Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 28.08.2010, 16:37
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Сколько живу в Германии незнаю ни одну семью *которая добровольно уехали назад в Союз. В Союз вернуться невозможно, такой страны не знаю сегодня скажет человек. Её нет. А назад возвращаются. Сколько возвратилось, не знаю. Есть семьи, на которые я * угроблял *своё личное время, помогал оформлять документы, устраиваться, а они не смогли побороть ностальгию. Один уехал, прямо с курсов, не получив даже ни пособий, ни немецкого паспорта. Вы пишите: "давайте будем честны сами с собой." Я за честность. Перегибать проблему, конечно, тоже не нужно.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 28.08.2010, 20:23
Аватар для Агарков
Агарков Агарков вне форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

"Союз" я имел в виду страны СНГ.А про каплю воды в океане я уже писал.И не считаю это проблемой.Сразу после шпрах курсов знакомый уехал наад в Казахстан.Причина казах и не смог здесь адаптироваться.И я конечно же не виню таких людей.У каждого свои проблемы.Другого за пьянку за 24 часа выслали назад в Россию.Вот причины о которых я знаю.
__________________
Дорогие ЖЕНЩИНЫ!Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Счастья Вам!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 28.08.2010, 21:02
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Владимир: Другого за пьянку за 24 часа выслали назад в Россию. *Этот человек был иностранцем?
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 28.08.2010, 21:53
Аватар для Агарков
Агарков Агарков вне форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Да он приехал по 8 параграфу.Пил дебошировал двери выбивал.Утром приехала полиция увезли на аэропорт и всё.Теперь очень жалеет но назад дороги нет.У каждого человека есть минимум год на раздумье.Это пока документы обрабатываются пока сдают тест и прочее.Только некоторые приезжают сюда в мечтах о рае пить гулять и веселиться.А приехав сюда оказывается эдесь тоже для нормальной жизни надо и работать и учить язык и крутиться выкручиваться.Вот тут и начинаются проблемы нытиков.То им берёзы снятся тут сразу вспоминают что там оставили и родственников и друзей .и оказывается надо язык учить.Они наверно надеялись им в самолёте по голове молоточком пстучат и они будут говорить в перфекте.
__________________
Дорогие ЖЕНЩИНЫ!Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Счастья Вам!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 23.09.2010, 02:58
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Вот что я нарыла в интернете- по нашему спору и дискриминации Вот что я нарыла в интернете- по нашему спору и дискриминации немцев:

Для своего исследования мы выбрали районы края, где компактно проживают люди разных национальностей. Поскольку на Алтае вторыми по численности, после русских, являются немцы, то опросы были проведены в населенных пунктах, где они
составляют не менее 1/4 жителей каждого из них. Согласно переписи 1989 г. в Алтайском крае проживало около 128 тыс. представителей немецкой национальности, в своем большинстве - 66,2% - тут и родившихся. Проведенная в 1994 г. микроперепись говорит о том, что основная часть диаспоры (70%) располагается в сельской местности. Ее социально-классовую структуру образуют рабочие (58,8%), крестьяне (23,3%), служащие (17,8%). Немцы в сравнении с русскими, украинцами и другими этносами обладают самым высоким удельным весом крестьян и самым низким - служащих.

Разные образовательные возможности немало влияют на формирование социальной структуры этноса. Выражается это в том, что непосредственно после окончания средней школы только 16% городской и сельской немецкой молодежи получают среднее специальное и высшее образование, а большая часть выпускников включается в ряды крестьянства или занимается физическим трудом на промышленном производстве, не требующем специальной подготовки. Обретя определенный жизненный и трудовой опыт, еще 19,7% приобщаются к среднему специальному и высшему образованию.
Данные Алтайского комитетапо статистике свидетельствуют, что к 1996 г. показатель получивших высшее образование на 1000 человек вырос у немцев до 67 (в сельской местности - до 36, в городах - до 97). Возрос и их уровень среднего
специального и общего среднего образования. У сельчан каждый девятый немец имеет среднетехническое образование и каждый четвертый - полное среднее, у горожан соответственно каждый шестой-седьмой и каждый пятый. Справедливости
ради укажем, однако, основная причина этого обстоятельства кроется в увеличившемся миграционном потоке немецкого населения в последние годы.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 23.09.2010, 02:59
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Знакомство с социальным составом выехавших за границу на постоянное место жительства показывает, что в Германию отправляются в основном рабочие и крестьяне.

Незаконность многолетних репрессий, которым подвергались российские немцы, официально признаны Верховным Советом Союза ССР и Парламентом Российской Федерации, а также всем международным сообществом. Запрет на выбор места жительства для представителей ряда репрессированных народов был отменен только в 1972 г., когда вышел оответствующий Указ Президиума ВС СССР. Тем не менее и в конце 80-х - начале 90-х воздействие "пятой графы" на продвижение по службе в Барнауле отметили 37,7%, в Славгороде - 36,2%, по краю - 37,4% опрошенных . Вот почему определенным достижением последних лет нужно назвать отсутствие явно выраженной тенденции в подборе кадров по национальному признаку. И все-таки, наверное, потребуется еще немало усилий, чтобы на практике была осуществлена комплексная реабилитация всех преследовавшихся этносов. Очевидно, в процессе демократического обновления России будет предпринято достаточно усилий, дабы национальная принадлежность никогда в дальнейшем не была ни причиной для привилегий, ни поводом для ущемлений.

***********.ecsocman.edu.ru/data/722/688/1231/012.pdf
----------
Очень обнадёживающее окончание этого анализа социальных структур населения антайского края :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 23.09.2010, 05:40
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Очевидно, в процессе демократического обновления России будет предпринято достаточно усилий, дабы национальная принадлежность никогда в дальнейшем не была ни причиной для привилегий, ни поводом для ущемлений.
В переводе на русский язык это значит, что "в процессе обновления России будет предпринято достаточно усилий, дабы" проблемный вопрос - немецкий, - никогда в дальнейшем... Хм...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 23.09.2010, 05:51
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Хм...
скептик! :-D а мне уже сейчас пишут, что ни в чём не нуждаются и потому в Германию не хотят. И это- реальные люди, немцы. А наше тут читают, как мы их жалеем, и не понимают.. даже вроде и нас больше жалеют, т.к. их пресса про нас такие ужасы пишет!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 23.09.2010, 07:41
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Обобщаете? Человек неповторим. Его страдания бесконечны, а счастье быстротечно. Где это все вдруг руки подняли и проголосовали единогласно за признание отдельно взятой страны за рай на земле?..
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 23.09.2010, 17:55
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Разрешите присоедениться к разговору? Я не знаю, но думаю, что из Казахстана и всей Средней азии, выехали почти все немцы, как из города так и из села. А вот из России выехали немцы по большей своей части из деревень. Поскольку колхозы и совхозы развалились,работы нет, а за 70 лет советской власти человек отвык от работы на самого себя. Коллектив превыше всего. Вот и ехали в надежде найти лучшее будущее если не для себя так для своих детей.А кто остался постепенно стал перестраиваться под новую жизнь, под новые взгляды на жизнь и отношения в обществе.Главным мерилом стали деньги. Но эта эйфория со временем пройдет, как любая эйфория.
__________________
С праздником, девушки! Пусть ваша жизнь будет сладкая, как шоколадныеконфеты, и красивая, как весенние цветы! Счастья вам. И все будет хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.