Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2009, 23:10
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Мои воспоминания о ТОМ Мерзебурге-это фотографии и рассказы моих родителей,которые жили там с 1979 по 1983 год,а меня привезли в том же 1979 из Лейпцигского роддома на Abbestrasse,в так называемый дом вертолетчиков!!! Улица и сегодня так называется и дом стоит,НО конечно уже все не то.....

Я конечно помню только самые яркие моменты из детства,но для моих родителей-это был настоящий маленький рай (*),они были молоды,много ездили,гуляли,общались! *Помнятся походы к ресторанчику-кораблику в парке(его уже нет,к сожалению) и вкусное мороженое!

А еще наш дом находился возле дома пристарелых и я,гуляя часто"общалась" с немецкими бабулями!

Жизнь так сложилась,что я еще недавно, спустя много лет,жила недалеко от Мерзебурга и часто бывала там,что-т даже вспомнилось из детства!Но,к сожалению,ушла та эпоха,о которой так вспоминают наши родители и все уже другое.....
__________________
Спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2009, 00:33
Playgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы помните невообразимый запах кофе, когда на трамвайчике проезжали мимо кофеен ? :-) (C) Запах потом долго витал в воздухе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2009, 04:27
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем *кто *помнит *дорогу на аэродром *от * ДОСА.Через *нее *проходили *два *моста .Никто не *обращал *внимания *на *дырки *снизу. Мы с Грабычем *обратили .( Володя Грабов) Во втором мосту была дырка поболее и мы по обезьяньи залезли *туда.Там *была *дорога уходящая в черноту... Далеко мы не пошли (небыло фонарика) ,наткнулись на ящик с затворами и ручками от МП-40. Радость была *неимоверная !!! Вот *такой эпизод *из *нашего , богатого на приключения *детства...,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2009, 19:46
Аватар для Алемасов
Алемасов Алемасов вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Мне вспоминается как я сидел на губе у летунов, а кажется лейтинант Снижко бывал там начальником караула, я из всех губарей был из артбригады (с 20 декабря-30 декабря 1982 г.)
__________________
Милые Дамы - С Первым Праздником весны цветов, улыбок и веселья!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.02.2009, 21:14
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1991 году в основном все офицеры и прапорщики перед выводом части ,занимались покупками автомобилей,их ремонтом,покраской в боксах автопарка,закупкой аудио и видеотехникой у турков и других торговцев,которые приезжали к части КПП на микроавтобусах.Я с семьей жил в доме возле комендатуры,сейчас в моей бывшей квартире частная стоматологическая клиника, да и в здании что была комендатура,тоже частные клиники и еще что-то.Был там лет 5 назад,впечатлений много!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2009, 15:10
Playgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... покупка автомобилей - это что то... Помню папа прибегает домой (было такое впечатление, что он выиграл миллион) и сообщает что он покупает машину! Волгу 24 :-D :-D :-D, а потом еще жигули * (N) (N) (N)и перед отъездом Opel, короче набрал .... лучше бы взял одну но *(Y) (Y) (Y). Из всех машин Opel до сих пор бегает. Брат отреставрировал, так он ещё и выглядит прилично ! :-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2009, 01:17
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помните обмен марок ГДР на западногерманские?Обмен проходил в течении трех дней,перед обменом старались все потратить как можно больше,магазины атаковали,но когда денег уже небыло ни у кого,то обменяли всем что осталось один к одному,многие тогда рожалели,что потратили.Я уезжал в 1991 году с семьей на Жигулях 03 модели и Москвиче 412 с прицепом от Трабанта,машины доехали до Казахстана г.Джамбула без поломок и еще потом долго были на ходу!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.03.2009, 03:31
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересно было прочитать ваши воспоминания.

Я помню, как мы собирали грибы прямо на аэродроме. Грибов было очень много. За час можно было набрать по 2 ведра.

Попугаев по дороге в городок из школы помню хорошо. Я там часто останавливалась и наблюдала за ними.

Помню бесплатный зоопарк. Мы ходили туда почти каждое воскресенье.

Помню выставки в Лейпциге. У нас до этих пор остались сувениры с выставки (часы, калькуляторы, журналы мод, детские математические игры и другое). Домой шли через забор, чтобы не видели на проходной большие сумки подарков-сувениров.

Мы жили в 12-и *Домиках. Почти каждые выходные мы делали шашлыки.

Когда ходили на рыбалку, то приносили очень большую рыбу. Рыбы было много, мы её раздавали соседям.

Ещё помню, что через забор были дачи у немцев. А у них были куры без перьев. Грядки все ухоженные, нет ни одного сорняка.

Немцы - народ трудолюбивый.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2009, 19:19
Аватар для Алексанин
Алексанин Алексанин вне форума
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Хотел тоже черкнуть о ярких воспоминаниях.... Задумался о них и столько всего вспомнилось - уж точно всех не перечислить.... И воздух другой, и небо другое, и зелень другая, и домики другие - все яркое и необычное! "Стекляшки", конфеты на палочке за 5 пф.,.... , Мифа, Трабант....... Ой! Ну множество!!!
__________________
Марш ГСВГ - Марш Группы Cоветских Bойск в Германии
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2009, 02:22
Америка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РОЖДЕНИЕ ДОЧЕРИ В 81 ГОДУ (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.