Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.04.2010, 07:04
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если вам это очень нужно, то остается только приводить бумаги к общему написанию.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.04.2010, 07:15
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

другими словами написала Маргарита. Одно из написаний придется менять. И думаю, что скорее всего именно русское. Процедуры смены не знаю, так как у меня подобных проблем не было.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.04.2010, 07:16
Ягодина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md)(md)(md)люди объясните для особого одарённого чайника в этом деле...
не все имеют такое право. в семьях где один из супругов имеет статус иностранца, а другого нем. гражданство, то тем можно. А в семьях где оба супруга имеют нем. гражданство, то тем запрещено.(по нем.законам).
у меня только немецкое граж-во, у мужа русское и немецкое.. так можно нам вообще вписывать ребёнка или нет?? а самое главное стоит ли? тут пишут что потом ребёнку придётся всё равно одно какое то выбирать... тогда зачем вся эта волокита....
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.04.2010, 07:20
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Любовь, вписать ребёнка вы, конечно, можете ( к мужу в паспорт). Имеет смысл это делать в том случае, если вы часто летаете в СНГ ( не нужно каждый раз платить за визу). Если ребёнок рождён уже здесь, то потом, действительно, к совершеннолетию ему нужно будет оставить какое-то одно гражданство (если со временем ничего не поменяют в этом вопросе).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.04.2010, 07:27
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но только в том случае, если дети родились уже здесь в Германии. Если приехали вместе с родителями, то могут иметь оба.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.04.2010, 07:30
Ягодина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Маргарита!!! теперь поняла.. думаю я откажусь от этой затеи.. в снг мы не летаем...просто думали сделать ему второе гражд-во. так.. для подстраховки.. мало ли что.. но раз к 18 -ию нужно выбирать одно...*-)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.04.2010, 07:30
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Elena Zvereva(Шмак...
А девочка тут родилась, я так понимаю?!?
В любом случае, Елена, советую обратиться в консульство. Так как всё, что касается разногласий в написании фамилий - довольно-таки запутанно. Только там вам дадут конкретную информацию.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.04.2010, 07:31
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон о гражданстве постоянно меняется и не в сторону облегчения. Последнее изменение было (если не изменяет память 2 года назад). До этого изменения было много исключений из правил
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.04.2010, 23:30
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь может мне объяснить как немцы (бюргербюро) могут узнать,что у ребенка еще есть и рус.гражданство?Насколько я знаю,у них это нигде не зафиксировано.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.04.2010, 01:27
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга
Вся информация есть в компьютерах.
1. если ребенок приехал в Германию вместе с родителями, то у него естественно было гражданство страны «исхода».
2. Ребенок родился уже здвсь. У родителей на момент рождения не было гражданства. У ребенка гражданство родителей.
3. у родителей уже есть немецкое гражданство. Ребенок получает немецкое. Для получения русского вы должны будете принести в посольство свидетельство о рождении соответствуювим образом оформленное, т. е. обратиться в официальные органы за специальным штампом «апостель».
В первых двух случаях при получении немецкого гражданства нужно будет принести справку из консульства об отказа от российского гражданства.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.