Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 04:48
alexei.antipov alexei.antipov вне форума
Junior Member

По умолчанию Психолог в Берлине / Шёнайхе с возможностью выезда на дом

Если Вам нужна помощь специалиста-психолога, приглашаю вас к себе на прием. Я помогу Вам понять Ваши проблемы и найти решения, позволяющие с ними справиться.

Сеанс психологической помощи проходит на русском языке.

Консультация проводится в Шёнайхе (15566 Schoeneiche), но возможен выезд к Вам на дом в пределах Берлина.

email: praxis [at] antipov.de
web: praxis.antipov.de
Старый 30.01.2019, 20:30
oksanakorolovych oksanakorolovych вне форума
Junior Member

По умолчанию Оксана Наумыч: как люди привлекают бедность

Насколько Вы довольны своим финансовым положением? И почему так получается, что одни люди преуспевают – получают повышение за повышением, покупают квартиру в Киеве и несколько раз в год летают в «теплые края»? А другие еле сводят концы с концами? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Но можно разобраться в том, какой способ мышления лишает людей возможности добиться материальной стабильности.
Поможет с этим Оксана Наумыч, возможно, Вам она известна, как Оксана Королович. Она не только психолог и психотерапевт с 20-летним практическим опытом, но и супервизор, фасилитатор и коуч. Благодаря тому, что Оксана живет и работает в Киеве, поговорить с ней удалось лично.

Оксана Королович: «Обратите внимание на свои мысли»

Существует ряд факторов, на которые повлиять очень тяжело, а для кого-то невозможно. Кому-то не хватает таланта, а кто-то сетует на то, что всем виновато государство. Доля правды в этом есть. «Но нельзя перекладывать ответственность целиком, при этом продолжая вздыхать о несправедливости» – замечает Наумыч Оксана.
Так какие же особенности поведения и привычки привлекают к человеку бедность?
Жалость к себе. Некоторые люди наслаждаются жалостью к себе. Они с упоением прокручивают мысли вроде: «Я ничего не могу», «У меня не получится», «Я не способен». А в их речи часто можно услышать фразы «Нет денег», «Не жили хорошо и нечего начинать» и т.д.
Оксана Наумыч: «Зона комфорта потому так и называется, что в ней хорошо, тепло и уютно. И пускай на нормальную жизнь денег не хватает, и работа не нравится, и платят мало, зато стабильно. За окном 2018 год, сегодня можно учиться и зарабатывать, сидя на любимом диване – стоит только захотеть. Вместо того чтобы тратить время на саможаление, я рекомендую заняться саморазвитием, творчеством, найти хобби. Это поможет сменить настрой и подготовит к положительным переменам».
Нерациональная экономия. Она же – жадность. Как понять, что экономия именно нерациональная? Это когда Вы экономите на вещах, для которых качество имеет высокую важность. Прежде всего, это еда и одежда.
Оксана Наумыч: «Я не говорю о том, что нужно питаться красной икрой, а одежду покупать в бутиках. Но, покупая вредную еду (которая обычно дешевая и жирная), Вы ставите под угрозу свое здоровье. Не самый лучший выбор, согласитесь. А выбирая, например, максимально дешевые зимние ботинки, Вам почти наверняка придется купить еще 2-3 пары таких же, чтобы доходить сезон. В то время как хорошая кожаная обувь прослужила бы не один год. А у вас бы появились свободные деньги».
Сравнение с другими. «Вот Ленка зараза! Живет в Киеве, машину купила недавно, мужчин как перчатки меняет. А я сижу тут одна, даже без кота» – мысли примерно такого содержания нередко посещают многих. Они вызывают зависть и снижение самооценки. Ведь привычка сравнивать себя в негативном ключе с теми, кто успешнее, чаще встречается у людей, которые не любят себя.
Оксана Наумыч: «Низкая оценка, как паразит, будет забирать у Вас всю энергию, пока Вы не решитесь изменить ситуацию. Не можете отказать от привычки сравнивать себя с кем-то? Для начала запомните: всегда есть кто-то более. Более успешный, более богатый, более красивый, более что угодно. Но это не значит, что нужно унывать и опускать руки! Трансформируйте свою зависть или неуверенность в мотивацию».

Наумыч Оксана: «Только от Вас зависит преуспеете Вы или нет»

Самое главное, что нужно понять и принять – путь в сторону процветания начинается с ответственности. Вы – взрослый человек. Пора начинать смотреть реальности в глаза и брать на себя ответственность. Это не всегда приятно, иногда тяжело, но в итоге именно это способствует нашему развитию.
«Как я уже говорила раньше, мы живем в ХХІ веке, в 2018 году. Мир сегодня предлагает столько возможностей! Не позволяйте сомнениям определять качество Вашей жизни. Ничего не добиваются только те, кто ничего не делает. Твердо стойте на ногах и решительно идите к своей цели – у Вас все получится!», – такими воодушевляющими словами подытожила наш разговор Оксана Наумыч (Королович Оксана).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра