Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2010, 07:19
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена. я видела и даже сама такие документы выдавала. Когда заполняется Antrag на паспорт или Ausweiss там есть такая графа, кажется самая первая или вторая.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.01.2010, 07:28
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, как раз Kultusministerium и подтверждает титулы и если у вас есть такое подттверждение, то паспортный стол вам впишет ваш титул. У меня есть подттверждение, что я могу носить титул Dipl.-Ing. (FH) и если бы вы внимательно прочитали, что я прочитал внизу, то заметили бы что я написал. Не принято сегодня инженера в паспорта писать Вы знаете что такое Familienbuch? Там у меня написан титул инженера. А называть себя доктором каждый может это не запрещено. Дискжокеи такими вещами любят баловаться. Кстати в Германии нет кандидатов наук только доктора.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.01.2010, 07:41
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально для вас достал и прочитал. У меня написано gema? §........ wird Herrn Edgar Kammerer...... die Genehmigung zur Fuhrung des akademischen Grades Diplom Ingenieur (FH) in der Bundesrepublik Deutschland erteilt. Такой документ вам нужен, если хотите чтобы у вас в паспорте Dr. стоял.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.01.2010, 03:11
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Нина, вы действительно тот человек, который точно мне ответит. По состоянию на 2008 год кандидат наук в Баварии имеет право носить титул доктора:
Баварский Hochschulgesetz Art. 68 Abs. 4: (Die im Beschluss der Kultusministerkonferenz vom 15.05.2008unter Nr. 3.1 mit der Bezeichnung „kandidat …nauk“ aufgefuhrten Doktorgrade aus Russland konnen anstelle der im Herkunftsland zugelassenen oder nachweislich allgemein ublichen Abkurzung in der Abkurzung „Dr.“ ohne fachlichen Zusatz, jedoch mit
Herkunftsbezeichnung gefuhrt werden.)
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.01.2010, 03:13
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Кроме того, в Баварии подтверждение ученых степеней отменено, и ученую степень можно носить без документа о подтверждении.
см ***.stmwfk.bayern.de/Hochschule/pdf/grade.pdf

"Seit dem 1. August 2003 durfen im Freistaat Bayern auslandische Grade und Titel kraft Gesetzes
genehmigungsfrei gefuhrt werden.
...
Ein Genehmigungsverfahren im Einzelfall entfallt. Antrage sind nicht erforderlich. Fuhrungsgenehmigungen
werden nicht erteilt, da sie gesetzlich ausgeschlossen sind."
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.01.2010, 03:16
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

На основании этих ссылок вопрос к Нине: на основании каких документов вы выдавали паспорт со степенью Dr российскому кандидату наук после 2008 года?
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.01.2010, 05:01
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, я ВЫДАВАЛА паспорта, выписываются же они как правило не на месте выдачи. То есть как обычно: прием документов, заполненные заявления, фото. Потом (когда я там работала гос.документы приходили из Бонна) курьер доставляет и все. Если у кого уже был этот титул, то естественно все просто. У новоприбывших принимали Genehmigung+копию оригинала на русском+заверенный перевод. На основании этого заполнялось отдельное заявление, подписывалось и документы уходили.Dipl.-Ing. кстати тоже были, но из местных.
Так что , увы, помочь в данном случае не могу, тем более по Баварии.:-(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.01.2010, 21:03
Ксения Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, в пасспорт (или еще куда) могут только на основании бумажки вписать. Т.е. так может придти любой и сказать "я есть доктор". Т.е. должно быть черным по белому написано, что человек имеет степень доктора. Я, кстати, долго мучалась с той Stelle, что водительские права выдают: не хотели мне туда вписывать "Dr.", т.к. в пассорте у меня не стоит "Dr.". А он и не может в пассорте РФ стоять - не ставят у нас ученую степень в пасспорта. Зато бумажка "Promotionsurkunde" помогла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.