Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.04.2010, 06:32
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

Я это тоже часто замечала.
Если с немцами побеседовать по душам, у них всё одно "Schei?e". Отношения-говно, жениться-говно, дети- это тоже говно.
И ещё они очень корыстные.
__________________
Дорогие мужчины! С праздником вас! Здоровья и любви!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2010, 06:02
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

Что меня больше всего пугает в немцах- их ненормально преувеличенное внимание к деталям и ко всяким пустякам. Поговорила я по душам с одним из моих новых коллег по работе, мне всегда казалось, что у нас с ним прекрасные отношения. Столько критики я за всю жизнь никогда не слышала: зашла без стука в кабинет начальницы, не убрала чашку, с кем-то не поздоровалась, не так среагировала как они хотели, не в том настроении вернулась с поручения, ответила в раздражительном тоне, не подождала, пока они что-то своё не доделали, что-то там не спросила, как надо сделать. И если я не изменюсь, они вобще на меня докладную накатают директору фирмы, короче они вобще не хотят со мной работать после всего. И всё-всё запоминает. Ну какие вобще могут быть с немцами личные отношения, ведь хоть что-то да всё-равно не понравится.
__________________
Дорогие мужчины! С праздником вас! Здоровья и любви!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2010, 04:07
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина зайти без стука в кабинет начальника это не просто мувэтон, это ни в какие ворота не лезет. Я не удивлюсь если после всех ваших проступков вас уволят. Не здороваться и отвечать раздаражённо вас тоже показали в невыгодном свете. Всё таки если приходишь работать на новое место надо подстраиваться под коллег и уж тем паче под начальников. Так что я не удивлюсь если после всех ваших проступков вас уволят. Более того ещё и характеристику вам такую напишут что не дай Бог.
Тут не немецкий менталитет виноват, а ваша неуступчивость и некорректность, уж извините говорю как есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2010, 18:18
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

В субботу сидели мы в Английском парке, познакомились случайно с одной немецкой парой, разговорились, болтали ни о чём... Вдруг они спрашивают, не хотим ли мы сходить на выставку, и подарили нам 2 билета. Они сделали нам такой сюрприз просто так, от души. Люди везде остаются людьми. *На курорт горнолыжный как-то с немцами ездили. Организовали всё на высшем уровне и радовались каждой маленькой победе друг друга, держа сложные ситуации под контролем и совершенно бескорыстно помогая друг другу. А если друзья просят о помощи (переехать, помочь что-то...) никому из них не придёт в голову взять за это деньги.
А насчёт работы с немцами... Зная, как серьёзно они подходят к этому, может быть, нам бы на себя внимание обратить и как-то понять эту тонкость? Серьёзное отношение к работе не могут не заметить и не оценить. Для этого вовсе не обязательно им навязывать своё. Просто следовать принятым правилам. Всё-таки мы к ним приехали, а не они к нам...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2010, 03:25
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о том же везде есть хорошие люди, и не все они корыстные и не всё у них одно *Scheisse.
Люди как люди, или среди русских нет корыстных и пессимистичных.
Вы кстати Екатерина тоже пессимизмом отличаетесь, сколько прочитала ваших постов так вы всегда чем то недовольны хоть и не немка.:-P
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2010, 23:36
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

я не писала о немцах, что они пессемистичны, я писала, что им кроме денег вобще ничего не надо, а кое-какому проценту немцев кроме пивка больше вобще в жизни ничего не нужно.
__________________
Дорогие мужчины! С праздником вас! Здоровья и любви!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2010, 08:08
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Если ходить по кнайпам, там можно встретить только алкоголиков. У каждого своя среда и свой уровень, тут уж трудно что-то больше сказать...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2010, 23:42
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо в точку Надежда(Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2010, 02:41
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Работаю в чисто немецком, причём женском коллективе. Уже довольно долго. Ничего плохого сказать не могу. Отношение ко мне такое же как и ко всем. И вообще, к нам всегда относятся так, как мы того заслуживаем, или позволяем к себе относиться.
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2010, 06:53
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

я что писала, что ко мне плохо относятся? Никто ко мне плохо не относился, но и ничего хорошего тоже не дождётесь. Вот в чём проблема.
__________________
Дорогие мужчины! С праздником вас! Здоровья и любви!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.