что, как говорится, на кого нарвёшся.Просто мне хотелось бы конкретно иметь доказательство, если не на того "нарвусь".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2009, 20:14
Гейнрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша дочь коснулась этой ситуации конкретно.Она была разведена и у неё трое детей школьников.С оста она хотела переехать на вест.Без работы её ниодна земля не брала.И она упорна стала искать хоть какую работу и нашла базис 500 евро и когда с арбайтсфортрагом пришла в арбайтзамт то ей предложили даза оплатить переезд и пол года платили временное жильё пока она не нашла постоянную квартиру.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2009, 01:43
Анатолий Гисдкэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация для поздних переселенцев в рамках "Закона об изгнанных и беженцах" (BVFG) * * * * * *Важное указание
Воктябре 2004 года в Республике Казахстан произошли изменения в законе оправах на гражданство. Кто получает гражданство другой страны, тоттеряет казахстанское гражданство.
Это важно для позднихпереселенцев: поздние переселенцы, имеющие §4 согласно "Закона обизгнанных и беженцах", их супруг/а и дети, имеющие§7 "Закона обизгнанных и беженцах" после получения справки о статусе позднегопереселенца получают согласно § 15"Закона об изгнанных ибеженцах"гражданство Германии. Вместе с этим возникает возможностьпотери казахстанского гражданства.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2009, 01:44
Анатолий Гисдкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если гражданство теряется, то тот, кто получил гражданство Германии,является только гражданином Германии. Лица,которые пользуютсявсе ещенаходящимися у них казахстанскими удостоверяющими личность документами,при въезде на территорию Казахстана согласно предписаниям законаРеспублики Казахстан будут наказаны.
Посольство рекомендует,прежде чем подавать заявление на признание Вас в качестве позднегопереселенца, самое позднее при подаче заявления на визу для переселенияв Германию обдумать и обратить внимание на эти последствия.
Более подробную информацию касательно потери казахстанского гражданства Вы сможете получить у компетентных местных органов.

Посольство Германии Астана
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.