Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 19:21
Олег Дакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто и как попал в Германию? Кого призвали, кто по знакомству,кто за взятку, а ...

Кто и как попал в Германию? Кого призвали, кто по знакомству,кто за взятку, а как попали вы? на часто звучащий ответ " Странный вопрос по призыву" Во первых здесь не только призывники а и офицерский состав, и особенно в 90 е многие искали варианты что бы попасть служить в ЗГВ, кто по блату кто за деньги

Это понятно, но у многих есть интересные истории, кто то давал взятки, кто по блату, тогда не все об этом говорили а сейчас по прошествии лет интересно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 21:40
Владимир и Имэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родина служить послала...:-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 03:33
Виталий Ккэстьяни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путь был долог и не прост.после срочной\вСоюзе\,нужно было отработать на одном месте 2 года для возможности получения характеристики-рекомендации,утвержденной партийной организацией о том,что данный товарищ может быть служащим СА в войсках за границей,это при том,что я никогда не был коммунистом-такой в 1980году был расклад.после получения характеристики можно было обращаться в военкомат,заполнять многочисленные анкеты и биографии,затем ожидание месяцев 6-8.после этого взяли подписку о том,что я готов нести все тяготы и лишения во время пребывания в войсках,находящихся за границей и последний штрих-личная беседа\напутствие\ с секретарем райкома партии в присутствии парторга моей организации.Как видите,все было весьма серьезно,затем получение загранпаспорта,визы и в свои 25 лет я оказался в ГДР-пересылка Франкфурт на Одере,оттуда меня забрали в Вюнсдорф,где и прошли мои 3 года\не самые плохие \жизни и работы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 05:09
K Nemo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не спрашивали,взяли и привезли.Сейчас ,по прошествии лет,размышляю- лучше бы обратно не увозили...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 15:55
Алексей Смикн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дяденька военком был добрый и отправил служить в германию.за что ему спасибо!!!!(Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 16:05
Олег Дакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до армии выучился в ДОСААФ на радиста, и на призывном сразу сказали, что или Венгрия или Германия, затем пересылка в Калинине(Тверь), Франкфурт, и Вюнсдорф, потом после срочной Хафель учебка Прапорщиков, и обратно в свою часть еще на 4 года, вот краткая история
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 21:23
Андриан Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После окончания ДОСАФ в феврале1982, был призван 28.03.82 в ряды СА. Перая группа водителей попала в Авганистан. По номеру команды знал, что за пределы Союза. Пересылка- Мурманск,КМБ -Кандалакша,поездом до Ленинграда,таможенный терминал Пулково, приземление через 2 часа- мы в ГДР, военный аэродром Бранд .Через пересылку Франкфуртаи покупателей - 43 отдельный ордена Красной Звезды полк охраны и обеспечения штаба ГСВГ Вюнсдорф командир п.п. Романов, 2 батальон, 4МСР, ротный- ст. л.Степанов, Бердичевский, Пирогов, взводный-лейт.Ерунцов С.А.,замполит лт. Адамович В.,замкомвзвода- серж.Доценко Виктор. Забирал нашу команду с пересылки командир комендантской роты ст. л Пробейголова В.В.-выглядел щегольски, как и взводный Ерунцов и большинство офицеров полка(шитая в ателье форма с вышитыми звездочками на пагонах, фуражка с высокой тулией, глаженные, всегда начищенные сапоги!). В обшем, нам было на кого ровняться во всем.
О службе - добрые воспоминания. Спасибо СА и отцам - командирам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 00:55
Юрий Мусык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 78 по 84 год я служил в горвоенкомате.Два месяца в году приходилось работать на обласном сборном пункте в г.Сызрани.Там и происходил отбор призывников для службы за границей.Первым условием были положительные характеристики/хотя когда не хватало народа ненужные мы вырывали а вшивали "хорошие которые сами писали\.Вторым условием была медецина.Кто был не очень здоров получал от нас "хорошую"Ф-25 медспавку и становился здоровым.Т.Е. мы любыми путями выполняли наряд.А вы говорите военком посылал ..............
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2010, 03:31
инна Мунтян К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

22 года-хотелось романтики,свободы.Была професия-портниха.работала в генеральской бригаде в ателье 1 городка.Вышла замуж,родила сына.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2010, 16:42
Геннадий Кагав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я попал через военкомат СА
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.