Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.02.2010, 23:08
Людмила Сайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлый 2009-ый год был для нас очень тяжелым - в январе умерла мама, а в ноябре отец. До сих пор слёзы выступают при воспоминании об этих тяжелых днях, а боль в душе держится очень долго. Родители были уже пожилыми, но всё равно тяжело было пережить эту утрату.
Мы с сестрой очень благодарны отцу за то, что он скопил деньги на похороны, а наша задача была всё организовать, заказать, всё провести чтобы было хорошо.
Мама пенсию не получала, потому что была под § 7, только один отец получал, но они оба были экономными изнали, что они не бессмертны. За несколько лет до этого мы оформили в банке доверенность отца, что мы может тоже снимать деньги со счета. Поэтому сразу после их смерти мы могли пользоваться их деньгами. Советую сделать это всем, у кого родители уже старые и больные.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.02.2010, 23:17
Людмила Сайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала, что здесь пишут о 6-ти и даже о 9-ти тысячах за похороны. Может быть зависит от места проживания, от земли, от похоронного бюро? Мы из Баварии и похороны обошлись гораздо дешевле. Теперь надо ждать год, когда усядет земля, а потом будем заказывать плиту на могилку и в изголовье плиту с надписью. Уход за могилкой, как оказалось, тоже требует расходов и немалых. На кладбище принято весной высаживать цветы на могиле, а их надо потом несколько раз за весну и лето пересаживать, по мере отцветания. Кроме этого, мы часто ставим свежие цветы в вазочку на могилке.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.02.2010, 22:35
Сергей С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Зайлер вы написали:
За несколько лет до этого мы оформили в банке доверенность отца,что мы может тоже снимать деньги со счета.
Как вы это делали? Пришли в банк с отцом и
сказали что хотите сделать доверенность?
А то я загриповал и думаю пора.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.02.2010, 23:41
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С. Савченко, мы с родителями пошли в банк и сказали, что хотим сделать на меня доверенность. Там заполнили какой то формуляр, подписали родители и я и всё.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.02.2010, 23:56
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постаралась просмотреть всю тему. Да, многое уже написано. Пару вещей хочу добавить:
Если Вы отказались от наследства, это не освобожает Вас от обязанности платить за похороны. За похороны обязанны платить (вначале наследники, но если таковых нет), те, кто (в принципе) могли бы содержать умершего (по прямой линии: дети, совершеннолетние внуки и правнуки).
Если Вы не можете оплатить похороны, нужно ставить антраг в Социаламт (не зависимо от того, что Бы на Арбеитслозах и т.п.). Антраг называется "Antrag auf Jubernahme von Bestattungskosten". Как мне известно, его нужно ставить в течении 6 недель. Там вам и всем родственникам (+ супругам родственников) нужно будет предоставить ВСЕ свои доходы (включая сбережения в банке) и расходы.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.02.2010, 05:20
Сергей С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke Lida.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.02.2010, 09:36
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема для Оли, у которой умерла бабушка.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.02.2010, 06:44
Людмила Саймэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для С.Савченко,
Да, я и моя сестра пошли в банк и заполнили бланк на разрешение отца пользоваться его счетом. Отец был дома, отвезли ему это на подпись и сдали в банк. Никаких сложностей.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2010, 07:34
Сергей С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.03.2010, 02:03
Эльвира Вагнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого есть горький опыт , поделитесь , нужно очень срочно !!!! У родственницы умер папа скоропостижно как сделать срочную визу ? ПОМОГИТЕ, пожалуйста !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.