Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 09.04.2011, 07:48
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Что касается Владимира Макаренко, то он как говорится уже свой, его все знают у нас в группе. И если он сменил на какое-то время фото, то это ничего.
Если человек сам просится в группу без фото или его нет на нём, то таких не принимаем. Во вторых большенство участников приглашаете вы сами. Другие позже меняют фото, некоторые ежедневно, мы не собираемся постоянно разглядывать фотки. Но если уже зашёл на форум для общения, то будь добр чтоб было видно кто ты есть и как тебя зовут. Ну давайте все прятаться, чтобы не сглазили и имена уберём, так как общаться будем. Нет друзья, условия группы обсуждению не подлежат, знали куда заходили, при удалении вините только себя.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.04.2011, 20:05
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ну вот совсем другое дело, появился человек и имя есть.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 01.06.2011, 20:02
Ирина Гэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в январе похоронила маму. За квартиру 3 месяца моей семье не пришлось платить, фермитер "простил". Однако остался залог в банке. Фермитер сказал что отдаст его после того как получит все рехнунги за воду и отопление-нет ли перерасхода. Прав фермитер, или мне стоит обратиться к адвокату? И ещё один вопрос. Я поставила *"Antrag auf Jubernahme von Bestattungskosten," и мне пришёл такой ответ: die Ermittlung der Erben von Amts wegen ist unterblieben, da zum Nachla?, soweit bekant, kein grundctuck oder grundctucksgleiches Recht gehort und nach den Umstanden des Felles anzunehmen ist, da? ein die Beerdigungskosten ubersteigender Nachla? nicht vorchanden ist, Art- 37 Abs- 1 BayAGGVG. Это письмо я получила из амтсгерихт. И всё больше у меня никаких бумаг нет, подтверждающих что я наследница. Должна ли я что-нибудь ставить? Ещё есть брат, но он живёт в Казахстане. Здесь мама жила одна.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.10.2011, 03:10
Wladimir Reich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно что он прав. После проверки, деньги он должен вернуть. А если перерасход, то вам придётся платить как наследница. Вы можете отказатся от наследства.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.10.2011, 21:38
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир правильно написал фермитор вернёт деньги...может и через *полгода или ещэ дольше,если не будет перерасхода........а возмещение расходов на похороны Вам трудно будет добится если у Бабушке были деньги на сберкнижке,а так же если Вы работаете и имеете достаточный доход....и даже могут учесть доход Ваших детей...государство отменило *,,поголовную,,,помощь при похоронах....всё перекладывает на родных....
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.02.2012, 11:38
Weigandt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос-слышала ,что после смерти родителя заверенные деньги на детей(тоесть на детей есть фольмахт) выплачиваются по истечении 6 мес.,На похороны даются сразу.Оставшиеся сумма облагается 30 проц. налогом и остаток выплачивается детям. Правда ли это?Кто сталкивался с этим,расскажите пожалуста.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.02.2012, 03:50
Galina Widl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос: * умер Lebenspartner *он получал пенсию по болезни, у нас была совместная конто, * сегодня пошла *в шпаркассу а конто уже *заблокирована. * *А нам должны *быть *ещё кое- какие деньги вернуться-- * остаток за автостраховку, за налог на машину с финанцамта, * и пр. *Что мне делать??
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.02.2012, 04:13
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему Вы сразу в шпаркассе не спросили про новую конту? если конто была и на Вас открыта, то они не могли просто так без сообщения её закрыть. Спросите в шпаркассе, они должны Вам помочь как поступить дальше. Насчёт возможных возврат: открывайте новую конту и сообщайте её во все нужные инстанции.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 28.02.2012, 04:18
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, на похороны деньги банк выдаёт по поступлению счётов за похороны и оплачиваеет их сразу же. Потом ербен, т. е. наследники должны принести в банк или ербшайн или подписать там бумагу, что все наследники согласны, что один из них получит деньги и т. д.., поговорите с банком. Насчёт 30 %: всё зависит от того, кто умер, какая родственная степень и т. д.. ну и конечно же сумма, которую получат наследники. Близкие родственники не должны платитъ налога до определённой сумму. смотрите табеле на этой страничке:
***********.familienratgeber-nrw.de/index.php?id=2813
или здесь
********erbschaftssteuer-freibetrage.de/Erbschaftssteuer-Freibetrag.htm
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 28.02.2012, 06:29
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

§ 16 Freibetrage (1) Steuerfrei bleibt in den Fallen der unbeschrankten Steuerpflicht (§ 2 Absatz 1 Nummer 1 und Absatz 3) der Erwerb 1.des Ehegatten und des Lebenspartners in Hohe von 500 000 Euro;
2.der Kinder im Sinne der Steuerklasse I Nr. 2 und der Kinder verstorbener Kinder im Sinne der Steuerklasse I Nr. 2 in Hohe von 400 000 Euro;
3.der Kinder der Kinder im Sinne der Steuerklasse I Nr. 2 in Hohe von 200 000 Euro;
4.der ubrigen Personen der Steuerklasse I in Hohe von 100 000 Euro;
5.der Personen der Steuerklasse II in Hohe von 20 000 Euro;
6.(weggefallen)
7.der ubrigen Personen der Steuerklasse III in Hohe von 20 000 Euro.
(2) An die Stelle des Freibetrags nach Absatz 1 tritt in den Fallen der beschrankten Steuerpflicht (§ 2 Absatz 1 Nummer 3) ein Freibetrag von 2 000 Euro.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.